Нужны ли в квартире шторы, как считаете?

• Нужны ли в квартире шторы, как считаете? Может быть, можно обойтись жалюзи? Будет ли комната выглядеть уютно в таком случае?
  • Считаю, что нужны. Элементарно, хотя бы в понятиях экономии. Шторы не дают выгорать обоям на солнце. У нас пока был ремонт, поснимали шторы. Так даже линолеум на полу выцвел. Жалюзи тоже можно повесить. Но комната будет выглядеть некрасиво, неуютно. Мне кажется, что лучше все таки шторы.
  • А я думаю, что лучше повесить было на время ремонта хоть старые простыни. Если вешать жалюзи вместо штор, тогда вертикальные. Они выглядят как-то более по-домашнему, что ли:) Придают помещению уютный вид. Это мое мнение, конечно. Решите вы все равно так, как вам будет удобнее.
  • А вы не думали повесить в комнатах рулонные шторы? Мне кажется, что такой вариант будет очень даже неплохим. Жалюзи, может быть, и защищают помещение от солнечного света. Но выглядят не очень красиво и презентабельно. Уход за ними очень сложен. Вы пробовали когда-нибудь мыть жалюзи? А рулонные шторы специально обрабатывают, чтобы пыль на них не оседала. Посмотрите здесь  что можно выбрать. Устраивает вас? По-моему, должно смотреться неплохо.
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ