По закону в Украине в школу идут теперь только с 6 лет?

• ЗлатоЗлато
    Уже есть такой закон?
    И выбора теперь нет - только с 6?

Подскажите, пожалуйста!

Спасибо.
  • Alenka_123Alenka_123
    не слышала, мы планируем с 7 лет
  • zakytinazakytina
    нет такого Закона, вот выдержки из Закона України "Про освіту" Редакція від 02.05.2011 Стаття 36.
    Середні навчальні заклади
    1. Основним видом середніх навчальних закладів є середня загальноосвітня школа трьох ступенів: перший - початкова школа, що забезпечує початкову загальну освіту, другий - основна школа, що забезпечує базову загальну середню освіту, третій - старша школа, що забезпечує повну загальну середню освіту.

2. Школи кожного з трьох ступенів можуть функціонувати разом або самостійно.

3. Навчання у середній загальноосвітній школі починається з шести- або семирічного віку.

http://zakon3.rada.gov.ua/laws/show/1060-12

--
    Вика и Тимка
  • buburuzzabuburuzza
    идут когда хотят-с 5,6,7,8 у нас в классе дети с разницей до трех лет.
    Пошли и в 5.3 и в 6,и в 6.5, и 7, есть и в 8 лет мальчик пошел
  • мама_Ирамама_Ира
    у меня только один вопрос возникает, куда смотрит школа ???? неужели нельзя сформировать 2-3 класса, где были бы дети ну максимум с разницей в 8-12месяцев....
  • SumanaSumana
    с 5,8 можно в этом году (чтобы было в сентябре) сказала наша знакомая-учитель
  • мама_Ирамама_Ира
    ну ну тут играет роль даже разница в год.... тем более, что в основном дети уже в апреле-мае отдали документы.... почему не распределить хоть как-то по возрасту? ну разброс в 2 года и больше это уже издевательство как над детьми, так и над учителем....
  • мама_Ирамама_Ира
    делайте так, как удобно вам и ни под кого не подстраивайтесь... я считаю глупостью отдавать ребёнка в школу по такой причине...
  • ByakaByaka
    +1 ()

--
    Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.
  • ЛескаЛеска
    в 5,10 точно не отдала бы.... делайте так, как удобно Вам, подружек ещё ойойо как много будет, а те кто сейчас подружки могут оказаться и не подружками вовсе.
  • КурочкаКурочка
    +1 .

--
    Люди имеют право заниматься любыми сексуальными практиками, которые им нравятся. Впрочем, они должны избегать секса с козлами.(с)
  • zakytinazakytina
    +100 -

--
    Вика и Тимка
  • MelamoryMelamory
    +много

--
    "Дети питаются молоком и похвалами" Мэри Лэм

"У всех куча глюков и с ними надо жить!" Масяня
  • КарменКармен
    то же самое хотела предложить поговорите с мамой подружки, для обеих девочек возраст будет более подходящим для школы
  • ТаблеткаТаблетка
    Я так понимаю, что всё это ждёт Вас только на след.год. Поскольку сейчас Вы в школу явно опоздали сдать. Так вот, за год может ещё много чего произойти, ближе к апрелю будет гораздо виднее по Вашему ребёнку готов он или нет.
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ