А чем Ваши дети занимаются летом?

• IvashIvash
    Моего (7 лет) от компьютера не отлепить! Хотя, когда выходит на улицу - бегает с удовольствием.

Искала в интернете, чем занять ребенка летом. Да, есть очень интересные статьи (например вот эта - Летние игры с ребенком), но много идей из интернета пригодны только в частном доме.

Чем занимаются ваши дети летом? Как вы ограничиваете компьютерные игры?
  • виравира
    гарне посилання, дякую Нам теж 7 років, теж постійно відтягаю від компютера / телевізора / мобільника. Намагаємося максимально проводити час надворі, головне - знайти компанію, а потім щодня пропонувати щось нове - сачок, бандмінтон, ролики, повітряного змія, крейду, мяч, скакалку, резинку з нашого дитинства, настольний теніс, + різні ігри . Повторюся, головне, компанія
  • OmsaOmsa
    ограничение компьютера путем вывоза дитя туда, где компьютера нет, а также нет телевизора, игровой приставки и другой фигни ()
  • ДжудикДжудик
    Делюсь ссылкой на разные игры, конкурсы, развлечения Готовила сыну день варенья и нашла шикарный ресурс со всякими играми, может кому-то пригодиться - http://summercamp.ru/index.php5/%D0%9A%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%8F:%D0%98%D0%B3%D1%80%D1%8B
  • тzhannaтzhanna
    мой летом на даче, компа там нет и не будет, телик только в часы жары или дождя, остальное время есть чем и с кем заняться - детей +/- одногодок достаточно: велосипед, войнушки, лего, эл. конструктор, городки/замки/треки из песка, в этом году ещё и наст. теннис будет, озеро/река, земляника/черника и тд и тп.
    Комп. игры дома у нас в зоне жесткого контроля: играет только по выходным 1 час (собственно, в рабочие дни на него и времени не хватает), стрелялки под запретом, в основном зависает в МайнКрафт, часто просто смотрит в Ютюбе видео по МайнКрафт и Лего.

--
    Ничем вас порадовать не могу — у меня все отлично.
  • vesnjankavesnjanka
    у нас записали на 21 день у шкільний табір у селі,
    буде займатися курчатами))), кожного року годує їх, випускає, саджає і теде,
    комп там старий, інету немає, тому відпадають комп ютерні ігри, тєлік є (в Києві немає), буде дивитися дитячий канал (нікуди не втечеш від цього), добре, що пізнавальний
    в основному час проводитиме на вулиці
  • natatelanatatela
    а мой 1 июня едет в лагеря-санатории и 31 августа приезжает только. Ну 2 недели со мной посредине лета куда-то выбирается
  • LugaLuga
    село (велік, подруги, пісок) +море тєлік все рівно присутній
    читання на ніч
    ще є якісь їх заморочки з творчістю
  • kadristkakadristka
    а подскажите плиз про комп - англ и математика? Что есть интересного? У меня дети разные, так что на любой возраст. Но особенно - 12 лет. Спасибо
  • kadristkakadristka
    В 7 было проще комп ограничивала очень, лагеря были. А сейчас - хоть изымай (11 лет). Если подружек нет - все, комп или айпад выключается под мой гавк. Еле уговариваю с книгой или айпадом выйти на улицу, мы в доме живем. Но если подружки есть - то с утра и до темноты, даже едят толпой. Иногда подружек привозим из города, в прошлым летом 2 недели безвылазно жила подружка, остальные периодически. Мне так проще даже, хоть гуляют. Но хочется чего-то умственного добавить, кроме чтения.
  • aterpilaterpil
    я этим летом не сильно бегательная, поэтому - лагеря, дача с бабушками-дедушками+ возможно, пару дней - в экспедиции археологической, если захочет. Чтение, купание, телевизор, велик, гитара, клумба с цветочками, отдых и безделье. Из обязательного - прочитать-просмотреть школьные программные произведения на следующий год. К компьютеру тяги нет никакой, так что я сама настраиваю, если будет не лень, научиться быстро печатать.
  • МаришкаММаришкаМ
    Побольше воздуха, это раз. Если в городе - некоторые студии работают - занять интересным развивающим делом. Это два.
  • MelibeaMelibea
    летние каникулы 8 недель у нас первые 2 недели работает продленка, реб там, походы, спорт, бассейн, все на персонале, вечерами с нами дома, играем в игры настольные и лего, и сам много играет, аудиокниги, ТВ и ПК умеренно.
    потом пару или 1 поездка, перед школой опять продленка.
    июль нет продленки, тогда с нами дома и пытаемся хотя не оч любим ездить в июле куда то поехать.
    в этом году еще 1 неделя будет в городском лагере. посмотрим.
    а так по погоде... если солнце то все время на улице, а дожди что часто бывает тут тогда 1-2 ч на улице и дома.

--
    Мальчик июль 2004 г.
  • kadristkakadristka
    спасибо огромное!!!! мои девочки теперь проведут лето с пользой
  • kadristkakadristka
    не едет в лагерь, уж какие только не предлагала говорит что лучше будет учить алгебру и геометрию, только не лагерь.
  • мамзельмамзель
    хнёй). два дня самозабвенно складывала паззлы перед телеком и гасала во дворе впрочем, им задали на лето много литературы.
  • katzenkatzen
    О, Горизонты без конца! Как я любила эту книгу) Там еще были 2 истории...А, вы про них и пишете, кажется.
    Так интересно было про одежду и украшения:)

--
    такое:)

• katzenkatzen
    до сих пор помню эту большую черную книгу:) Белка, Ходок, плосколицые:)

--
    такое:)

• aivaaiva
    идеально - санатории и лагеря. Дача,село.
  • protos2010protos2010
    С санаторием можно не согласится, моя сколько туда ездила, столько раз и заболевала ОРВИ.
  • aivaaiva
    ну,это индивидуально - у каждого ребенка свои ньюансы. Подруга сына ежегодно летом по пару раз на сезон отправляет, оч довольна,пацан оздоравливается, не болеет. Да и по себе помню - ни разу,никаких болячек не хватала.
  • tatiatatia
    девочки... а у меня немного другой вопросец)))) А подскажите где можно скачать гонки на 6ти-летки??? (так чтобы с джойстиком поиграть)..... А-то самолетики не впечатлили(((

--
    Счастливая мама двух деток)))
    Юрочка 15.08.2006
    Настюшка 05.08.2011
  • kadristkakadristka
    еще раз спасмбо огромное, читать любит тоже читает запоем, ну или вообще не читает. Думаю нам тоже очень пойдет.
  • meyjey_4youmeyjey_4you
    Планирую отдых заранее, в июне мой 10-летка едет на месяц на море,там нет компов В июле августе к бабушке со мной и младшим, там много друзей и на улице целыми днями пропадает то на рыбалке то купаются то на лодке катаются .комп и телевизор я ограничиваю ,играть разрешаю час в день и то при условии сделанных без огрызаний даных мною заданий и прочитанной главы книги.сейчас пока не уехал у него есть режим дня,утром завтрак и помощь в уборке квартиры + мусор + иногда подкупка мелких продуктов рядом с домом+ выгул собаки.далее гуляем в парке с младшим , иогда звонит другу или берем с собой дочку подруги ,что-бы не скучно было, катаются на скейтах ,играют в мяч, иногда на роликах. в 15 обед ,после чего мы спать,он убирает со стола посуду и у него есть время на чтение,после этого разрешаю поиграть час на компе или айпаде.если по прошествии часа мы еще спим он может телек смотреть или лепить или рисовать или в лего играть,оговариваем это заранее.затем полудник и снова на улицу идем,после этого ужин, в сопровождении телевизора, и в 22 у него
    отбой.
  • Viktoria_Viktoria_
    Девочки-мамочки, а какой список интересных книг для 7 летки? посоветуйте, плиз, нам в школе раздали только одну книгу.Хочет читать а что предложить не знаю.Комп не интересует.Гуляем на улице, делаем аппликации, играем в лото.
  • Viktoria_Viktoria_
    спасибо, предложу ребенку
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ