Как узнать лекартвенный препарат настоящий или подделка?

• taya1985taya1985
    Ищу препарат БОНДРОНАТ, табл. п/плен. оболочкой 50 мг, №28, Roche (Швейцария). В аптеках его нет. Нашла у одного мужчины, так сказать, с рук. Но есть сомнения: а вдруг фальсификат? Препарат серьёзный и упаковка будет покупаться на нескольких человек.
    Жду дельных советов. Спасибо.
  • IrisaIrisa
    можно написать изготовителю с вопросом по номеру партии - есть ли такая, какие сроки годности итд но все-равно гарантий никаких :(

--
    No one is normal. Everyone has quirks and insights unique to themselves. Don’t hide these things—they are what make you interesting.
  • MelamoryMelamory
    Если препарата нет в аптеках, значит он или не зарегесрирован Или на перегистрации или проблемы с поставками, у дяди скорее всего препарат который не официально попал в страну, или паралельный импорт или вообще контрабанда и тогда проверка по серии особо ничего не даст, гарантий никаких вообщем

--
    "Дети питаются молоком и похвалами" Мэри Лэм

"У всех куча глюков и с ними надо жить!" Масяня
  • MelamoryMelamory
    Смотря сколько везти будите Для подстраховки лучшего всего иметь рецепт на имя человека который будет перевозить препарат, но сли 1-2 упаковки то вопросов быть не должно. Позвонит в Рош узнайте где можно купить и почему сейчас нет препарата, там думаю вам сказки про 1 раз в году рассказывать не будут

--
    "Дети питаются молоком и похвалами" Мэри Лэм

"У всех куча глюков и с ними надо жить!" Масяня
  • vasia123vasia123
    Если препарат свободно продадут в аптеке в Цюрихе, + это и будет вашей гарантией качества. Вопрос в том, продают ли его без рецепта. Я перевозила лекарства для тяжело больного родственника. Проблем не было. Лекарство нужно перевозить в багаже. Есть там такая возможность вернуть налог в аэропорту, я за возвращением налога не обращалась, чтобы не было проблем. Что касается того, дешевле ли оно обойдётся, не знаю. Ну, наверное, да, если не переплачивать посреднику. Однозначно, лучше купить в Швейцарии. Нужно только начинать заниматься лекарством сразу по приезду в страну, так как аптеки обычно лекарства заказывают, и их нужно ждать дня два-три, то есть, если поездка короткая, можно просто не успеть его заказать и выкупить. В выходные дни аптеки не работают.
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ