Как разумней поступить?

• Как разумней поступить: оформить дарственную на дом на сестру или через договор купли-продажи осуществить передачу имущества? 
  • gurchenko.oksanka@mail.rugurchenko.oksanka@mail.ru
    Насколько я знаю, то оформить дарственную можно только до Нового года. Потом дарственные отменят. Самой интересно, можно ли родственникам будет оспаривать договор купли-продажи имущества? Как действовать в таком случае? По дарственной оспаривать нельзя было.
  • mari.kalabanova@mail.rumari.kalabanova@mail.ru
    Вот странно получается, правда? Если родители захотят переписать на меня свою квартиру, я должна буду у них ее купить. Где логика? Я покупаю то, что мне и так принадлежит по праву. И, если дарственную оспорить не мог никто, то договор вполне реально оспорить. В общем, действовать нужно до Нового года.
  • gri4anenko@mail.rugri4anenko@mail.ru
    Я думаю, что на сегодняшний день лучше оформить договор купли-продажи. Я не уверена, конечно, но говорят, что передачу права владения недвижимостью по дарственной отменили вообще. То есть, если раньше вы могли подарить свой дом или квартиру кому-либо, то теперь должны только произвести оценку жилья и "продать" его покупателю. Звучит странно, понятное дело. Особенно, если вы хотите передать право владения домом своей сестре. Чтобы оформить продажу, обратитесь к частному нотариусу в http://www.notarius-kyiv.com.ua/dogovor-kupli-prodazhi/ Стоимость составления договора - от 800 гривен. Мне кажется, что это не дорого.
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ