А действительно можно перестать общаться по такой причине с подругой?

• simasima
    Вчера знакомая сказала, что ее подруга одевает детей в секонде, это она случайно узнала. И теперь она не хочет общаться с той, т.к. фи-фи-фи это же секонд.
    Честно говоря я в шоке, т.к.
    1. кому какое дело;
    2. те детки одевают не пример красиво и разнообразно :);
    3. неужели от того, кто во что одет, зависит общение?
    Теперь как раз я не знаю как общаться с этой знакомой, хорошо что только по площадке пересекаемся.
    Как ваше мнение? Это действительно важно при общении ? Или знакомая прикалывается, или завидует ? :)

--
    Ирина
  • Tigrenok_olyaTigrenok_olya
    ИМХО - это бред :) не общаться из за того, что кто то одет в секонд... смешно аж.

не исключаю, что есть люди которые просто брезгливы и не оденут такое на себя, но до чужих детей, если от них не стоит "штын" секонд хенда - какое кому дело?

у нас в саду есть несколько детей одетых из секонда. С ног до головы. Моя малая (4,3) в основном одета с зарубежных сайтов - с Мазера. Джимбы, Олд неви и тд - но тоже может запросто одеть б/у футболку/шорты - и ничего страшного в этом не вижу. Вообще считаю что любая, даже отданая друзьями вещь - тот же секонд хенд, ведь так, по сути? а соседка вообще только там ребенка одевает. И ничего, аккуратненько, стильно - и пофигу что не в "последнюю коллекцию" :)

Себе вещи тоже в магазинах такого плана могу взять - на мой большой размер у нас , даже на рынке, футболку купить - гривен 700... не всегда эти деньги есть :(

А по сути вопроса - этой "брезгливой" девушке я бы сказала что мне, в общем то, по барабану где и кто из наших знакомых одевается и одевает СВОИХ детей. Продолжила бы общаться с обеими в меру необходимости :)
  • Мое мнение..очень важно при общении с человеком узнать в сэконде он одевается или в метрограде (а-ля бутиках)..даже не знаю как вам теперь общаться с ней..да не общайтесь вообще. Одежда-это конечное самое главное что есть в человеке..и человек более ценен чем дороже тряпка на нем одета.

--
    -Смотреть гыдко. Кругом простота!
    -Простота — не грех, доню.
    -Так зачем было меня по-благородному учить? ( За двумя зайцами)
  • DrathirDrathir
    это из серии "избавь меня Бог от таких друзей" лучше пусть такие отсеиваются

--
    Чужие глупости и собственные достижения всегда кажутся больше. (Михаил Мамчич)
  • дура просто она и все()

--
    Работа не волк, работа-work
  • LesyatkoLesyatko
    А Вы сами как думаете? Для меня в общении с человеком, одежда на одном из последних мест (исключение очень неопрятная и неряшливая).
    Я лично частично покупаю ребенку и себе вещи в секонде, не с ног до головы, но процентов 30-40% гардероба. Самое смешное, что обычно перед друзьями и знакомыми это не анонсирую, но не раз бывали случаи, что люди, про которых я думала, что они точно покупают все новое, спокойно мне рассказывали, что купили эти джинсы (футболку и т.д.) в секонде и безумно довольны:)
    Я, наборот, терпеть не могу на детях китайские базарные вещи, они сразу видны, но на моем отношении к этим детям и их мамам это не сказывается. Просто свою так не одеваю и все.
  • Nadiy_kaNadiy_ka
    Знакомая... как бы это полегче выразиться? Короче, я бы общалась с такой знакомой только на очень вынужденных встречах .
  • Kat_rinkAKat_rinkA
    вы тролль? или и правда не знаете как среагировать?:)

--
    Женщина дoлжна быть счастлива. Бoльше oна никoму ничегo не дoлжна
  • ДаниниДанини
    для меня странно, почему у Вас вообще возник такой вопрос? можно ли перестать общаться ?
    ваше мнение?
    как общаться с ней?
    Общайтесь как считаете нужным. Форум не знает вашу знакомую.
  • ByakaByaka
    +1 ()

--
    Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.
  • ganeshaganesha
    48, Марьиванна(с) :))) ()

--
    "женщина...всегда она..." (с)
  • ДашенькаДашенька
    Кстати, действительно таких много. И чаще среднего достатка. Мне, по крайней мере, такие встречались. И для меня это уже о многом говорит, не в пользу подобных барышень.
  • мама_Ирамама_Ира
    +1
  • кошкакошка
    о чем?:) вот я такая барышня - мои дети в 90% случаев носят секонд-отданное-подаренное)), я не понимаю безумных трат на шмотки+ )

--
    ...кормилица изволит после трудового дня пива выпить. ТИХО ША БЛЯ ВСЕ!! (с) PtaXa

Техподдеpжка - служба, дающая советы, что делать после наступания на гpабли. Обычно пеpвый ее совет - наступить на гpабли еще pаз и сpавнить ощущения.
  • LesyatkoLesyatko
    Я думаю, тут имелись ввиду барышни, которые осуждают секонд, как автор описала...+ А не те, которые им пользуются:)
  • а я не только не понимаю, для меня секонд и б/у вещи это как раз способ одеть детей как с *картинки*...вообще не признаю базарные вещи..на новые качественные денег не хватает, а вот сэконд и б/у очень решают мне эту проблему.

--
    -Смотреть гыдко. Кругом простота!
    -Простота — не грех, доню.
    -Так зачем было меня по-благородному учить? ( За двумя зайцами)
  • Mrs_BerimorMrs_Berimor
    Я не люблю сэконд, но это точно не повод с кем то ругаться Каждый сам решает где и как одеться

--
    Tempora mutantur et nos mutamur in illis

Varium et mutabile semper femina
  • кошкакошка
    могет быть)) я с бодуна))

--
    ...кормилица изволит после трудового дня пива выпить. ТИХО ША БЛЯ ВСЕ!! (с) PtaXa

Техподдеpжка - служба, дающая советы, что делать после наступания на гpабли. Обычно пеpвый ее совет - наступить на гpабли еще pаз и сpавнить ощущения.
  • ДашенькаДашенька
    да, совершенно верно, много именно тех, кто осуждает
  • кошкакошка
    да! вот я давече в Хуману завернула, купила малой 3 купальника за 50 грн)))

--

• Бобры ДобрыБобры Добры
    У подруги, наверное, комплексы, и вряд ли они выражаются только в этом..

--
    Выход из безвыходного положения там же, где вход. (Владимир Леви)
  • marina2401marina2401
    моя подружка говорит, что это талант :)
  • medenets.nastia@yandex.rumedenets.nastia@yandex.ru
    не ее это дело кто во что одет!
    Я бы постаралась ограничит с ней общение.
  • DaxegiDaxegi
    1000 человек 1000 мнений, кому какое дело, есть такой расширенный тип баб поговорить, по ******, смотрят что в других а себя не видят. Обходить таких надо как 8ермо
    Кстати в секондах можно такие классные вещи найти, что никто и не подумает что это секонд!
  • d.annasweet@mail.rud.annasweet@mail.ru
    мне кажется это совсем не повод ругаться. но повод задуматься - нужны ли такие друзья, которые судят по обертке?
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ