А как Вы выкручиваетесь летом?

• Зп маленькая, на отдых ребенка (2 лагеря+поездка на наше море) - уходит весь мой 0,5годовой заработок. Если бы не мама, которая берет тоже отпуск ради внучки, пришлось бы наверно увольняться. А как вы выкручиваетесь летом?
  • мама_Ирамама_Ира
    тоже бабушка очень выручает летом....
  • Mrs_BerimorMrs_Berimor
    При таких тратах ребенок в Киеве бы сидел Я бы полугодичную зп на лагеря не отдавала. Если конечно муж перекрывает остальное - тогда да. Мама тоже помогает, у подруги частный дом, туда сдаю.

--
    Tempora mutantur et nos mutamur in illis

Varium et mutabile semper femina
  • orlyshaorlysha
    ездим только вместе на море, остальное время проводят в киеве()

--
    Мы= Андрей и Полина

• Выручает дача и дедушка, который сидит с нашим сыном пока мы на работе)

--
    Работа не волк, работа-work
  • knopa_sknopa_s
    сама не пробовала, но знакомые отправляют своих деток в скаутские и православные (если вам подходит) лагеря. Кстати. православные - название условное. При церквях (или домах молитвы или ещё как) многих конфесий организовывают летний отдых деток. В некоторых даже за границей оздаравливают бесплатно. Такие же варианты (закордон на шару или недорого) есть в этнических сообществах., различных благотворительных фондах. Знаю людей, чьи детки почти бесплатно жили по месяцу в семьях в Италии на протяжении 6 лет, пока не выросли :)

Вы поищите в инете :)
  • ИмаИма
    Бабушку в Миргород, например, с дружественной бабушкой. Экономия. Снимать квартиру, прохлаждаться на речке или пляже, любой другой городок НЕ НА МОРЕ с хорошей экологией.
    Сами тоже как-то так.
    Когда был такой доход, со мной на море никто не ездил:) Несколько лет не ездил, и ничего, болела не больше других
  • у нас дедушка полный адекват (ттт)

--
    Работа не волк, работа-work
  • orlyshaorlysha
    я наверно не совсем поняла вашего вопроса, решила ,что вам нужно неприменно ребенка из киева вывезти, а вам его оставить не с кем в течении дня?
    Мои с бабушкой сидят в квартире, гуляют сами во дворе, тоже младшие школьники.

--
    Мы= Андрей и Полина

• orlyshaorlysha
    судя по инфе - платные. Как вариант Вам на будущее - ищите кружки при которых летом можно условно бесплатно оздоровиться. Мои, например, ходят на авиамоделирование - предлагали нам поездки в лагеря за 500-1000грн от этого кружка, на борьбу дочка ходит - тоже есть возможность поехать в лагерь за адекватную стоимость.

--
    Мы= Андрей и Полина

• ArnicaArnica
    Все зависит от бюджета, наверное + Моему 7 лет. После школы 3 недели оставался в Киеве с короткими вылазками на дачу (выходные + пару дней). Те дни, когда был в городе, оставался днем дома один (он, кстати говоря, даже любит это дело, потому как никто не нависает из-за перманентного просмотра мультканалов + можно спать до отвала). Но у меня ситуация очень удачная в смысле близости работы к дому - на обед я всегда прихожу его покормить и если вдруг чего, то через 10-15 минут я уже дома... . Вечером идем в ближайший парк с велосипедом - там у детворы своя состоявшаяся компания, включая одноклассника, а я читаю книжку :)
    Сейчас товарищ на 3 недели в Ливадии со школьным лагерем, возвращается в июле. Будет ходить в дневной лагерь "Пан Пух" - от нас недалеко, ребенку нравится, оплачивать можно день-неделя-месяц (последнее выгоднее из-за скидок). На выходные по-прежнему будем выезжать за город, стараясь прихватить еще денек-другой. В августе планирую все-таки вырваться на дней 10 куда-нибудь к чистому морю. А там уже и к школе готовиться пора :(
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ