Дамы, срочно - накидайте мне загадок на возраст 10 лет!!! Надо в квест добавить пункт на ДР ребенку.

• IYAIYA
    спасибо всем!
  • adminforumadminforum
    ув. автор, зачем такое длинное название? Вы правила читали? ...

--
    С уважением, администратор форума!
  • ЛескаЛеска
    от чего утка плавает. от берега. Почему журавль стоит на 1 ноге? если вторую поднимет - упадет. с
  • protos2010protos2010
    Чем больше из нее берешь, тем больше она становится. Яма.
  • IYAIYA
    Извините, чтоб сразу понятно было - срочно же:)) -
  • IYAIYA
    Конечно, позже. -
  • MironaMirona
    возможно с этих сканов что-то найдете интересное http://kursky-solovey2.livejournal.com/51403.html

--
    Contra viento y marea...

Все встречи предрешены судьбой. Но с кем-то мы не можем быть вместе, как бы того не хотели. А кто-то никак не уходит, как бы мы его не прогоняли.
  • ЛескаЛеска
    может, что-то полезное найдет на сайте Солнышко солнет.ее
  • IYAIYA
    Спасибо всем откликнувшимся, квест провели, загадок (вместе со своими заготовками) набралось 40 шт. Эксперимент был очень познавательный для нас, родителей. Готовила квест я, проводили вместе с подругой. дети 10-12 лет. Есть над чем задуматься...только загадки с 15 они раздуплились, перестали пытаться выудить из нас подсказки, и стали ДУМАТЬ. Причем дети из семей попроще, которые живут без репетиторов и т.д., имеют достаточно обязанностей по дому, проявляли большую смекалку, чем выпестованные развиваемые "ананасики". Мой - "ананасик", если что. Потом попросили нас еще загадок (это после запланированных 20 и поиска сокровищ по карте).
    Но были и приколы. Например, ответ на загадку "Сам худ - голова с пуд. На работу вышел - каждый услышал" был - Мегамозг!
    Зато на довольно сложные, даже философские загадки, дети давали очень неожиданные варианты, которые вполне подходили для ответа, хоть были и неправильные.
    Я поняла для себя одно: необходимо увеличить количество прочтения русских народных сказок и сказаний (не знают, например, что такое ватага, или имени Ермилка не слышали), а также максимально грузить помощью по дому.
  • ЛескаЛеска
    а какая отгадка на загадку худой с головой? а
  • кротихакротиха
    не то , что вы подумали )))))) + по -моему ответ: молот .

--
    "Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басё
    ползу.
  • IYAIYA
    Ну да - молоток, а следующая, про Ермилку, было о гвозде:)) -
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ