Я одна не понимаю кукол-монстров?

• nataly_yanataly_ya
    Заказала племяшка на ДР. Пошла гуглить-я в шоке...
    Как можно ребенку такое покупать? Гробик вместо кроватки...
    http://www.toysrus.fr/product/index.jsp?productId=4823961
    Куклы-монстры со шрамами и синюшным окрасом http://justdolls.com.ua/products-page-2/monster-high-third-line/kukla-monster-high-abbey-bominable-doll-with-pet-wooly-mammoth-named-shivver

Может я чего-то не понимаю???
    Вы покупаете такое вашим детям???
  • lesya852007lesya852007
    Чесно говоря, я тоже в шоке от этого... Ехала недавно в маршрутке, а рядом девочка лет 5 с этой куклой страшнючей... жуть какая-то.... а у меня дочка (2,5 года) растет, и что тоже попросит это уродище?
    А эти мультики китайские (или чьи они там) с непонятными героями-монстрами и уродами чего стоят..... самой смотреть страшно, не то что дочке показывать....
    К чему катимся?
  • RunaRuna
    :) Тоже впечатлилась, когда впервые увидела, дочке не понравились.
  • ArtCatArtCat
    Гробики не понимаю, а кукол этих обожаю. Себе купила две, и куплю еще) И крестнице подарила, т.к. она мечтала Эти куклы очень хорошо сделаны, хорошо одеты, имеют изящные тела и шарниры. И у каждой индивидуальная лепка лица. Там есть персонажи на любой вкус. И с нормальным цветом кожи, без всяких монстро-приколов - Клео, Нефера, парень Джекил.

Есть милая "волчица", с афрочертами. есть кошечки.

Есть девушка рыбка и парень амфибия, прямо как по фильму.
    Есть девочка-снежный человек.

Синюшных-мертвых - только две из многих. Но та же зомби может быть просто русалкой, например.
    http://farm7.staticflickr.com/6174/6179929657_9c044ba2c8_z.jpg - вот мои красотки)) Совсем не страшные. Игровые барби и братц. все в блестках куда страшнее.
  • ArtCatArtCat
    Почему старые ужас? Чем эта Клодин лучше Клодин из первой волны?)
  • ArtCatArtCat
    вот еще моя, та которая зомби. По-моему, скульпт личика затмевает все http://farm7.staticflickr.com/6033/6249751497_3187a311d0_z.jpg
  • ФилифьонкаФилифьонка
    Видела/держала "вживую" две штуки. Не настолько страшны, как ожидается из названия или из фото + удивила подвижность всех членов, дотошность в деталях. Интересная кукла.
    За 400 грн не купила бы :). Дешевле и не каждую - возможно.

--
    экс Птица_Феникс
  • ArtCatArtCat
    они от барби отличаются, как кошка от козы, не вводите людей в заблуждение)
  • мамуська_мамуська_
    я не покупаю, но купила бы :-) Этот гробик из серии про Дракулу, мои детки такого еще не знают, но скорее всего эти игрушки для школьного возвраста. Дети все иначе воспринимают. Мои почти 4-х летки выпрашивают трансформеров и лего-монстров, а они не намного симпотнее :-))) Но в тоже время играют и очень детскими и добрыми игрушками :-)
  • Звездочка!Звездочка!
    мне дочка с этими "монстер хай" мозг выела:(( купила одну, без гробов и шрамов, Нефера вроде со скарабеем... ну так ничего, не страшная:)) Дочка с ней месяц уже носится, хотя к куклам всегда равнодушна была и коллекция Барби пылится в шкафу...

В принципе, как преодоление страха, эти куклы отрабатывают свое. Но кукулу в гробу я не готова купить:)

П.С.
    Дочка выпрашивала этого монстра, я не соглашалась.
    Дочка: - "как же мне тогда ее получить?"
    Я: - "вырастешь, пойдешь работать, заработаешь и купишь".
    Дочка философски: - "ну да, конечно... это когда будет... ну и зачем мне тогда монстер хай, тогда мне уже машина нужна будет. А монстер хай сейчас нужна":)))

--
    Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.

Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и июленок 2010
  • ИскоркаИскорка
    я запрещаю такими куклами играть появилась такая кукла у девочки в классе, моя сразу же попросила бабушку такую купить.
    Объяснила что такими куклами не надо играть, т.к. они изображают зло, провела параллели со злыми поступками.
    Я считаю что созерцание черепов, гробов, змей и кукол трупного цвета негативно влияет на психику ребенка. Плюс ко всему мы же придерживаемся и христианских принципов в воспитании в том числе, рассказала ей о ее святой-покровительнице и о том что она как раз и сделала для противостояния злу.
    Может конечно сильно заумно, но мне кажется что родители должны учить детей именно тому чтобы отличать зло от добра. Дети в таком возрасте еще этого сделать не могут и задача родителей им объяснить.
  • дельфинцикдельфинцик
    підтримую Це ж потрібно було до такого додуматись. Ніколи б не купила таку іграшку своїй дитині, тим більше домовину іграшкову.
  • Бобры ДобрыБобры Добры
    А мне нравится, не вижу ничего плохого

--
    Выход из безвыходного положения там же, где вход. (Владимир Леви)
  • мамзельмамзель
    это больше интересно взрослым, которые знакомы со культовыми фильмами ужасов их подросткового возраста ) а детям эта мифология непонятна, для них это протсо смешные куклы. рано им еще смотреть того же Франкенштейна и прочих. может это подготовка к оцифровке старых фильмов в 3Д?
  • mamantihamamantiha
    Я тоже не понимаю, если часть психологов ругает Барби, то это ваще.
  • Tina_KTina_K
    Моя собирает коллекцию- уже 5 штук. Мне сначала не нравились, потом присмотрелась- качество отличное, у каждой своя история+ на компе играет в игры, где эти куклы герои- это хорошо, подтягивает свой анг.
  • Звездочка!Звездочка!
    разве смерть - это зло, тем более в христианстве? У меня дочке нравился мультик "Труп невесты", сперва непривычно было, а потом мне даже понравилось, т.к. за пределами телесной смерти тоже есть жизнь.

По-моему, насаждение туповатых бездельниц Барби как женского идеала - большее зло, нежели кукла в гробу.

--

• everikaeverika
    Куклы еще ничего..но конечно кроватка-гробик, это что-то!

--
    «Если Вы еще не беременны, тогда мы идем к Вам!»
  • aterpilaterpil
    :)) вспомнила одну историю, рассказанную подругой+ У нее дочка решила "стать готом", одежда, макияж соответственные. А подруга ей говорит, что она дома будет терпеть только настоящего гота, поэтому нужно купить гроб и спать в гробу, а иначе - это не идея, а попсовые понты. Так у дочки готическая направленность и закончилась.
  • Звездочка!Звездочка!
    это онлайн игра или на диске/скачать можно? поделитесь плиз:)

--

• OmsaOmsa
    я думаю, надо чаще включать чувство юмора. да и нет у детей тех ужасных ассоциаций, которые есть у родителей. для них это просто игрушка. оригинальная прикольная игрушка ()
  • ГретельГретель
    Не совсем понимала, но дочка заказала, пришлось купить. А вообще классные они, очень хорошо сделаны, красивые.
  • ByakaByaka
    Дети постарше обожают такое. Вспомните себя, как мы истории пересказывали "гроб на колесиках", "отдай твое сердце". Нормальный этап развинития. ()

--
    Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.
  • LiVeSLiVeS
    Года 4 тому так же братцам поражались) Не нра, но как раз в копм дите залезло - нра, грит.
  • ByakaByaka
    +1 ()

--
    Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.
  • ArtCatArtCat
    Психику формирует обстановка, в которой ребенок растет. Дайте ребенку, растущему у агрессивных родителей, двух пластиковых зайцев и они будут "убивать" друг друга с матюками. У моей дочки две машины "идут за ручку", а спайдермен и халк обнимаются.
  • Бобры ДобрыБобры Добры
    Есть мнение, что наоборот, такие вещи помогают высвободить страхи и эмоции, которые и так присутствуют у любого ребенка, и такие игры помогают от них избавиться в реальной жизни

--
  • ШактиШакти
    куклы как куклы...

--
    Если у девушки блестят глаза, значит тараканы в её голове что-то празднуют!)

• Бобры ДобрыБобры Добры
    Почитать интернет, так детям одними плюшевыми мишками да Барби можно играть))) Куклы-монстры плохо, бебиборны - плохо, ужас:))))

--
  • Tina_KTina_K
    он лайн, она сама нагуглила их :) есть несколько штук+смотрит ролики на ютубе, которые девочки из Штатов размещают. .
  • Mrs_BerimorMrs_Berimor
    Дети любят страшилки рассказывать, про черный кулак, зеленые пальцы летающий кирпич и темную комнату, кровавую вдову и т.д. Вы в детстве не слушали таких страшилок?) А представьте, к ним еще и иллюстрацию в виде кукол? Не знаю, моя не просила, пару раз увидела (поскольку увлекается черепами и всякой такой символикой), говорит "может, купим?". Я задала вопрос, а в чем смысл игры с ней будет? Подумали и передумали.
    По теме - я бы лично не купила, но если ребенок просит и ему нравится - купила бы

--
    Tempora mutantur et nos mutamur in illis

Varium et mutabile semper femina
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ