У нас так же и за голову хваталась в прошлом году Было так в июле отдала маме на 14 дней потом сестре завезла потом мамочка подружки по площадке..сидела почти 2 недели а потом уже и мы с мужем взяли отпуск и уезжали..спросите у мамочек кто то сможет подработать и не откажется..няни соседки??
Вам должны предоставить сад в вашем районе, который готов на это время принять детей У нас прошлым летом в микрорайоне так два сада закрывались на лето, типа на ремонт и т.д. Но тех. кто собирался ходить, просто перенаправляли в другой сад на это время, они между собой там решают, какой сад страхует. Узнайте, у вас может быть также. Или обратитесь с этим вопросом в районо. А по поводу государства - дибильное, никто не спорит:( Но в вопросе садов - за границей сады в основном по пол дня, могут быть без питания (со своими бутербродами) или частные дорогие, или с няней сидеть. Там дети в плане присмотра обходятся дороже. Такой системы "условно бесплатных" дошкольных учреждений как у нас, практически нигде нет больше.
не все так плохо в нашем государстве :) Будут дежурные садики, которые возьмут детей на это время. Спросите у воспитателя, номер сада, куда ребенка водить.
Я спросила, мне ответили что возможно, но не факт будет возможность через районо писать заяву (а мы без прописки) и нас направят в сад куда то на окружной, там ходить надо месяц, а потом еще в один в том же районе. ТЕ за 2 месяца ребенок поменяет 2 сада. Воспитатели не переходят это я узнала. Но еще такой момет мы живем на Соломенке. Это как надо детей возить на такое расстояние и к разным людям и в разные помещения. + не хотим в районо светить что мы без прописки
Мы тоже на Соломенке. Какой у Вас садик? У нас рядом все сады закрываются на месяц, в это время дают другой сад в нашем районе. Воспитатели конечно не переходят, они же на это время в отпуск уходят.
Районо вашу прописку проверять не будет+ Запросы в ЖЕК по такому поводу никто не делает:) Вообще должны в вашем микрорайоне и с Вашими воспитателями. ну или посменно Ваши и того сада. Что-то у Вас намутили. Я бы поинтересовалась в районо.
Я тоже думаю что мутят, тк у нас такой сад где ну ВСЕ!!! родители забирают чад у нас из группі в 24 человека ходят 7-8 детей, да и то из забирают до 5-ти и єто практически по всем группам (наверно :))) но когда я забирала малую в 18-15 то сад реально был пуст, поэтому такие аргументы)
насколько я знаю, что тем кому необходимо всегда предоставляют места в дежурных садиках другое дело - чужие воспитатели, сборные группы... мы сами такие же - отпуск в июне, пока сад еще работает, а июль-август дети будут в Киеве в дежурный сад не поведу, на июль рассматриваю вариант няни. а в августе в нашем садике будет сборная группа - хоть сад знакомый, и воспитатели тоже
понимаю ваше возмущение, с одной стороны с другой - мои дети были в вальдорфском саду, он всегда закрывается на 2 летних месяца :-) Так что для меня это - реалии. Бабушки, отпуск по очереди, с другими родителями кооперировались...
--
"Мои крылья не оставили следа в небе, но я не печалюсь - я-то знаю, что летал". Рабиндранат Тагор
У нас сад каждое лето не работает 2 месяца. Есть какая-то сводная группа в соседнем году, насколько я знаю, для тех, кому некуда пристроить дитя. Завявление пишется заранее
Спасибо за идею. А не подскажите название? А телефоны тогда я сама найду :) Это вообще был бы самый лучший вариант! Тк я просто не представляю мотать ребенка то в один то в другой то в третий сад ХЗ где и с неизвестными каждый раз преподователями
У нас в саду так каждый год. За прошлое лето мой сын обошел в общей сложности 6 детских садов (за эти 2 месяца). Пособирали все инфекции :( Возмущаюсь вместе с Вами!!!
Млина, позвонила к ним и еще в парочку частных садиков, одни не работают как и наш сад июль- август, другие все 3 месяца, нашла один но август у него тоже выходной
Я не согласна. Обычная- да, но нормальной ситуацией я это назвать не могу это- не нормально! Месяц- ну бог с ним- ремонты и бла- бла бла А то что ребенку привыкать к новым местам и людям! и тыняться и родителям ездить хз куда перед и после работы это нормально?
должен быть дежурный садик Наш садик тоже закрывают, предоставляется дежурный сад для микрорайона, нам уже озвучили номер, можно сходить и записаться. Спрашивайте у заведующей.
в нашем собирают списки кто будет ходит. прошлым летом было всего 11 детей со всего сада. на выбор предлагали 3 дежурных садика в микрорайоне. ходили в соседний - проблем не было.
Девочки , а я реально в истерике, у нас нет дежурных садиков в округе... сказали закрываются все садики Святошинского района..это же писец...а куда детей?
--
-Смотреть гыдко. Кругом простота! -Простота — не грех, доню. -Так зачем было меня по-благородному учить? ( За двумя зайцами)
Районо даёт место в другом садике! Вы звонили в районо? Что вам ответили? Вы называете улицу где живёте и в какой садик ходите. Вам предложат ближайший садик. А как по вашему сделать ремонт на кухне?
это как повезет нашего в 2.5 года сбросили с горки... так еще и не сказали... малой потом рассказал, других детей переспросила - таки упал с горки.... так что... всякое бывает...
--
Что мне снег, что мне зной, что мне дождик проливной, когда медведь бежит за мной.... Многие люди боятся сказать, чего они хотят. И именно поэтому этого не получают.