школа юных модельеров, дизайнеров одежды - где такое есть?

• polenkapolenka
    желательно поближе к Троещине :-)
    Моя девушка подсела на Барби-модельера и Проект Подиум, вчерась уже ваяла себе наряд из мусорных мешков и платков :-)))
    В идеале она мечтает сама творить и сама демонстрировать.
    Я гуглила театры мод, но, по описанию, так все-таки больше показов, чем именно самостоятельного изготовления.

--
    "Мои крылья не оставили следа в небе, но я не печалюсь - я-то знаю, что летал".
    Рабиндранат Тагор
  • romashushkaromashushka
    есть в центре+ Дом детского творчества (бывший - Дом пионеров) на площади Славы. Зайдите на их сайт...
  • StarlightStarlight
    +1. в нашем (моссковская площадь) точно есть. но 3 раза в неделю далекова-то кататься будет :(
  • ГреттаГретта
    Лена, а на Каштановой вы не интересовались? Там курсы шитья точно были, а вот дизайнеры -не знаю, еще в академии парикмахерского искусства есть курсы для подростков и там есть стилисты
  • ГреттаГретта
    из мусорных мешков мы когда-то в театре мод классную коллекцию делали., можно еще юбку из пластиковых стаканов сделать и из тарелок - смотрится супер
  • polenkapolenka
    а театр мод - это какой? куда ходила ваша девочка? Они там только показывали, или шили-моделировали тоже?

--
    Рабиндранат Тагор
  • polenkapolenka
    на Каштановой -это где? Я там не знаю ...

--
    Рабиндранат Тагор
  • polenkapolenka
    да, на Московскую не наездишься :-( Хотя где-то там у вас есть очень хорошая студия дети часто побеждают в конкурсах юных модельеров.

--
    Рабиндранат Тагор
  • polenkapolenka
    да, там нагуглила. Интересно, как у них там - насколько увлекательно?

--
    Рабиндранат Тагор
  • polenkapolenka
    спасибо!

--
    Рабиндранат Тагор
  • polenkapolenka
    эх, жаль, что вашего модного театра уже нет :-( пока на лето запущу ребенка по бабушкам - обе они мастерицы у нас, и шьют, и моделируют :-)
    А с осени все-таки хочется найти кружок, чтобы веселее было...

--
    Рабиндранат Тагор
  • polenkapolenka
    ап

--
    Рабиндранат Тагор
  • ЮлияЛЮлияЛ
    Лена, точно есть в Доме Пионеров на Московской площади Вам далеко, конечно, но там рядом с метро. Моя девушка как раз там ) У них есть модельеры, есть дизайнеры (можно 2 в 1)). Ну и готовят коллекцию все вместе, не каждый свой наряд.
    Вот они: http://indmod.org.ua/
  • polenkapolenka
    о, я на них больше всего смотрю! а ваша дочка там занимается? Если да, то можно вас расспросить подробно? В идеале - по телефону :-)

--
    Рабиндранат Тагор
  • ЮлияЛЮлияЛ
    Конечно, звоните :) только я вам уже недели 3-4 позвонить хочу, и каждый день пролетает в каких-то бегах ) надеюсь, у вас лучше получится )
    Бросаю в личку телефон.
  • polenkapolenka
    хорошая мысль! я тебе тоже позвоню, после того, как с Юлей поговорю, ОК? Расскажу, чего уже нарыла.

--
    Рабиндранат Тагор
  • protos2010protos2010
    Туда прямо с Троещины 416 маршрутка ходит.
  • polenkapolenka
    да, спасибо, я знаю :-) жаль, что до 416 нам еще добираться надо :-(

--
    Рабиндранат Тагор
  • НИЯНИЯ
    Раньше было во дворце технического творчества на Кибальчича было .
  • polenkapolenka
    спасибо! Смотрела их - это Барвинок, да? Куда-то они переехали, кажется, на Серова, что ли...

--
    Рабиндранат Тагор
  • kadristkakadristka
    о, на Кибальчича я ходила в детстве. А по теме - в каждом районе есть такие центры, знаю где на Позняках - чего только там нет, был даже кружок пошива именно для Барби, и вязание. Моя доча туда ходила на флористику. Может в районо позвонить и узнать. Почи все кружки были бесплатными.
  • НИЯНИЯ
    А на Радужном смотрели.?Там бывший дворец пионеров Есть в Сфере на Оболони.по маршруту маршрутки 485.но наверно это далеко.
  • IngaYaIngaYa
    А где на Позняках, подскажите?

--
    В доме должен командовать кто-то одна!
  • КарменКармен
    есть театр детской моды Ясочка, но от вас далеко очень в Соломенском Дворце творчества
    http://www.yasochka.kiev.ua/
  • polenkapolenka
    спасибо, я их находила, но да - очень далеко :-( Будем надеяться, что если очень будет нужно - найдется что-нибудь рядышком :-) Пока отложили вопрос.

--
    Рабиндранат Тагор
  • ЭльгаЭльга
    В "Сфере" на Героев Сталинграда учат конструировать и шить одежду. Насколько я знаю. http://sfera.org.ua/
    конструювання, моделювання та дизайн одягу і аксесуарів (для учнів 4-11 класів);
  • polenkapolenka
    спасибо, возьму на заметку!

--
    Рабиндранат Тагор
  • polinanpolinan
    Дизайн-студия для детей от 6 лет На ул. Бережанской (район Каравана) есть Мистецький інститут художнього моделювання та дизайну ім. Сальвадора Далі, там дизайн- студия для детей от 6 лет. Сами туда не ходим, но нам рассказывали. С Троещины идет маршрутка 180.
  • polenkapolenka
    спасибо!

--
    Рабиндранат Тагор
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ