Нужен совет. Крестины ребенка, присутствие свекрови и ее ненависть ко мне

• решили крестить ребенка. Заранее записались, крестные планы, приехала свекровь из далека( не могу лгко отправить обратно). На фоне воспитания ребенка возникли разногласия( не кормить борщом в полгода и тд, не ставить на ноги и не учить ходить и втом же духе). Теперь она устроила забастовку уже 3 дня не ест и чуть ли не пыталась выброситься с окна( шантаж). Сказала что меня ненавидит и что претензий ко мне много( а сын святой). Перед тим расскзала что может сделать так что со мной плохо будет совсем( кучу историй рассказала как у нее получалось)..Узнала много новго о сбе. Сін у нее безумно обожаемый. Не иначе как сынусечка и сосал сисю не говрит. В разводе.. А я прочитала что если на крестинах о тебе кто-то плохо будет думать хоть случайно, то может поизойти. Я вообще боюсь что как бы свечку за упокой мне не поставила. Девочки, мне страшно.. Она такие вещи гворила.. Любовница бывшего мужа вот на днях умерла.. Гооврит я подумала.Что мне отменять крестины?Женаты давно.. Но такое я услышал и прозрела. Теперь лежт 3 длня не ест и не стает кричит умираю и пошла я вон..Ревность думаю все это..Она еще до свадьбы начинала мне, что я не пара святому ее сыну.ух выговорилась. не знаю что делать с крестинами ребенка.. тменять не могу и взять тудеее не могу( иначе точно топор в спину) и боязно мне.
  • ГусеницаГусеница
    Выставите ее из дома в чем проблема? Она у вас в доме говорит вам всю эту хрень? И вы терпите? Купите ей билет на поезд, чемоданы за дверь и такси до вокзала.
  • ДашенькаДашенька
    А муж что говорит?
  • aterpilaterpil
    + много, мы крестили дочку без гостей, только с крестными, венчались сами с дочкой+ Родня пообижалась и забыла. Это ж не свадьба, а таинство.

А вообще, попробуйте выбросить такие ее супер-способности из головы, если бы так легко было силой мысли любовниц и неугодных невесток уничтожать, человечество уже бы вымерло.
  • DaxDax
    м-да жутковатая свекровь:) вижу 2 выхода:
    1. Крестить вчетвером(крестные,мама,папа)+5 ребенок,без всех гостей,тещ-свекровей-друзей и т.п., так свекрови и объяснить что таинство которое мы хотим осуществить впятером, родители ребенка и его крестные родители.
    2.Не потокать свекрови, если вы считаете что нельзя борщ и ставить ребенка,то все вокруг обязаны это выполнять так как вы мать, а она свое дите уже воспитала,пусть молчит. Можете просто ее игнорировать,пусть лежит,ее как бы нет.
  • wasabiwasabi
    Знаю от бывшей коллеги о похожей истории там свекровь таки ходила всечки за упокой невестке ставить и молитвы наоборот читала

Неприятная очень история

Я бы при таком раскладе свекровь ни при каких обстоятельствах на крестины не брала и сдыхалась бы как можно скорее

Кстати, насчет брощиков в пол года, высаживания в подушки и проводки младенца под руки перед родней: у женщины, о которой я рассказывала, свекровь сидела с ребенком на диване перед н зким столиком, держа ребенка к себе спиной. Ребенок только покушал. Она нагнулась к столу, потянувшись за чем-то, буквально сложила ребенка при этом пополам

В результате -заворот кишок, больница и постоянные рвоты у ребенка чуть ли не до трех лет

Мудрости вам, терпения и силы воли, чтобы выдержать все эти нападки и сохранить самообладание
  • КаибаКаиба
    +1, автору - постарайтесь сгладить конфликт, но сделайте выводы Она приехала и скоро уедет. У меня была похожая ситуация. Я тогда подумала - извинюсь, корона с головы не упадет - все-таки пожилой человек, приехала издалека, но после того как она уехала - свела общение к минимуму, поздравить по праздникам, хотя раньше созванивались, и разговаривали и тд.
  • LesyatkoLesyatko
    Капец. вот за что не люблю женщин в принципе, так это за невероятные заморочки: ревность, зависть, козни и спектакли, отсутсвие здравого смысла. Не все конечно такие, но большинство:( Особенно с возрастом:(
    Вот с мужиками реально проще, и договорится можно и никаких обид, двойного дна, сплетен и т.д. Ну ленятся, ну налево ходят, но это ж все "не корысти ради", без заранее подготовленного коварного плана:)
    По теме: Крестины пройдут отлично в присутсвии исключительно кресных и родителей ребенка (можно и только крестных). Толпа народу, друзья-родственники и гульки в ресторане абсолютно в данном случае неуместны, это ж не свадьба. скажите, что таковы требования храма, в котором Вы крестите, по какой-то там причине.
  • olga_о75olga_о75
    довольно опасный путь. может во-первых зачастить в гости или на старости лет и насовсем перебраться к сыночку жить, внучка воспитывать. неясной осталась позиция мужа. это должен решить он. хотя подозреваю что муж считает все это бабскими склоками, а не чем то серьезным
  • LesyatkoLesyatko
    Сории, это автору:)
  • Alenka_123Alenka_123
    психически неуравновешенных - за дверь. объясните спокойно это мужу.
  • sveto4kasveto4ka
    Если крестите, потому что верите, то все что она Вам говорила, Вас не касается, плохое случается только с тем, кто этого боится и верит, что это сбудется. А если Вы верите, что Бог Вас защитит, то он и защитит. А плохое отношение свекрови - это вообще-то проходяще, главное вести себя достойно и терпение.
    +100 главное таким бахнутым в глаза сказать что Бог-не Трошка,видит немножко.
  • ganeshaganesha
    Люди, где ваш мозг?! Ну какие для вас могут быть крестины, если при этом верить в сглазы, порчи и свечи "за упокой"? И это все у себя в глове варить и бооольшой ложкой еще помешивать... Зачем вам крестить ребенка вообще, если муть такая и у вас, и у родственников ваших в головах?

--
    "женщина...всегда она..." (с)
  • ХаннаХанна
    Да что ж это такое. Ну так в игнор. Пусть муж кормит-уговаривает, в конце концов, это его мама, вы за нее замуж не выходили. Надеюсь, у вас больше чем одна комната. Ну не заходите туда еще месяц, что же делать. Вообще ужас, конечно.

--
    Все будет. Стоит только расхотеть.
  • bambalerobambalero
    что значит сама покрестит? вы ей дадите ребенка? вы не должны спрашивать ее разрешения. Вышли на прогулку, по дороге зашли в церковь, там уже ждет крестный. Все!
  • bambalerobambalero
    вот после этого я бы точно выгнала взашей. что же это такое - в вашем же доме вас оскорблять.
  • бабушкабабушка
    Похоже на психическое заболевание. Очень Вам сочувствую.

--
    www.tatianapetenko.kiev.ua
  • MamusjaMamusja
    Чтоб мне в моей квартире кто-то сказал "пошла вон" %-[ собирал бы он свои шмотки со всех спутниковых антенн, что пятнадцати этажами ниже нас.
    А муж типа не при чем, я так понимаю.
    Автор снимайте вы их с своей головы побыстрей. Отправьте вы ее на дачу, в санаторий нервы подлечить, да куда угодно!
    И не думайте глупости. Самый хороший совет - крестить только с кумовьями.

--
    Умная женщина дарит счастье. Глупая - ждёт его.

Богат не тот, у кого много, а тот, у кого достаточно.
  • КаибаКаиба
    Ну и все... Вы сделали все что могли, а она повела себя как дура, продолжает манипулировать,теперь не корите себя что отношений нет Что она хочет - чтоб вы у нее в ногах валялись или полностью ее советам доверили воспитание ребенка?
  • OksanaVOksanaV
    автор, про пурген выше хороший совет был. И инфекционку вызвать... и

--
    Fighting for peace is the same that fucking for virginity (c).

Командовать в доме должен кто-то одна!
  • DaxDax
    +1 к маме с дитем и берегите нервы вижу что муж не помощник, а свекровь вообще неадекват...
  • СушкаСушка
    Ну вы даете. У меня такая родственница вылетела бы за двери в течение одной минуты. И ни меня, ни ребенка больше никогда в жизни не увидела бы Чтоб меня проклинали в моем же доме, а я думала, как вежливо ее отшить? Боитесь "свечки за упокой" - поговорите со священником, он быстро расскажет, что к чему.

--
    ...ненавидящий слезы и смерть презирающий ветер
    от винта самолета, идущего в дальний полет...
  • СушкаСушка
    А матери то, что она жене и ребенку портит жизнь, он простит? ()

--
  • СушкаСушка
    +1 ()

--
  • ОлЯнаFoToОлЯнаFoTo
    +100 поговорите со священником!
  • kiototokiokiototokio
    мм.. на "умираю!!" лучше всего прямо заявить "обижено", что "да Вы все обещаете, обещаете...."..
  • kiototokiokiototokio
    поставьте ей свечку, обязательно "за здравие" и максимум искренне думая о ней хорошее.. ну хотя-бы концентрируясь на мысли что чисто физически, если б ее на свете никогда не появлялось, то и Ваша судьба сложилась бы иначе, ни мужа этого, ни конкретно ЭТОГО ребенка не получилось бы.. вот впихните в душу насильно к ней доброе чувство и поставьте.. и тогда 1500 % процентов она вам ТОЧНО ничего сделать не сможет ))

а вообще - может, ведьма она типичная )) и это ее колбасит от предстоящих крестин кровного родственника )) а значит искренняя свечка во здравие и если вместе в церкви окажитесь осторожность соблюдать обычную (про руки-перехваты, контроль свечек и прочее - ну как обычно)

п.с. а борщом в полгода Вы или свекровь ребенка кормят?
  • kiototokiokiototokio
    бывает.. и не такое бывает
  • kiototokiokiototokio
    ну что поделаешь - любая мировая религия приживается только тогда, когда одевается на скелет живой, народной языческой.. поэтому как ни крути и в какую церковь не ходи, но от национальных особенностей никуда не деться..
  • kiototokiokiototokio
    Мушш объелся груш! Свекровь же его с рождения дрессировала и наверняка манипулирует уже одной левой бровёй поведя.. это только невестка, хаддина, свое мнение зачем-то иметь посмела
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ