Ребенка покусали комары! Что делать?

• В выходные были на даче и малого сильно покусали комары. Сегодня всю ночь не спал, чесался, аж до крови себе все ноги порасчесывал.
    Подскажите, чем смазывать укусы комаров 2-х летнему ребенку.
    И в дальнейшем, чем пользоваться, чтобы его не кусали?
    Сезон только начинается, думаю тема будет актуальна для многих мамочек.
  • katreen2katreen2
    Давно слышала, но в воскресенье испробовала на себе Место укуса потереть льдом!!!!!!!! Буквально минутку! Зуд прошел моментально!!!!!!
    Вот только не знаю, как малышня лед выдержит :)

--
    Не мучь себя, если не можешь чего-то сделать для своего ребенка, мучь - если можешь и не делаешь!!!

• katreen2katreen2
    Мы содой и водой но в других пропорциях, так чтоб получилась густая кашица. Затем на укус. Супер!!!!!!
    Зеленка хорошо снимает воспаление. Это из тех средств когда ниче на даче нет.
    Крем Аленка от комаров . Крем-бальзам " Антиукус "(после) - мгновенно снимает зудящий и болевой синдромы. Не содежит синтетических красителей и ароматизаторов, это чем мы пользуемся :::)))).
  • katreen2katreen2
    Полностью согласна-классная штука Хотя некоторым не нравится но мы были в восторге,хотя кожа у малой очень-очень нежная и чувствительная.
  • OvsikOvsik
    Мы мазали бутадионовой мазью. Она и зуд снимает и отек. Но лучше спросите в аптеке, сейчас много разных средств.

--
    Ольчик и Зюзик (Катюша 29.09.2001)
  • marin4ikmarin4ik
    мы купили детский Гардекс (в Магеллане, 10грн) и если укусили все же (там действие 3 часа) пьем 2 горошинки гомеопатические растворенные на ч. ложку воды. Кажется, Ледом называется, в гомеопатической аптеке продается, специально от аллергии на укусы насекомых.
    Нам очень актуально, т.к. в местах укусов образовывались уплотнения :(

--
    Маринчик и Вадимчик, 11 февраля 2005г.

http://ma-ma2005.narod.ru/vadim/12th_month.html[-sign]
  • nutochkanutochka
    подпишусь.. я пользуюсь псилобальзамом
  • kuzmakuzma
    Чтобы не кусали мазь Занзарин (по-моему так пишется если память не изменяет) , она дорогая но очень эфективная можно и взрослым и деткам

--
    Людмила и любимый сынуля Димонька (29.10.2003)
  • насчет Занзарина это средство для детей чуть ли не до года. Но вы все-таки его вначале понюхайте. Его уже когда-то обсуждали на форуме. Одна девушка написала, тчо как для её - он нормально пахнет. Для нас - это был просто ужас-ужас-ужас. А когда это средство случайно попало малой в расчесанный укус (на средсве написано, что нельзя) то мала так орала, что я просто не знала, что делать!
    В итоге, мы в 2-х летнем возрасте делали так: как можно больше времени проводили на пляже (там комаров меньше), а вечером одевали на малую одежду с длинными рукавами, штаны, джинсовую панамку, предварительно оббрызгав всю одежду оффом или чем-то в этом роде, а лицо и руки мазали Аленкой. Ей хватает где-то на часа 2 (как раз до вечернего сна), из чего я делаю вывод, что в ней всяких ядов меньше, чем, например, в Оффе.

--
    Ира, Никуся (25.06.03)
  • подпишусь .

--
    Мама Таня и сынишка Данька
  • DolliDolli
    Замечательное средство от АЛЁнки от комаров пахнет гвоздикой супер и мне помагало когда беременной ходила

--
    мама Камила+ киндерленд
  • kortokorto
    Первое средство чайная ложка соды на стакан воды, смазывайте укусы, хорошо снимает зуд.

--
    Пробьемся...
  • kortokorto
    и я почитаю занзарин интиресует

--
    Мама и её бусинка
  • kortokorto
    псилобальзам - после .
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ