Невже всі діти (окрім мого) в 8 років знають так багато про секс???

• kosmoskosmos
    Я думала що дітям треба розказувати якщо цікавлятьсяі, а головне що секс=любов... Маю на увазі що секс може бути між дорослими, коханими людьми, за взаємним бажанням,коли люди добре знають одне одного і довіряють .
    Мабуть я відстала. Але дивно що мама допускає що діти в 8 років вже можуть цілуватись...
    я фигею дарагая редакция...
    Мої старші знають звідки беруться діти, що для цього потрібні чоловік і жінка, і в них обох має бути для цього бажання, Старший знає що є спеціальні засоби, щоб якщо хтось зарз не хоче дитину можна використати, середній теж знає що таке презерватив, але думаю, не має уяви як ним користуватись. Старшому пояснила як користуватись тоді, коли попросив народити ще дітей, щоб у нас таки була дівчинка, а тоді хай папа завжди носить презерватив з собою.
    яот думаю, може у мене діти якісь дуже "правильні" вони не знають значення багатьох матюдків, вірніше старший не знав до минулого літа, а середній не знає досі.
    В садочку у випускній групі багато дітей показували одне одному свої геніталії, зі слів інших дітей і вихователя і мого сина знаю мій не брав в цьому участі...тепер думаю, може я даремно думала що правильно виховую синів, може він мав теж брати в цьому участь, а не треба було йому казати що догола можна роздягатись лише при батьках, бабусі/дідусю, лікареві і то в присутності батьків.

--
    Я не знаю, но чувствую.
    Я не вижу, но верую.
    Если вырастут крылья за спиной,
    Я хочу чтобы были белыми.
    (После 11)

• Mrs_BerimorMrs_Berimor
    рассказывать, что секс это любовь - считаю обманом Моя дочь с 6 лет знала про секс основное, плюс некоторые психологические аспекты. С течение времени и ростом сознания знания расширяются

--
    Tempora mutantur et nos mutamur in illis

Varium et mutabile semper femina
  • ByakaByaka
    Ой, Лю!... Я не допускала мысли, что они могут.. Но Савву в 1.5 года девочка в садике ловила, зажимала в углу и целовала.. :) И в то же время ему нравилась совершенно другая девочка. Он ее не целовал, но явно видно было, что нравится..

А про секс, то Савва в курсе давно. Оно ему не холодно ни жарко. Спросил - получил прямой ответ и годами эту тему не поднимает. Ну иногда любит порассуждать, как он жил в животике.

--
    Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.
  • ByakaByaka
    Какие нюансы? Если садо-мазо, то, конечно, лишнее. А если что пенис попадает в вагину, то нормально, не врать же?

Во-первых дети, которым прямо говорят, этим вообще не парятся. Для них это - обыденность, природа, порядок вещей. Как растения, которые размножаются семенами, или рыбы откладывают икру, а у человека вот такой способ размножения..

ВО-вторых, они знают, что есть вещи, которые только для взрослых, алкоголь, например, или острые специи. И мороженное их в этом возрасте интересует в 100 раз больше секса.

А когда подрастут, начнут стесняться, то хотя бы будут знать, что родители им не врали.

--
  • ByakaByaka
    Тогда я не поняла, что же тебя беспокоит... :) ()

--
  • ByakaByaka
    Ну.. Тут неправда получается.. Детей могут сделать мужчина и женщина, а не муж и жена..

И опять же, просто секс ради секса, не ради детей, бывает куда чаще.. :)

--
  • ByakaByaka
    А-а-а... НАшла.. :) Соседняя тема... ()

--
  • ДиминаЛенаДиминаЛена
    Не могу говорить с полной ответственностью, так как дочке год и восемь месяцев только :) НО Уверенна, что современные дети осведомлены о вопросах пола гораздо лучше чем мы в их возрасте. Чтобы не знать о сексе нужно не смотреть телевизор, не играть на компьютере, не общаться со сверстниками. Невозможно современного ребенка оградить от информации-она сейчас везде, а дети впитывают все как губки. Мое мнение-рассказывать нужно при первом же намеке на интерес. Прежде всего рассказывать об ответственности и последствиях. Лично я в 8 лет знала уже практически все. Мама мне рассказывала дозированно + книги правильные. А не рассказывать-это прятать голову в песок, ИМХО.
  • ПрелестаПрелеста
    я своей 8-милетней купила книжку "откровенный разговор про это", так она ее читать отказывается про анатомию девочек мы худо-бедно прочли, а про мальчиков, секс и т.д., говорит, неинтересно...
  • НюсечкаНюсечка
    моему в 8 было не оч интересно, а вот в 9 пошла на ура при этом в школе уже ликбез провели сверстники, причем все названия - исключительно матерными словами. Пришлось повторно объяснять, читая книгу. + у нас собака есть. Когда у нее первый раз была течка, весь двор знал, что у нашей псины "месячные")))
  • НюсечкаНюсечка
    кстати, о них тоже просветили девочки-соседки... я была в шоке
  • ByakaByaka
    Я плохо умею врать.. Своим детям особенно боюсь врать. ПОтому стараюсь говорить правду..

--
  • ByakaByaka
    Мой брат до 16 играл солдатиками. Тихонько, чтобы мама не смеялась И в то же время мы играли в доктора во дворе лет в 3-5

--
  • ByakaByaka
    Имхо, всегда подобное было. Просто чем больше тема табуируется, тем меньше родители знают.
    Один из моих мужчин (очень сексуальный, к слову) рассказывал что в детсве он соседскую девочку целовал ниже пояса. ПРичем про секс ему не рассказывали, говорит, само как-то (люсопытсво + желание), как-никак, основной инстинкт. Возраст детей - как у автора.

--
  • OmsaOmsa
    моя в 9 лет уверена, что секс это поцелуй и поспать всю ночь под одним одеялом. я ее пока не разочаровываю, да она и не спрашивает...()
  • ЕжевикаЕжевика
    Нее, секс - это физиология. А любовь - это чувство.
  • ЕжевикаЕжевика
    В 6 рано знать:-) Вот моему в 13 уже пора:-)
  • КлеркаКлерка
    моя теж у 8 років майже нічого не знаю про секс - усьому свій час, я так вважаю .
  • aterpilaterpil
    тю, правильно все у вас, имхо кому нужно, чтобы ребенок воспринимал секс как "естественный физиологический процесс" на уровне тычинки-пестики, тоже самое, что покушать или в туалет сходить, пусть так и объясняют. У меня тоже понятие секса связано с любовью, это же и пытаюсь донести до своего ребенка. А для сравнения у нас есть животные - течкой запахло, все и готовы. Вот у них это чисто физиологический процесс, связанный с продолжением рода, а у нас еще присутствует зачем-то разум и чувства.
    А свидания и зажимания с молчаливого согласия родителей - в 8 лет - вообще ни на какую голову не налазит. Это не равно знания о сексе, а родительская безответственность при любом отношении к информированию детей о половой жизни.
  • _Trisha__Trisha_
    все должно быть вовремя, меня про ЭТО просвящали однокластницы+ гораздо лучше что бы первые познания шли от родителей (как вспомню это бред). И моя мама не знала, что в 8 лет меня уже "просветили", другое дело что Меня эта тема мало интересовала.
    Для себя я сдела выводы что если мой ребенок прийдет и спросит, лучше я ему объясню и покажу, чем его продвинутые друзья фигни нагородят.
  • ByakaByaka
    Вита, я тебе в другой теме ответила. Нигде. Сами придумали, как и большинство детей в этом возрасте. Мы были из нормальных семей, никаких намеков на секс-развитие, секса родителей также не видели. А вот интерес к телу был. Кроме того, мы с подругой обнаружили, некийц феномен, лазая на столбы, оргазм называется :) Тоже лет в 5

Такие игры происходят у большинства детей, причем, я так понммаю, как раз у детей не подвергавшихся секс. насилию. Сексуальность просыпается рано и свербит. Поэтому дети с которыми не происходило никаких неприятный моментов в семье в плане насилия, не боятся, а удовлетворяют свое любопытство.

--
  • ByakaByaka
    Вит, ты ошибаешься, перекладывая свой негативный опыт. Подавляющее большинство детей в сов. времена не просвещали и вообще лишний раз не прикасались. Да об этом же и психологи пишут... Не очень понимаю, о чем спор..

--
  • ByakaByaka
    Ну потому что то, что я ем, не каждый взрослый в рот возьмет. :) Так, скажем, черный перец я вполне могу есть в качестве гарнира :)
    А люблю тайские, индийские блюда и специи которые ОЧЕНЬ острые.

--
  • ByakaByaka
    Возраст? ()

--
  • ByakaByaka
    В смысле, не посещали? А что доктор делает? Горло смотрит, слушает. В письки же точно не заглядывает. И трусы снять не просит. Это мы сами уже сообразили ТАМ лечить.

Да, родители при нас не раздевались, нас тоже раздевали только для купания. То есть все целомудренно - дальше просто некуда. Лишний раз вообще не прикасались

--
  • ByakaByaka
    Ну как, как.. Словами! И про то что пенис проникает в вагину и про то, что никто не имеет права никого принуждать! И даже прикасаться к телу не имеет права!!!, если второй человек не хочет. Ну вы же сами обожглись на этом. В этом же возрасте.

Не можете словами - книгу. А потом обсудить детали.. Но предупредить же надо.

--
  • aterpilaterpil
    у моей до 12 тоже были только гугл и википедия, когда все одноклассники полезли вконтактиться, ей подружки предлагали завести страничку+ я предложила, давай, подумай, если тебе нужно очень, я даже помогу, хотя сама считаю, что это вообще не нужно, тебе даже по телефону болтать с ними некогда. Давай, мол, сегодня не пойдешь на хор, продумаешь, чем заполнить страничку, завтра не пойдешь на хор, эту страничку мы сделаем. Ну, и подумай, о чем и когда ты потом будешь общаться с Катей, с которой сидишь за одной партой и остальными одноклассниками :) Она сказала, что хорошо, когда будет время - сделаем, но не сегодня. Пока два года уже времени нет.
    Но сейчас уже активно заинтересовалась интернетом, не только материалы для реферата поискать. Думаю, что осенью уже будет и страничка, и поиски всякого разного молодежного.
  • aterpilaterpil
    ну, нельзя совмещать, потому что нельзя объять необъятное - времени на все не хватает :) я ни перед каким выбором не ставила, просто день полностью расписан, поход в школу, прогулку с собакой и уроки я отменять не буду ради оформления странички :) вот и предложила хор отменить. А больше времени и не было. Я знала, что хор она не отменит, а подумает, что она будет в том контакте делать и когда. За два года, конечно, время свободное было, но как-то нашлись более интересные дела - книжки, телевизор, порисовать, сходить куда-то.
    Зачем запрещать, если можно предоставить альтернативу, которая мне лично кажется полезней?
  • aterpilaterpil
    а где я утверждала, что там что-то плохое? я говорила, что мне не нравится я, например, по социальным сетям - не ходок, зачем я буду их рекламировать собственному ребенку? захочет - сама влезет.
    А неинтересное там - общаться с одноклассниками, которых она видит полдня в школе и не особенно скучает за ними после школы. В таком возрасте круг общения в социальных сетях останется тем же, только так в свободное время они берут ролики и с теми же подружками идут кататься или во дворе на тренажерах позаниматься, а так будут картинки смотреть.
    Посмотрите, какие там странички у десятилетних детей - прям таки на страничках сплошные увлечения. Фотки с телефона, картинки из интернета, песенки - переливание воды для тех, у кого куча свободного времени. Куча вещей намного интересней, зачем тратить время?
  • aterpilaterpil
    Не поняла реплики. Свободного времени нет, она его сама заняла тем, что интересно ей, а не мне+ Я хор не понимаю, слуха у меня нет, так что была б моя воля, ходила б она на рисование :) И я не заставляю ее с книжкой в кровати валяться или кино смотреть, лучше бы в квартире убрала. А такого времени, когда нечем заняться, действительно, нет.
  • aterpilaterpil
    А я как сказала? Если хочешь - прямо сегодня, я тебе помогу :) У меня малая в 10 лет компютер сама включала с опаской :) Она тогда самостоятельно пользовалась только изредка поиском - википедия или в гугле поискать нужную информацию. А чаще просила у меня, чтобы мы вместе сели и поискали.
    Мне социальные сети не нравятся, я их рекламировать ребенку не буду, и постаралась повернуть так, чтобы ей самой перехотелось туда лезть.
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ