Стоит ли заказывать готовую еду?

• rohysrohys
    Вот у меня бывают такие дни, что не успеваю ничего приготовить. Приходится или заваривать еду быстрого приготовления или же что-нибудь заказывать. Понимаю конечно, что это вредно и детям такое давать нельзя, но что же делать. 
  • Иногда такое случается, но очень редко. Детям стараюсь давать по минимуму, так как сами понимаете, что вред такая еда наносит немалый. Но я недавно читала статью, что раз месяц употреблять в пищу чипсы или колу даже полезно для организма.
  • Я заказываю такую еду и пока что все было нормально. Никто никогда не отравлялся и все были довольны. Конечно есть такое каждый день не стоит, но иногда можно себя побаловать.
  • Конечно бывают такие случаи, что заказываю еду. Но это не обязательно должно быть что-то вредное. Вот мы с семьей очень любим пиццу и может пару раз в месяц заказать пару штук. Кстати говоря, доставку пиццы по Киеву круглосуточно осуществляет вот эта фирма: https://adriano.com.ua/ Детям пару кусочков можно съесть, главное это не переедать и все будет нормально.
  • Не стоит конечно. Если вам уж так впадло самим что-то готовить, то купите себе мультиварку с антипригарным покрытием чаши https://bt.rozetka.com.ua/ua/multivarki/c112986/filter/tegi122979=s-keramicheskoy-chashey/
    Туда накидываете, а оно уже само варится)
  • В перерыв приходится ходить в "общепит", вынужденно. Я точно знаю, что все кафе,рестораны используют, напр,пальмовое масло, маргарин, кот. не расщепляется в организме и почти не выводится.Своим детям я это поясняю так: представьте,что наелись жидкой тёплой пластмассы, кот. остывает и забивает ВСЕ проходы, протоки, места всасывания в кровь,почки,жёлчный... Борюсь со школьными ЕШками-буфетами с "пакетиками". Изжога (печія) сейчас с подросткового возраста начинается... Гастриты, непроходимость, язвы. В школе тоже ведь "заказанная еда". Кстати, другой раз более здоровая, чем в ресторанах! 
    У меня было 2 отравления из-за еды в ресторанах на Крещатике!!! Это раз. А второе - инфекции из-за немытых рук, антисанитарии, т.е. из-за людей. Один физик мне посоветовал, если уж обедаю вне дома , просить подогреть блюда в микроволновке.  
  • Почему, все может быть, если еда качественная, то можно и заказать. Необходимо понимать, что такое правильное питание, ведь заказывать можно и пиццу, фастфуды всякие, а можно полезную еду
  • конечно стоит
  • иногда заказываю - все нормально. 
  • И мы заказываем, но из проверенных мест
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ