конец декрета. нужен совет кадровика /бухгалтера

  • ПушаПуша
    Сообщений: 161
    Девочки, такая ситуация: в конце декабря ребенку выполняется 3 года. пора выходить на работу. дела компании, в которой я работаю идут плохо. я там не нужна. зп у меня серая, минимальная. бухгалтер говорит приходить и писать заявление на увольнение по собственному желанию. Мне не нравится такая формулировка, так как особенно желания уходить у меня нет, и это реально сокращение. я прошу о формулировке "по согласованию сторон" . на что она отвечает, что нечего согласовывать. Прав ли бухгалтер и какие у меня права по выходу на работу после декрета?
  • lizaklarklizaklark
    Сообщений: 398
    А можно и мне с вопросом примазаться? Аналогично - скоро малому три года. Зп маленькая. Выходить не хочу, но и увольняться тоже. На каком основании можно продлить уход за ребенком до 6ти лет?
  • PrizmaPrizma
    Сообщений: 16
    А кто такая главбух извините спросить, что она вам командует что писать. Им от того какую вы статью укажете в заявлении 38 или 36.п1 не холодно ни жарко, никаких допвылат или штафов от увольнения по соглашению сторон они не получают, а вы можете встать на биржу сразу же, а не по прошествии 3-х месяцев. Так что смело пишите по соглашению сторон согласно ст. 36.п. 1По второму вопросу – отпуск по уходу до 6 лет продлевается только по справке из медучережджения и кусками по пол года.
  • PrizmaPrizma
    Сообщений: 16
    А кто такая главбух извините спросить, что она вам командует что писать. Им от того какую вы статью укажете в заявлении 38 или 36.п1 не холодно ни жарко, никаких допвылат или штафов от увольнения по соглашению сторон они не получают, а вы можете встать на биржу сразу же, а не по прошествии 3-х месяцев. Так что смело пишите по соглашению сторон согласно ст. 36.п. 1По второму вопросу – отпуск по уходу до 6 лет продлевается только по справке из медучережджения и кусками по пол года.
  • tash_mtash_m
    Сообщений: 37
    Девочки, такая ситуация: в конце декабря ребенку выполняется 3 года. пора выходить на работу. дела компании, в которой я работаю идут плохо. я там не нужна. зп у меня серая, минимальная. бухгалтер говорит приходить и писать заявление на увольнение по собственному желанию. Мне не нравится такая формулировка, так как особенно желания уходить у меня нет, и это реально сокращение. я прошу о формулировке "по согласованию сторон" . на что она отвечает, что нечего согласовывать. Прав ли бухгалтер и какие у меня права по выходу на работу после декрета?
    Мне кажется тут главное не боятся отстоять свое.И торговаться надо не с главбухом, а с руководителем.Как написано выше статься по соглашению сторон вам удобнее, и вы вообще делаете одолжение им своим увольнением. Поэтому ставьте условие – или компенсация в определенном размере вам на руки и по соглашению сторон или вы выходите на работу и трудитесь как ни в чем небывало.Умейте постоять за себя.
  • filat200@rambler.rufilat200@rambler.ru
    Сообщений: 30
    идите и требуйте свои права
  • filat200@rambler.rufilat200@rambler.ru
    Сообщений: 30
    вот так
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ