Можно ли дарить ножи?

• gurchenko.oksanka@mail.rugurchenko.oksanka@mail.ru
    Можно ли дарить ножи? Хочу подарить своему брату нож для вычинки шкур кроликов. Ему очень нужен, он работает старым разваливающимся ножиком. А говорят, что ножи - плохой подарок и дарить их не желательно.
  • Если не верить в приметы, то они не сбываются. По себе заметила. Ну а как можно не подарить человеку то, что ему нужно? Сказать, что примета плохая?
  • mari.kalabanova@mail.rumari.kalabanova@mail.ru
    Ножи дарить нельзя! Несколько раз уже замечала, что такой подарок - к ссоре. Причем, весьма серьезной. Муж купил домой ножи, я сказала, что сама куплю. Но он не послушался и принес их. Поскандалили ужасно.
  • gri4anenko@mail.rugri4anenko@mail.ru
    Моя бабушка очень верила в приметы, всегда очень осторожно относилась ко всему, что с ними связано. Если вы уже верите в то, что нельзя дарить ножи, то пускай ваш брат просто даст вам пару копеек за то, что вы ему сделаете такой презент. Деньги будут, как откуп. Так говорили старые люди. Вы уже купили подарок? Если нет, то советую вам посмотреть хорошие ножи ручной работы в интернет-магазине "Мир ножей" http://nozhi-ros.com.ua/ Выбор здесь большой, цены вполне доступные. А продавцы не верят в плохие приметы:)
  • vit.mosom@yandex.uavit.mosom@yandex.ua
    Если человеку нужно то, при помощи чего он зарабатывает на жизнь, то это будет очень даже полезный подарок. Даже несмотря на то, что это нож

mari.kalabanova@mail.ru, так если муж их просто купил, то это не подарок. Может вы поссорились из-за того, что не нашли общий язык? 
  • essaybridle@gmail.comessaybridle@gmail.com
    Не верьте в глупости. Главное, чтоб подарок был желанный и сделан от души. Уверена, что в вашем случае, брат будет очень доволен и всё у вас будет хорошо.
  • alla.svarovski@mail.rualla.svarovski@mail.ru
    Дарила своему другу, он охотник и ножи - его страсть. 
    Ну а я люблю практичные подарки. Например, папе на день рождение подарила зимнюю резину на авто infoshina.com.ua/shiny/zimnie , его протектор был практически стертым, а мне хочется что бы он уверенно держался на дороге.
    Приметам не верю и никогда не вникаю в них. 
  • marina_danmarina_dan
    если хочет нож - дарите, если не уверены - лучше сделать нейтральный подарок
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ