А давайте вспомним хорошие детские книги, те что нравились нам в детстве.

• ОригамиОригами
    Вот мне вспомнилась книга "Чистый дор" Юрия Коваля, "Конь с розовой гривой" Астафьева, "Митя Метелкин в стране синих роз" Леонида Сапожникова.

--
    «Ваши убеждения станут вашими мыслями. Ваши мысли станут вашими словам. Ваши слова станут вашими действиями. Ваши действия станут вашими привычками. Ваши привычки станут вашими ценностями. Ваши ценности станут вашей судьбой».
  • ИмаИма
    Дорогв уходит в даль
  • ИмаИма
    ... ...
  • ОригамиОригами
    "Зеленая кобылка" Бажова

--
    «Ваши убеждения станут вашими мыслями. Ваши мысли станут вашими словам. Ваши слова станут вашими действиями. Ваши действия станут вашими привычками. Ваши привычки станут вашими ценностями. Ваши ценности станут вашей судьбой».
  • plastilinplastilin
    гг, я счас читаю)
  • EspressoEspresso
    девочка и птицелет ...
  • Самые любимые+ "Мы все из Бюлербю","Малахитовая шкатулка","Снежная королева","Ходжа Насреддин",постарше перешла на Чехова,и сейчас это мой любимый писатель.И дочка моя рыдала над "Каштанкой" и "Ванькой Жуковым".Может,он всё таки не детский писатель?
  • ФилифьонкаФилифьонка
    "Кондуит и Швамбрания", "Отрочество" (Георгиевская), "Электроник", Про Алису, "Чудесное путешествие Нильса с дикими гусями". ()
  • ФилифьонкаФилифьонка
    Я Чехова тоже любила ()
  • Судья_ДиСудья_Ди
    "приключения муравья Ферды", "Країна сонячних зайчиків", " знаменитый детектив Калле Блюмквист", "Трое с плошади карронад"

--
    Скоро! "Бесславные ублюдки"- смотрите во всех избирательных бюллетнях страны!
  • ДжудикДжудик
    +оочень много. Зачитана до дыр. А вообще я сейчас очень подсела на детскую литературу. Из последнего перечитанного понравился "Васек Трубачев и товарищи". Очень люблю читать "Динка" и "Динка прощается с детством" Осеевой. Из новых очень понравилось "Вафельное сердце" и "Тоня Гиммердал" Марии Парр.
  • DaxDax
    Я помню любимые из детства такие: "Ежик Ежка и крот Антошка"
    "Карлсон, который живет на крыше"
    "Гулливер в стране лилипутов"
    "Каникулы в Простоквашено"
    Еще книга сказок была про бегемотов и лисичек финские вроде, названия не помню.
  • Lena__VLena__V
    Нестайко "Тореадори з Васюківки" !
  • LadoshkaLadoshka
    "Молочный зуб дракона Тишки" Потаповой, "Золотой шар" Почепцова.
  • ИмаИма
    да-да, у нас заговор, конечно:) и второый главные герои (Рогов и Ко) обмыты помоями:)
  • ИмаИма
    Ещё "Жирафка"
  • Звездочка!Звездочка!
    Кондуит и Швамбрания, Мухины капризы, Бронзовая птица, весь Ф.Купер...

--
    Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.

Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и июленок 2010
  • plastilinplastilin
    не заметила такого()
  • ЛескаЛеска
    молочній зуб дракона Тишки. я
  • nedotykomkanedotykomka
    о, да, Золотой шар я перечитывала тыщу раз. .

--
    Люди - как карандаши. Каждый рисует свою жизнь сам. Кто-то ломается, кто-то тупит... А кто-то затачивается и рисует жизнь дальше...
  • IrisaIrisa
    я с раннего детства подвисала на Шерлоке Холмсе, всем Джеке Лондоне, научной фантастике и проч. и проч. специальные детские книги не любила.

--
    No one is normal. Everyone has quirks and insights unique to themselves. Don’t hide these things—they are what make you interesting.
  • aterpilaterpil
    Моя семья и другие звери, Маленькие дикари, Республика Шкид, все, что можно отнести к детективам
  • ОболонкаОболонка
    "Человек-горошина и простак". Сказка. До сих пор её люблю)()

--
    98 % людей, домывая посуду, думают: "БЛ* еще и сковородка!!!"
  • КлеркаКлерка
    Бухтик из тихой заводи .
  • mamaLulimamaLuli
    +100 зачитана до дыр
  • ФилифьонкаФилифьонка
    у меня тоже истрепался :). А вот недавно скачала то, что не читала в детстве + как-то оно не пошлО, может из возраста вышла, кто его знает.

--
    экс "Птица_Феникс"
  • mabmab
    "Фердинанд Великолепный" Станислава Ежи Леца Я очень благодарна этой книге, потому что с нее, на девятом году жизни, дочка наконец-то подсела на чтение.

--
    Руководить мною легко, но бесполезно.
  • ФилифьонкаФилифьонка
    Ларри? Нет, хорошо, что напомнили, знаю, что есть, поищу. Колоритный персонаж :)) ()

--
    экс "Птица_Феникс"
  • aivaaiva
    а я любила "Тореадори с Васюківки", все,что находила Берроуза " Принцесса Марса", "Тарзан"...Генри Хаггарда... Надо перечитать еще пару раз ;)
  • vin3vin3
    +1

--
    Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)

Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)
  • vin3vin3
    "Васек Трубачев", "4 высота", "Кортик - бронзовая птица" и из этой серии, Джек Лондон

--
    Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)

Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ