Зимняя депрессия

• Зимняя депрессия, по-научному называемая SAD, — это вполне медицинский диагноз.
    Известно, что сезонной депрессии подвержены те, чьи внутренние гормональные ритмы особенно Против сезонной депрессии, часто назначают классические антидепрессанты. Но основной метод лечения сезонного аффективного расстройства — это банальное воздействие яркого света. Люди приходят в медицинский кабинет и сидят там два часа около яркой лампочки, специально созданной таким образом, чтобы ее излучение имитировало солнечный свет. Сетчатка глаза получает сигнал о том, что света много, нервные импульсы передаются в эпифиз, где вырабатывается мелатонин, и в гипофиз, где работают молекулярные биологические часы, и мозг решает, что, судя по интенсивности света, у нас тут все-таки весна, а не осень, так что депрессию можно приостановить.чувствительны к перепадам освещения, то есть к изменению уровня мелатонина.
    Однако депрессию можно и предотвратить. Существуют натуральные биодобавки, которые укрепляют нервную систему, к таким относится Вератрол (Acino), вытяжка из кожуры винограда. Не секрет что вератрол принимают многие звезды кино и музыки, в частности Дженифер Астон. Вератрол обладает комплексным положительным действием- он укрепляет сердце, помогает коже сохранить гладкость и эластичность, стимулируя синтез коллагеновых волокон и служит источником энергии, заряжая бодростью на весь день. Я забочусь о своей внешности и          здоровье. Зимой без полезных добавок невозможно добиться сияющего вида кожи и бодрого состояния. И тоже подвержена приступам зимней депрессии, вернее была подвержена, потому что с тех пор как начала принимать вератрол- с депрессиями распрощалась,кажется,навсегда!

• DayvaDayva
    Ничего не помогает , то почитайте молитву Чудотворцу Спиридону Тримифунтскому
    Мне лично полегчало ))
  • Ой, у меня мужа началась( Ещё и зимы то нет, а он уже захандрил. Буду ему устраивать спасательные выходные. Сначала записала его в барбершоп https://klyuch.space/ , потом зарезервировала столик в пабе, а потом ночные прогулки по городу)) И конечно же, его любимый фильм " Железный человек", даже согласна на все части)))
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ