Частная поликлиника VS государственная

• GracyGracy
    Интересно, многие ли обследуют своих детей в частных поликлиниках? Я очень не довольна нашей поликлиникой государственной, ни врачами, ни анализами, ни отношением к работе персонала в целом. Сейчас хочу быстро и качественно пройти с детьми медосмотр, не для бумажки, а для себя. Обращаться опять к нашим - ну, не верю я им! Хочется попасть к хорошим специалистам. Но с частными клиниками, тоже не все так просто. Сама однажды попала на выкачивание денег - полгода лечила то, чего у меня в помине не было. Если бы не забеременела случайно и не выяснилось это, лечилась бы год, наверное. Вот сижу и думаю. Как у вас?
  • LiVeSLiVeS
    До лет 2,5 наблюдались у обычной участковой,+ ей хоть и 100 лет в обед, но она меня боль-мень устраивала.
    Анализы, кроме первого в 3 мес, сдавала и сдаю частникам или вот, последнее время лаборант из лабы на Богатырской забирает.
    Узкие спецы либо в частных, либо в гос, но по звонку и за деньги.
    Педиатр сейчас тоже частный, на форуме контакты дали.
    Ну как-то так. В общем, не в клинику иду, а к конкретному специалисту. Если, напр., в Беби-центра принимает(ал) Роговой, то мне терр-но удобно и врач нормальный - чего к Пилипчуку переться. ЛОР там же неплохой, система записи вот только, если не поменяли, оч. неудобная.

Поликлинику не лю хотя бы потому, что из нее можно принести бОльший букет болячек, чем был в наличии при входе.
  • ЛескаЛеска
    предпочитаю государственную с доп. оплатой, отношение сразу меняется но искать врача, который нравится, так как никакие деньги ума не прибавят.
  • ЛескаЛеска
    +1 тоже так же.
  • Бобры ДобрыБобры Добры
    в государственной ни разу даже не была, до года к нам приходила участковая для проф. осмотров, а так только в частную ходим.

--
    Выход из безвыходного положения там же, где вход. (Владимир Леви)
  • LediOlgaLediOlga
    тоже двоих в Добробуте наблюдаем, но врачей там выбираем т.е. окулистов несколько, ортопедов, логопедов, неврологов... Идем к определенным врачам.
    Сами тоже идем на прием в частные клиники, но я например от Добробута (взрослого) не в восторге.
  • AnulyaAnulya
    В гос поликлинике не была, в основном в частных клиниках. Педиатр вообще частным образом, ортопед, окулист и невролог из Добробута Узи серда делали в Амосова.

--
    Мысли материальны, поэтому думаю только о хорошем!!!
  • Жменя25Жменя25
    +1 за Добробут -
  • 07190719
    в гос. хожу только за справкой в садик (после болезни), при выдачи справки НИКОГДА не послушали ребенка, не спросили как и чем болел (были типичные ОРЗ, ОРВ), для меня это показательно, поэтому нежно и трепетно люблю "Наш доктор", где наблюдаемся с рождения....
  • Neli2012Neli2012
    +1 за Наш доктор И отношение и цены уже года 3 не ростут
  • Жменя25Жменя25
    Для меня Наш доктор ужас ужасный Шарашкина контора (ИМХО). Начиная с ооочень странного отношения к пациентам по телефону,и заканчивая общим внешним видом клиники. Когда мы привели ребенка на пробу Манту,администратор была больная в хлам. Как раз было утро и она каждому врачу рассказывала как у нее болит горло и голова.
  • fillfill
    ищите в первую очередь врача, а не структуру в любой поликлинике может быть хорошее лечение а может нет. Часто за меньшие деньги получаешь лучшее, чем за более дорогое.
  • fillfill
    да согласна полность. с Ольгой м
  • elen27elen27
    я с мужем в основном по страховке в гос.поликлиниках ребенок все медосмотры и узких специалистов проходит в Добробуте. Плюс есть "дежурный" педиатр, который приезжает на дом, т.к. наша педиатр в Добробуте - дорогое удовольствие.
  • КарменКармен
    мы тоже в Добробуте, по страховке не могу сказать, что я довольна - сервис, да - хороший
    но назначения... сплошная выкачка денег и приглашения на повторные осмотры без надобности...
    может это конечно из-за страховой? т.е. врачи знают, что все будет оплачено в любом случае, поэтому так много и назначают и лекарств и обследований...
    я все очень фильтрую
    в Добробуте только обследую и беру справки в садик
    реально лечу детей у гомеопата
  • НасимаНасима
    у меня ребенок застрахован. многие частные клиники уже обошли. в обычную поликлинику - ни ногой! кстати, год назад пришлось пойти к участковой, потому что страховая отказалась покрывать мне больничный. я в очередной раз убедилась, что делать там нечего. в следующий раз договаривалась на работе, чтоб больничный не брать.
    сама к терапевтам тоже не хожу. все вопросы решаю в частных клиниках, через кассу, четко по времени. правда, не все спецы попадаются хорошие, но в целом задачу решают и это главное.
  • Звездочка!Звездочка!
    мы уже 3 года в Добробуте по страховке, в государственную не хожу. По деньгам у меня окупается однозначно, профилактику проходим ежегодно..

--
    Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.

Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и июленок 2010
  • LediOlgaLediOlga
    Саш, выбрала во взрослом или в детском? Так что в детском мы давно уже выбрали. А вот во взрослом мне пока только один врач понравился, и тот физиотерапевт ))))) Зато суперский!!
  • LediOlgaLediOlga
    подозреваю, что у вас врач Литвинчук )))))) она склонная назначать кучу лекарств даже здоровым детям ))))) Хотя, может я и ошибаюсь :)
  • Neli2012Neli2012
    Cколько людей столько мнений... я наблюдаю своих детей там уже 7 лет, только позитивные отзывы. Но объективности ради скажу, что мы ходим к Петровской, для нас она ЛУЧШИЙ ДОКТОР, были на узи, у невролога Войтенко, окулиста. Других спецов не посещали.
  • vinny_79vinny_79
    Ни разу не были в нашей районной поликлинике. Даже не знаю, где она :) У нас всех медстраховка, ходим в Добробут.
  • GracyGracy
    В таком случае, подскажите, пожалуйста, педиатра и гастроэнтеролога, к которым вы там обращаетесь. Заинтересовалась я Добробутом. Скажите - УЗИ там тоже можно пройти? А анализы? Спасибо!
  • LediOlgaLediOlga
    вам на правом или левом берегу удобней? узи сделать и анализы сдать можно и там, и там.
  • ValikoValiko
    О, расскажите мне про справки в садик. Что вы говорите страховой в этом случае?
  • GracyGracy
    Дело не в лечении, а в грамотном медосмотре - хотелось бы в одном месте пройти педиатра, УЗИ, УЗИ сердца, гастроэнтеролога и аллерголога.
  • GracyGracy
    На правом и на левом - это какие станции метро ориентировочно? Мы под Киевом живем, в данный момент без машины.
  • GracyGracy
    Спасибо за отзывы! Будем присматриваться к Добробуту.
  • GracyGracy
    Уже посмотрела, где они, теперь бы определиться со специалистами :) К кому вы там обращаетесь? В первую очередь интересуют педиатр и гастроэнтеролог.
  • КаибаКаиба
    А что за страховая поделитесь?
  • Helena_1Helena_1
    +1 и меня интересует как "преподать" консультацию педиатра, который выпишет справку для сада/школы
  • LediOlgaLediOlga
    написала вам в лс.
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ