Суррогатное материнство.

• Девочки, а как вы относитесь к сурмамам? Осуждаете, понимаете?

в связи с тяжелым материальным положением в данный момент, как-то я задумалась об этом... я здоровая, двое детей, беременность перенесла легко, рожала сама... быть беременной мне не в тягость:)

на работу сейчас выйти не могу, мужа нет.

и вот думаю.

с одной стороны дело благородное, подарить кому-то радость матенства-отцовства это хорошо. материальная компенсация тоже будет очень не лишней.

но.

как это объяснять друзьям-знакомым? своим родителям? своим детям? какие риски для сурмамы? ну, и собственно говоря, о какой сумме идет речь? я в инете нигде не нашла информации о том, сколько получает сурмама за такую услугу?

и еще - может, кто знает, сурмамам разрешают естественные роды или обязательно кесарят?

спасибо за ответы и комментарии.
  • katreen2katreen2
    Не знаю на сколько серьезна и правдива тема (+) но знаю себя - я не смогла бы отдать своего ребенка, которого я выносила и родила.
    Поэтому остальные вопросы не актуальны и ответов на них у меня нет.

--
    Сказать “Я тебя люблю” займет несколько секунд, показать как - займет всю жизнь.....

Теперь я Мама в "кубе" :)))))
  • ХризантемаХризантема
    +1
  • JuliaYJuliaY
    Моя подруга была суррогатной мамой Чуть не умерла. У нее получилась маточная+ внематочная беременность. Но она доносила и родила (кс) здорового ребеночка
  • ХризантемаХризантема
    Покоробило от Ваших слов, начиная от "ребзя", заканчивая сравнением ребенка с органом. Да и не каждый орган можно отдать . Если отдашь сердце - жить дальше не будешь.
    Если бы все было в мире так просто... Рождение ребенка - это таинство, а не работа. Это не просто соединение 2-х клеточек. Ребенок внутри неразрывно связан с матерью пуповиной, он переживает с ней вместе, радуется и печалиться, если печалиться и переживает мама. У нее появляется молоко, чтобы его кормить. Они нужны друг другу. Люди думают, что стали богами и все понимают, но это далеко не так. Не зря в развитых странах суррогатное материнство запрещено законом.
    А наши женщины.... У меня даже слов нет, на что они идут ради жалких 50 тысч.
  • ХризантемаХризантема
    Ну то есть Вы приравняли сурмам и преступников, которые убивают за 50 грн? Все-таки Вы понимаете, что это не очень хороший поступок.
  • ХризантемаХризантема
    Ну и что она представляет из себя в 21 год? Она изначально алчная и жаждущая легких денег была Нет чтобы поработать годиков с 10-20, заработать себе и имя, и квартиру. Нет, им все и сразу подавай! Да, не спорю, есть такие люди, но я бы такую девушку никогда бы не уважала. А мужу будущему она как расскажет о таком пятне в своей биографии?
  • ХризантемаХризантема
    Нужно запрещать законодательно подобные вещи, а то у нас так скоро и клонированием заниматься будут. Нельзя делать бизнес на таких святых вещах. И тем более не стоит прикрываться якобы желанием помощи бездетным. В подобном случае есть только одно желание - это желание быстрых денег.
  • protos2010protos2010
    Законодательно много чего в этом вопросе не урегулировано.
  • ХризантемаХризантема
    Суррогтаное материнство это ничем не лучше торговли людьми. И ничего хорошего в таком поступке нет, чем бы его не оправдывали.
  • ByakaByaka
    А что плохого в желании иметь деньги? ()

--
    Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.
  • ByakaByaka
    Ой, давайте без этих лозунгов! ()

--
  • ByakaByaka
    Хорошо отношусь. Если от этого обеим сторонам будет только лучше, то как еще можно относиться. ()

--
  • Звездочка!Звездочка!
    это запредельная цифра, либо барышная приукрасила, либо ей попались странные биородители... столько в США сурмама стоит,в Украине-России 15 тыс - хорощий гонорар. За двойню доплата, но никак не вдвойне, 2-5 тыс... Плюс ежемесячно 300-500 уе на содержание, место проживания по-разному оговаривают - в семье биородителей реже, т.к. у сурмамы свои дети есть, с которыми нужно быть.

--
    Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.

Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и июленок 2010
  • Звездочка!Звездочка!
    нормально отношусь, взяла бы СМ, но сама в СМ не смогла бы пойти, наверное. У СМ 2 варианта объяснения - либо признают, что вынашивают ребенка другой паре, либо представляют как свою беременность, уезжают рожать, потом возвращаются, говоря, что роды прошли неудачно. Даже не знаю, что лучше, учитывая не слишком высокую толерантность наших людей к сурмамам и кучу стереотипов.

Риски такие же, как и в обычной беременности. Кесарят далеко не всегда, ЕР возможны. Это нужно сразу с биородителями оговаривать.

Гонорар - ориентируйтесь на 10-20 тыс, плюс ежемесячно деньги на хорошее питание, все медпроцедуры, анализы и роды оплачивают биородители.

--
    Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.

Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и июленок 2010
  • marmarushkamarmarushka
    Удивило, что Вы так и не задали главный, как по мне, вопрос: а как потом расстаться с ребенком?
  • СоникСоник
    и что сказать другим своим детям - куда делся ребенок, которога мама носила в животике 9-ть месяцев (-) .
  • ХризантемаХризантема
    А если он потом всю жизнь будет страдать? А если он попадет в семью геев, где ему будут насаждать гейские принципы? А если его не будут любить? А если откажутся от него потом?
  • ХризантемаХризантема
    Это не лозунги, а самое святое, что только может быть
  • ХризантемаХризантема
    В таком случае можно оправдать любое преступление
  • nedotykomkanedotykomka
    ну, так можно вообще запретить рожать 99% населения... не будут любить, откажутся - это возможно в любой семье, независимо от того, кто и как рожал. мне кажется, что наоборот, люди которые соглашаются на сурмаму относятся к рождению ребенка более ответственно, чем просто обычные родители.

--
    Люди - как карандаши. Каждый рисует свою жизнь сам. Кто-то ломается, кто-то тупит... А кто-то затачивается и рисует жизнь дальше...
  • nedotykomkanedotykomka
    святое это дети и если по состоянию здоровья кто-то не может этого святого достигнуть + то ведь можно же этим людям помочь, не так ли? как раз отказывать таким людям в этом - это глупо и жестоко.

--
    Люди - как карандаши. Каждый рисует свою жизнь сам. Кто-то ломается, кто-то тупит... А кто-то затачивается и рисует жизнь дальше...
  • ХризантемаХризантема
    Я пишу с точки зрения сурмамы. Как она так спокойно потом будет спать, есть, и не думать как там ее кровиночка.
  • ХризантемаХризантема
    Если о состоянию здоровья не могут - есть усыновление А если уж так хочется этим людям "помочь", то почему же за это берутся такие деньги? Помогали бы бесплатно, раз такие сердобольные :)
  • ByakaByaka
    Я не пойму, вам чужих денег жалко? Или обидно, что кто-то их получит? ()

--
  • ByakaByaka
    Вот мне тоже казалось, что я читала про суммы порядка 10 тыс. долларов Да и в америке вроде порядок был тот же. ТОже 10 тыс +-

--
  • ХризантемаХризантема
    А у Вас все деньгами измеряется? И совсем-совсем нет никаких этичных норма и ценностей?
  • ByakaByaka
    Что та мама сама не может выносить, потому ей нужна помощь вот таких вот мам. ()

--
  • ByakaByaka
    Про деньги и алчность как раз вы разоряетесь. Что до этики то положительное решение вопроса по взаимному соглашению сторон от которого выигрывают обе, я нахожу правильным и достойным.

--
  • ХризантемаХризантема
    То есть если 2 человека, по взаимному согласию, договорились убить своего конкурента, например (от этого выиграют обе стороны) это тоже будет достойным? :)
  • ByakaByaka
    Убийство никак нельзя назвать положительным действием. ()

--
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ