Кто живет на Позняках, Осокорках, срочно!

• Девочки, скажите , какие плюсы минусы и какая у вас улица, чувствуются ли запахи с муосрного завода или отстойников, где гуляете, где хорошие садики и школы? Воздух, криминальная обстановка, возможность оставлять машину под домом? хотим в этот район, но всякое нарассказывали.... Особенно кто на Срибнокильской 20 и Григоренко 36А, как и что у вас? Огромное спасибо за помощь!

--
    МамаНикиМакса
  • Katina_mamaKatina_mama
    значит я самый везучий человек на земле - не чувствовала такого запаха.
    А может у меня что-то с носом? :-(
    Или столько там живу, что уже "принюхалась"?

--
    С помощью доброго слова и револьвера можно добиться гораздо большего, чем с помощью только доброго слова. Аль Капоне.
  • Katina_mamaKatina_mama
    мы с июня этого года на Позняках + до октября жили на Григоренко 38, с ноября перебрались в соседний дом на Гмыри, 15...
    запах: летом-осенью пахло раз 5, в основном поздно вечером или ночью, с закрытыми м/п окнами через 2 минуты в квартире ничем уже не пахнет.
    машину ставить под домом некуда - все забито, да и не нужно - реально не подойдешь к подъезду потом, ИМХО, это не правильно, машину нужно ставить нра стоянке или в гараже... на Григоренко 38 - своя парковочка перед домом, на Гмыри такой нет, народ лепит во дворе, дико раздражает (мы арендуем гараж)...
    обстановка: более или менее, двор тихий, улица Гмыри не загруженная, за окнами Эпицентр - сто процентов не будет никакой стройки в ближайшем окружении - это огромный плюс!!!
    минус: мало зелени! некуда пойти гулять с ребенком... ближайшее приятное место - парк возле Элтикса на другой стороне Бажана - далеко чапать, неудобно...
    садики: мы ездим в садик на Печерске, куда и ходили до переезда на Позняки - объективно лучшей альтернативы на Позняках по деньгам и качеству нет! по школам - еще не знаем :))
    развивалки и бассейн - не знаем, у нас все это есть в садике...

--
    Olchik & Deniska (14.01.2003)
  • Katina_mamaKatina_mama
    завод за Вырлицей вроде.. м.Харьковская, чуть дальше .

--
    О, как вы виртуозны виртуально...
  • machitamachita
    запах слышала пару раз за год единственный и самый большой минус - НЕТ зелени, практически вообще:(

--
    Маша и Тимоша 30.08.05
  • machitamachita
    ну а чем воняло??? г****м? пардон за мой французский... или чем-то жженым?

--
    С помощью доброго слова и револьвера можно добиться гораздо большего, чем с помощью только доброго слова. Аль Капоне.
  • safoosafoo
    Ань, я выше писала на Тростянецкой возле у-ма Позняки и за у-м Киев не воняло, а на Вербицкого возле Кишени воняло очень часто. проветрить было неможливо

--
    Стучите в асю 327424936
  • safoosafoo
    Девочки :-О Я просто в шоке.... а ЧЕМ пахнет???? На что запах похож???
    Ну почему, почему я столько лет проживания на Позняках не услышала ЭТОГО запаха? КАКОЙ он?
    И почему у меня в квартире не покрыто все слоем от сожженого мусора??? Может, у нас дом под каким-то особым углом стоит?

--
  • safoosafoo
    таких запахов, как на харьковском я еще нигде не встречала, слава Богу!
    три года дышали этими "ароматами", в беременность переехали.
    Конечно, воняет не всегда. жили на вербицкого. а друзья наши на Тростянецкой и за у-м Киев. у них не воняло. не доходил запах

--
    Стучите в асю 327424936
    я жила на Крушельницкой возле Метро, только летом очень часто воняло ужасно... ...

--
    Мулечка Анюта и ее дочурка Дашута
    в начале Григоренко, угол Ахматовой - никогда ничем не пахло в 36-38 пахнет иногда, знаю от живущих.

--
    О, как вы виртуозны виртуально...
  • CamryCamry
    Запах появляется позно ночью. Я с работы приезжаю часов около 2 ночи, вот тогда в глазах от пыли (продуктов сгорания) как песка и в горле першит. в остальное время тоже не замечала.
    Они видимо палят мусор по ночам. Сейчас действительно ок.2 х мес. не было такого.
  • T&MT&M
    А кто на Срибнокильской 20 или рядом имеет знакомых или сам живет/жил???там тоже вонь бывает?? А где завод-то? Вот тебе на.....

--
    МамаНикиМакса
  • Solnze_2006Solnze_2006
    Так же знаю людей, которые продавали свои квартиры из-за этой вони. Я бы в жизни не купила там квартиру. Хотя хотела, просто не верила когда говорили, что часто воняет. Сама, поездив в этот район почаще, убедилась. А воняет мрачно. Месяца два назад ездили с мужем в Пирамиду. Так когда возвращались домой, прикалывались, что во рту какашки. Так этот запах стоял в горле и в носоглотке.
    Сами живем на Березняках. Супер.
  • ByakaByaka
    А машину вы под домом врядли сможете бросить - мест нет! :-) Машин очень-очень много..

--
    Если ты думаешь, что ты можешь --- ты можешь. Если ты думаешь, что ты не можешь --- ты не можешь. В обоих случаях ты прав.
  • АленаКиссАленаКисс
    не бойтесь, я живу на Княжем Затоне 11 Рядом...Ничего там не воняет...я раза 2 за шесть лет слышала...и то ночью, на утро уже ничего не слышно было...
  • Solnze_2006Solnze_2006
    Часто езжу в этот район. По порядку расскажу где бывала и что слышала (о запахах). ул. Тростянецкая-воняло раза три за 2006 г..
    ул. Ревуцкого -1 раз воняло
    ул. Харьковское шоссе, мрачно воняло очень часто 2006 г.
    Пирамида-часто воняет 2006 г..
    Алладин-пока не слышала.
    Днепровская набережная-не слышала.
    Вишняковская, Руденко-воняет часто 2004-2006 г..
    Я в 2005 году хотела там купить квартиру в новостройке на Срибнокильской. И вот сколько туда не ездила-воняет. Но уже не гавном, сори, а мусором жженным. И слава богу не купила. Не представляю как можно отстегивать ннн сумму денег за вонь в квартире (даже если это 1 раз в месяц).
    Только я не хотела никого обидеть, у самой много друзей живет в этом районе! Это мои наблюдения.
  • susjasusja
    Григоренко 38А - жуть, ВОНЬ страшная, весь год, кроме зимы. Квартиру снимаем, никогда бы там квартиру не покупала.
    благо, купили в Триумфе на Зверинецкой.
    Мне ничего не надо, ни магазинов, ни садиков и школ, лишь бы не воняло и не дышать этим зловонием.
    Самое страшное, то что вы слашите только запах, а то, что вы вдыхаете от этой мусорки вы не задумывались?
    Один раз я ушла в комнату спать и открыла окно, а муж до поздна сидел и учился, пришел около часа ночи и опупел, в комнате было куча дыма и вся комната в дыму от этой мусорки.
    Это прямой путь к РАКУ. Это мое мнение.
    Р.С. летом окна почти не открываем.
  • safoosafoo
    и тем, и тем, и еще знаешь запах прокисшей мусорной бочки? чем-то таким тоже. Идешь, бывало, весной, водух свежий, литсочки зеленые ,птички поют, и тут на тебе - ветерок приносит ВОНЬ!!! ВОНИЩЕЕЕЕ!
    хорошо, хоть не всегда, но я рада, что переехали мы оттуда

--
    Стучите в асю 327424936
  • ByakaByaka
    Вишняковская. Плюсы перечислили.

Детские площадки - да, но они многие грязные, с окурками (наверное везде так).
    Деревьев нет. Вообще не замечаешь смены времен года... Хотя я не любитель природы..

Запах слышен временами. Особенно противно, когда по ночам выброс устраивает - горелым пахнет. Любят это почему-то ночью делать и в плохую погоду, а может мне так кажется.

Но на счет запаха - многие его не слышат, у меня обоняние избыточное :-)) я просто на нюх отличаю людей :-) Ну там, близких, понятно..

--
    Если ты думаешь, что ты можешь --- ты можешь. Если ты думаешь, что ты не можешь --- ты не можешь. В обоих случаях ты прав.
  • ByakaByaka
    Я на Ахматовой уже 6 лет - ни разу запаха не слышала... (-) -

--
    Не ожидай, что все будет так как ты того ожидаешь :))
  • ByakaByaka
    снимали на Бажана, 9, сейчас снимаем на Руденко, 6 воняет очень сильно, особенно когда влажность высокая
    машину под домом лучше не оставлять - нашу старушку подожгли, стоянки переполнены, найти место очень сложно, гулять с ребенком негде
    мне этот район вообще не нравится, себе бы тут не покупала
  • СашеттаСашетта
    Я живу на Срыбнокильской 12 мусорозавод далеко, но 3-4 раза в год все таки запах долетает но редко т.к.это все таки с другой стороны от трассы и через 2 станции метро!
    Гришка - рядом с Алладином не пахнет
    машину поставить сложно - мест нет
    обстановка нормальная
    за домом гимназия, садик - но мест нет
    про школу не знаю
    гулять особо не где - я с коляской ходила в луга и на озеро - счас там стройка, летом ездим в парк партизанской славы гулять - но это не для ленивых

--
    Ольга и Лиза (08.01.2003)
    обстановка нормальная
    про школу не знаю
    гулять особо не где - я с коляской ходила в луга и на озеро - счас там стройка, летом ездим в парк партизанской славы гулять - но это не для ленивых
    > Девочки, скажите , какие плюсы минусы и какая
    > у вас улица, чувствуются ли запахи с
    > муосрного завода или отстойников, где
    > гуляете, где хорошие садики и школы? Воздух,
    > криминальная обстановка, возможность
    > оставлять машину под домом? хотим в этот
    > район, но всякое нарассказывали.... Особенно
    > кто на Срибнокильской 20 и Григоренко 36А,
    > как и что у вас? Огромное спасибо за помощь!
    >
    >

--
    И квартирку уже купили блин, вот обижусь на тебя и вообще разговаривать не буду.Шифровщица.Вот если б не форум-так бы и умерла в неведении))).Обизяна ты!

--
    Хочешь быть счастлив-будь!!!
  • + - живем на Срибнокильской 14 - запахов нет
    - криминальная обстановка - все более-менее
    - плюсы:
    - мнго развивалок для детей, бассейны,
    - развитая инфраструктура
    - близко от центра (до Печерска, например, можно туда возить в школу)

минусы
    - нет зелени
    - мост
    обстановка нормальная
    про школу не знаю
    > Девочки, скажите , какие плюсы минусы и какая
    > у вас улица, чувствуются ли запахи с
    > муосрного завода или отстойников, где
    > гуляете, где хорошие садики и школы? Воздух,
    > криминальная обстановка, возможность
    > оставлять машину под домом? хотим в этот
    > район, но всякое нарассказывали.... Особенно
    > кто на Срибнокильской 20 и Григоренко 36А,
    > как и что у вас? Огромное спасибо за помощь!
    >
    >

--
  • MorynMoryn
    Не знаю, кто там на Позняках не слышит запаха - я живу 4 года на Драгоманова: теплой весной, в начале осени и особенно летом - вонь стоит ужасная. Летом зачастую невозможно открыть окна - такое впечатление, будто кто-то в квартире наср... Имейте ввиду.
  • MorynMoryn
    о ригоренко 36а не знаю, а по поводу Срибнокильской 20 ничего плохого сказать не могу, мы там живем, очень солидный дом. С детсими площадками везде напряг, с коляской гуляеш, вроде бы есть и все хорошие, а когда приходиш на них.... Мало хороших, да и все.
  • MorynMoryn
    Очень редко бывает запах, когда туман или ветер со стороны Бортничей. А вобще то в каждом районе есть свои плюсы и минусы, везде есть запахи, алкоколики и воруют машины. Машины ставят на стоянки, а Срибнокильская достаточно далеко от Бортничей. Очень сложно на вВаш вопрос ответиь.
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ