С какого возраста начинают водить деток на плавание?

• vetikvetik
    Сегодня были у ортопеда и он сказал, что формируется неправильная осанка(возможно наследственное, потому как у меня был и лордоз и кифоз) Ребенку 1,8 и сейчас прогиб в поясничном отделе больше, чем норма. Сказал, что пока наблюдать, потому как сейчас никак повлиять мы не можем. Потом с 5 лет плавание для укрепления мышц спины и массаж, ЛФК и т.д. Но мне как то стремно так сидеть и ждать. Может на плавание детки раньше начинают ходить?
  • ЛескаЛеска
    начинают даже с грудничкового возраста но не во всех бассйенах есть.
    В Науке точно есть, есть в дет. поликлиниках, в частных бассейнах.
    даллее знаю, что с 4 лет в спорт школах.
  • бармалейкабармалейка
    Я ребенка с рождения плавать учила...в басс пошли в год с небольшим...Сейчас шесть..И,о ужасссс!!!Год занятий по подготовке к школе-здравствуй,сколиоз...(((Это я-так,жалуюсь....Плавать можно с любого возраста..Может.еще поищите ЛФК?
  • vetikvetik
    спасибо. сейчас в архиве буду искать бассейны, уже видела такую тему. мы тоже плавали с месяца, правда с кругом. До 8 месяцев каждый день по 2 раза делала зарядку и все равно. Я тоже огорчена, потому как все можно исправить и зубы и ноги, а на спину повлиять никак нельзя, кроме укрепления((( ЛФК наверное сейчас еще не получится делать, еще маленький. Может Вашему ребенку сделать приспособление, что бы лежа делал уроки? У меня проблемы со спиной с 6 лет и делала уроки лежа. Правда сколиоз это искривление в одну сторону, у меня было другое.
  • vetikvetik
    спасибо. сейчас буду искать. что то я сомневаюсь, что на Лесном что то есть. Наверное только на Ленинградской площади..
  • tata_kotata_ko
    http://www.planetasport.org.ua/ практически с рождения берут
  • бармалейкабармалейка
    Я решила в школу его отдать в следующем году,а пока заняться укреплением спины,насколько сможем...+ ЛФК,упражнения на доске Евминова..На письмо,рисование и др.занятия за столом забили вообще..Но он спит на животе,скрючившись в одну сторону-вчера обратила внимание...Не знаю,что еще сделать...Как-то неожиданно...
  • Janna7Janna7
    1 1
  • vetikvetik
    спросите у ортопеда. Не буду утверждать, что это правильно, может сейчас поменялись взгляды, но я лет до 12 спала только на спине на жесткой постели. Год вообще спала в гипсовой кроватке(по форме спины делают из гипса слепок и там спишь) Моя мама так впечатлилась, когда увидела деток с деформациями в Евпатории и Одессе, что пока я не выросла, не давала мне ни минуты покоя с этой спиной.
  • Alenka_123Alenka_123
    с 5 лет это поздновато (я так считаю). Мы ходим в школьный бассейн с 2-х лет 2-3 раза в неделю. В школе есть детский и взрослый бассейн. Мы ходит в детский. он более теплый. И еще у нас дома стоит доска Евминова. Дочка на ней целый день болтается.
  • ogieogie
    на Лесном в детском поликлинике был 10 лет назад, может действует И еще на пересечении Стальского и Курнатовского, но там компания мам с детьми собиралась.
    Я ходила со всеми детьми с рождения
  • vetikvetik
    спасибо, что напомнили за Евминова Я тоже считаю, что до 5 лет сидеть, сложа руки, глупо. В центре Евминова смотрят таких маленьких деток?
  • vetikvetik
    ужк нашла, что есть в поликлинике на Лесном. Возможно уже нет там бассейна, но был. Наверное нужно сходить к инструктору, что бы показал как заниматься, а то в поликлинике вряд ли кто то что то скажет. А просто бултыхание укрепит организм, но не решит проблему.
  • CrazyOCrazyO
    в садочку був басейн, ходили з 2х років,
  • tiaratiara
    в Спортлайф тоже()
  • meyjey_4youmeyjey_4you
    Мы младшего водим с рождения сначала плавали в большой ванной, с 4месяцев в бассейне со мной.сейчас ребенку 1,6 физическое развитие развито лучше одногодок, говорит наша массажистка.я была удивлена когда на днях он в буквальном смысле подтягивался на перекладине с деревянными колечками для счета.
  • Alenka_123Alenka_123
    вы можете позвонить и спросить у них. Дочка у нас сама занимается и просто лазит по доска, висит. Для позвоночника все полезно.
  • Alenka_123Alenka_123
    еще вспомнила - массаж ОБЯЗАТЕЛЬНО! Найдите хорошего массажиста и пройтиде 2-3 курса массажа + бассейн + доска Евминова.
  • vetikvetik
    у нас тоже физическое развитие развито лучше. все кто не увидит малого, говорят: какой крепыш! он не толстый, а вот именно мускулистый с самого младенчества. и подтягивается тоже. а вот со спинкой незадача(((
  • vetikvetik
    спасибо! за массаж я знаю, потому как мне в свое время раз в 6 месяцев делали курс массажа обязательно. Врача спрашивала за массаж, но он мне сказал, что пока он не даст результатов. Я уже что то расстроилась. Вроде и ходила к одному из лучших ортопедов, вроде и к коллегам относятся более внимательно, но выходит как то не очень(((
  • mirelamirela
    а вы где живете --мы ходили в бассейн на Копыловской там с 2-3 месяцев берут
    очень рекомендую
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ