Что нужно на крестины от крестной мамы?

• Пригласила меня подружка свою доцю крестить- а что нужно купить крестной маме ни она ни я не знаем. В церковь сходить не могу - сама с маленьким ребенком сижу. Подскажите
    Наряды на крестины часто продаются среди детских вещей. В основном это беленькое кружевное платье. Но можно и просто красивенькое платье. Мы в качестве крижмы использовали большое красивое банное полотенце.
    да, красивенькая... .

--
    Ленуся, Маркуся (27.08.03) и Никуся (02.02.05)
    крижма -лоскут ткани чтоб завернуть масяню. Я из крижмы малой начнуху пошила. наряд просто одежда .

--
    мама Камила+ киндерленд
    Еще крестная должна первую Библию ребенку подарить:) (-) .

--
    Настя и сынуля Николка (08.07.2003)
    На крестины не обязательно белое платьице. Одежка должна быть удобной, чтобы быстро и легко снималась/одевалась. И позаботиться об этом должны родители. А от крестной мамы достаточно одной крыжмы. Большой и теплой. А если крыжма тонкая (батистовая/кружевная и т.п.), то и большое махровое полотенце. Крестный покупает крестик с цепочкой, и совсем не обязательно золотой.
    Про крыжму я крестила в августе, покупала крыжму.Если крестят по всем правилам( то есть окунают всего ребенка , а не только мочат) то этой самой крыжмой его нужно вытереть. Так вот батюшка сильно переживал, что дитенок замерзнет(у нас была стандартная белая ткань с кружевами) А недавно на рынке увидела большое махровое полотенце белое с золотыми крестами, специально для крестин, класс!!

--
    Ива и сына (16.06.05)

Все беды от лени...
    В Mothercare есть такое белое покрывальце с бахромой у нас было крыжмой, продавцы так и говорят - это у нас на крыжму берут.

• UslaUsla
  • UslaUsla
    крыжму и наряд для крестин, а крестный папа - крестик с цепочкой .

--
    **не говорите людям как им жить и они не скажут куда вам идти**
  • UslaUsla
    Если можно поподробнее :)) что такое эта крыжма и что за наряд такой :)? И главное - где это все можно приобрести?
  • UslaUsla
    да я тоже полотенце покупала большое махровое нежнорозовое .

--
    Оля - мама, Славик - папа и дочура Дашутка (12.09.2005)
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ