Переезд: организационные аспекты

• Девочки, переезжаем в другую квартиру, в связи с дефицитом места и времени нужно куда-то деть часть вещей, а именно
    - обувь детская не в идеальном состоянии, разная, на возраст 2-4 лет для девочки
    - одежда детская, тоже не самая новая, тот же возраст, тоже для девочки
    - книжки детские, не раритеты, просто так много у нас в новой квартире не поместится, есть в хорошем состоянии, есть сильно зачитанные, в основном на укр. языке
    - мягкие игрушки, и немного пластмассовых

ещё придётся избавиться от женской обуви-одежды, и части книг для взрослых (современная художественная литература)

Вопрос: кому это может быть нужно? Вот так, чтоб сложить обувь в один или два мешка и куда-то всю отвезти. То же самое с одеждой и т.д. Времени на фотографирование, созвоны, встречи нет совсем, сил тоже. Всё абсолютно безвозмездно, да собственно и ценности никакой всё это не представляет. Я бы на мусорник вынесла, но думаю, вдруг кому-то в посткризисных условиях действительно будет помощь?

И ещё вопрос про перевозку. Если можете посоветовать добросовестных грузчиков или мувинговую компанию, буду очень признательна. Очень мне нравится компания Муравей, как концепция, но я не уверена, потянем ли мы их услуги финансово. В общем, советуйте всё, что может нам пригодиться: от мест, где можно взять упаковку, до мест, куда можно сплавить лишнее, и собственно исполнителей. Спасибо
  • aterpilaterpil
    я при переезде заходила два раза в магазины за коробками+ один раз в ближайший гастроном, другой раз - в продуктовый павильон. Попросила картонных коробок, оба раза мне дали столько, сколько я смогла унести, этого хватило. Коробки обязательно подпишите со всех сторон, потому что после переезда очень сложно угадывать, что написано на нижней коробке сзади :)
  • gala038509gala038509
    написать вам в личку не могу- напишите пожалуйста мне как с вами связаться) Спасибо.
  • мама_Ирамама_Ира
    я бы книги хорошие какие-то взяла(под хорошими подразумеваю не качество самой книги, а качество написанного)... мы как раз только на укр языке и читаем...
  • kroschka_i_notkroschka_i_not
    Я могу посоветовать грузчиков и перевозчика, пишите в личку
  • svanesvane
    В церковь можно подойти спросить. многие берут.
  • КенгаКенга
    Мы переезжали Меблевозом. Они подешевле Муравья, но нам понравилось. Вначале пришел парень, прошелся по квартире, посмотрел объем. На следующий день прислал расчет стоимости. В заранее оговоренный день приехала бригада (кажется 6 человек) со своей упаковкой (часть коробок они нам привезли заранее, чтобы мы могли личные вещи упаковать сами), все упаковали и перевезли. Я еще сильно парилась как же это чужие люди будут мои вещи собирать. Напрасно переживала. Советую упаковать только личные вещи, а все остальное: посуду, технику, книжки, игрушки, одежду прекрасно соберут и без вас. Ничего не разбилось и не испортилось. Мебель затягивали стреч-пленкой, по приезду сразу прилепили наклейки на ножки мебели, чтобы нам потом с этим не возиться. В общем рекомендую - http://www.meblevoz.com.ua.
  • МarkaМarka
    тут был про муравей большой негативный отзыв ()

--

• MelamoryMelamory
    от человека, который тока и делает, что большие негативные отзывы обо всем пишет и о макдональдсе в том числе.... так что...

--
    "Дети питаются молоком и похвалами" Мэри Лэм

"У всех куча глюков и с ними надо жить!" Масяня
  • MelamoryMelamory
    у меня тоже :) но мы видимо невыбаглывы

--

• kroschka_i_notkroschka_i_not
    Пятая) Но нам и другие понравились, не только Муравей.
  • MelamoryMelamory
    ага у меня тоже еще одна неплохая контора біла забыла тока название, дома где-то записано, а еще одни немного медленноваты были, поэтому их больше не звали :)

--

• Вот
  • mamo4kaRmamo4kaR
    можно отдать соседям, которые в этом нуждаются - и ездить никуда не надо, и польза кому-то будет.
  • anna17033@ya.ruanna17033@ya.ru
    А может пустой тамбур есть на новом месте?? Можно туда все сгрузить.
    Я сама не люблю со своими вещами расставаться.
  • mamo4kaRmamo4kaR
    anna17033@ya.ruа я, наоборот, от ненужных вещей предпочитаю избавляться, тем более, они кому-то могут быть просто необходимы.

• anna17033@ya.ruanna17033@ya.ru
    Ну я имела ввиду не все, а только самые, самые, самые любимые вещички. Пусть они будут и старые.
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ