Вопрос про школьный рюкзак

• ГусеницаГусеница
    конкретно - для первоклашки. Посмотрела на цены - ахнула: скажите, а это на самом деле так важно и необходимо, чтобы рюкзак стоил 1200-1800 гривен? Его ортопедические свойства действительно покупаются только за такую цену?
    Какие рюкзаки носили (носят) ваши дети в младшей школе? На сколько их хватает?
    Большое спасибо за ваш опыт. Или ткните в ссылку, порылась в архиве - нашла одну довольно старую тему, и все.
  • я мама 5-ти классника по опыту: для первого класса купила такой, как вы описали и носила его сама. Не потому ,что он неудачный, а потому, что в первом классе в основном родители носят рюкзаки детям когда отводят в школу и забирают. Потом он как то неудобен был на спине, твердый слишком, выглядел детским и купили обычный рюкзак, мягкий и дешевый. С тех пор только такие и покупаю. Все равно каждый год хочется новый рюкзак, покупаю дешевые и удобные.
    Лично мое мнение, что ортопедический эффект - это скорее маркетинговый ход. Ребенок реально носит рюкзак минут 20 в день, а первоклассник и того реже. Для спины нужно танцами, спортом заниматься, а рюкзак то так....
  • galina_80galina_80
    хм... рюкзак Дерби на распродаже за 100 грн. Нареканий нет.()
  • кошкакошка
    я как человек купивший рюкзак за 1000 грн. скажу шо это было первый и последний раз+ Херлиц, оказался жутко неудобным, ребенку неудобно в маршрутке проходить, херь, одним словом

--
    ...кормилица изволит после трудового дня пива выпить. ТИХО ША БЛЯ ВСЕ!! (с) PtaXa

Техподдеpжка - служба, дающая советы, что делать после наступания на гpабли. Обычно пеpвый ее совет - наступить на гpабли еще pаз и сpавнить ощущения.
  • InokInok
    я уже как-то описывала в сравнении; у моих было 3 рюкзака первый такой:
    http://www.mir-podarkov.kiev.ua/podarki_916/
    "+" - вместительный, удобный, все по полочкам; влазит в него все:))
    "-" - очень объемный и средней тяжести
    идеален для 2-4 класса, для 1-го великоват, как по мне
    я его сейчас продаю

второй такой:
    http://www.dostavka-podarkov.com.ua/kids_world/hi_school/about/9648/
    "+" - красавец, просто красавец :))) легкий и я балдею от такой формы ранца
    "-" - неудобно организовать все в ранце, то есть и еда, и тетради - все вместе, поскольку всего 3 отделения; нет отделения для бутылочки;
    идеален для 1-2 класса, дальше еще не знаю:)

и третий за 110 грн приобретенный в ДМ на распродаже ))))
    !+" - легкий, вместительный, просто чудесный и очень-очень дешевый )))
    с одним недостатком - бегунки отрывались постоянно и это БЕСИТ!!!! )))))

в общем, я могу сказать, что цена не играет совершенно никакой роли, это скорее пунктик родителей, чем детей:)

--
    жизнь прекрасна !!!
  • Alenka_123Alenka_123
    в первых классах все равно в школу и обратно рюкзаки носить будете сами. В Европе детки возят рюкзаки на колесиках и никто не таскает.
  • ГусеницаГусеница
    спасибо за подробный отзыв:-) дело же не в цене как в фишке, а в том, что за эту цену приобретаешь...
  • ГусеницаГусеница
    Вот и я опасаюсь, что куплю, а она потом скажет, что ей неудобно и ку-ку 1200 гривен. Мне больше нра с жесткой спинкой, но мягкие, они хоть не такие огромные.
  • АллькаАллька
    не тратьте денег!+ лучше выбирайте ПОЛЕГЧЕ
    мы купили очень классный и легкий как пушинка рюкзак, в проходах не мешает, все помещается, за 350 грн что ли...
    отходили первый класс и менять не собираемся
  • АллькаАллька
    забыла написать фирму - kite+ мне понравилось, что у них есть большой выбор неналяпистых, не люблю все эти машинки, принцессы, котики. Конкретно свой не нашла в инете, что-то в таком духе http://ricos-td.at.ua/kite/K12-768.jpg
  • ГусеницаГусеница
    Спасибо, да, симпатично вполне.
  • ArdillaArdilla
    300 грн, рюкзак из интертопа, относила год довольна дочка удобный, все помещается, полужесткий
  • мамзельмамзель
    на все четыре года хватило Херлица (не сильно он был ортопедический, только спинка с подложкой и "сеточкой" сверху) у меня аккуратная девочка, не портящая вещи.
    стоил он 200 грн.
    в первом классе был еще рюкзачок Барби за 90 грн. безо всякой ортопедии и носила его я. потом за невесомость он был переведен в ранг рюкзака для поездок на курорты и вылазок. ему вообще нет сноса, похоже.
  • андреаандреа
    мы купили такой http://raduga.co.ua/shop/i1433.2601_ranec_shkolnyy_tiger_seriya_habitat.htm на рынке за 350грн удобный и на спине и за ручку нести, для первого класса отличный, стираеться хорошо, будем носить 3 год
  • ГусеницаГусеница
    Как так - на сайте 1000 грн, а на рынке 350? Подделка?
  • reynareyna
    мы купили такой 

За год усиленной носки - как новый. Есдинственное, что "ножками" рюкзака можно зацепить когото при выходе. Я покупала рюкзак и пенал. Ребенок доволен я тоже. 2-й класс будет с ним ходить.
  • андреаандреа
    я исправила ссылку, просто они внешне идентичны это не херлитц а tiger
  • ГусеницаГусеница
    а сколько он весит? Килограмм, как все они? .
  • ListraListra
    Тайгер очень хорошие рюкзаки, я завтра собираюсь покупать вот тут http://devaros.com.ua/

телефон менеджера 067 231 45 10 тут как то дещевле всего получилось.
  • ListraListra
    Купите Тайгер мы на нем остановились после долгого и тщательного поиска - цена - качество как раз меня устроило, выше дала ссылку у многих знакомых поспрашивала, очень хвалят качество и рюкзаки после 2 лет носки в отличном состоянии
  • ListraListra
    еще похвалю отечественного производителя Харьков цена ниже чем Китай, качество мне понравилось, но не было тоо что я искала Очень хороший выбор на Телиги 4, ссылка http://sumka.com.ua/product/293.html
  • eujeniaeujenia
    а он разве вместительный? Я смотрела их, но мне показалось, что больше 3-х книжек туда ничего не влезет, а про бутеры уж и молчу.
    А как у вас?

--

• mamochka220mamochka220
    Знайте одно - носить его придется вам в 1 классе. У нас был ортопедический - тяжелый и неудобный, очень объемный, немецкий. Купите обычный и не морочьте голову.
    Дерби хорошие, Kite.
  • андреаандреа
    у нас можно все в школе оставлять, домой брали только то что надо-букварь там, или английский, или карандаши домой наточить, или вообще ничего так как в первом классе особо ничего на дом не задавали, но если все с собой туда-обратно носить то возможно маловат будет. Младшему в этом году в первый класс сказали вообще рюкзаки не покупать.
  • андреаандреа
    мне кажеться полегче килограмма
  • MelamoryMelamory
    я своему купила за 120 грн Дерби 1 класс отходил и еще годик точно походит, все ок, мегалегкий, спинка твердая ,все довольны.

--
    "Дети питаются молоком и похвалами" Мэри Лэм

"У всех куча глюков и с ними надо жить!" Масяня
  • АллькаАллька
    да и куда им самим носить?+ началка же в одном классе постоянно. а на рисование, физкультуру или английский рюкзак таскать не нужно.
    :)
  • YfcneczYfcnecz
    +1 И мы у них брали на Телиги. Дочь относила 2 года. В принципе, можно было бы и еще поносить, но в конце 2-го класса она в него все уже не помещала, да и поменять, так понимаю, захотелось.... Планирую снова у них покупать
  • knopa_sknopa_s
    + 100 аналогично :) принципиально не куплю на 1 год за 1,5 тыс. грн.
  • knopa_sknopa_s
    и у нас были Дерби. Довольны :)
  • АллькаАллька
    а, ну да)+ моя носит сама, но это до минуты, во внимание не принимали их.
    в общем, как ни крути, а чтоб был легкий - важно)
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ