Так сложились обстоятельства, что мое дите будет вынуждено просидеть в Киеве до 11 июня, если не уедет из города на море к бабушке 17- 19 мая. Как вы считаете забрать или оставить? Что-то стоящее будет в школе с 20 до 25 мая???
--
Все к чему я прикасаюсь расцветает и приумножается! То, о чем я выбираю думать и говорить сегодня, создает мое будущее! Добро, благополучие и изобилие постоянно приходят ко мне, так что я могу расслабиться и наслаждаться новой жизнью!
отправлять, пропустите контрольные и все, имхо, вместо разговора с учителем лучше липовую справку накатать Сами вспомните, что такого важного было в Вашем втором классе?
Конечно забрать даже в 4 классе 23 выпуск (+) уже, значит учеба будет до 20. Нужно поговорить с учителем о оценках, сказать, что вы увозите и все. Перед ЕВРО 2012 это цель.
не переживайте, до 4 класса можно расслабиться, мы в 3 классе на неделю позже пошли в школу, бабушка на море забрала.. У малышовки в последнюю неделю ничего стоящего не будет. Можно просто предупредить учительницу, что ребенок едет на море, т.к. сложились обстоятельства. Хорошего отдыха.. )))
А при чем тут районо? + Второй класс, в большинстве школ, учится еще без оценок. А выставление семестровых и годовых за 5 дней до окончания учебного года - это положение, которое действует уже года три, а то и больше, и устанавливается оно министерством образования. По существу вопроса автора - ничего страшного не случится, если заберете ребенка раньше. Но нужно написать в школе заявление, что Вы ребенка забираете, чтобы пропуски были оправданными. Вам-то все равно, а со школы за это спрашивают.
нет стоящего ничего в школах нет вообще,а в мае тем более.здоровье ребенка намного важнее из этих же побуждений в прошлом году с 3 мая мой 3-класник был уже на море приехал в конце мая,когда учеба была окончена.С учительницей оговорила этот момент,написала заявление на имя директора,что ребенок по состоянию здоровья нуждается в сан-кур. лечении и все.в этом году у нас переводные тесты ДПА,по-этому едем в июне но если бы не это уже бы отдыхал.
мы никогда не досиживаем до конца наверное в этом году будет единственное исключение и то потому, что бабушка только приедет в конце мая а так уже после Пасхи никто в школу /сад не ходит:)