Помогите понять сон! Делитесь своими!

• Nastya95Nastya95
    Привет всем, мне на днях подруга, ну вернее знакомая, сказала, что ей приснился сон, будто мой парень сделал мне предложение и я ей это рассказала. Что это может значить, мы живем 3 года почти вместе с парнем, очень хочется, но он пока что не готов, как говорит.
    А самому парню недавно приснилось,  что у него сынок годовалый есть.
    Или я сильно накручиваю)
  • Nastya95Nastya95
    Можете писать свои сны, и их толкование если знаете, на будущее будет полезно знать)
  • dewa33dewa33
    Весёлая получилась бы темка. Есть люди, которые специально "отключают" сны,чтобы мозг дольше отдохнул за ночь. На форуме есть такие?
  • Nastya95Nastya95
    dewa33, я бы хотела научиться, а то блин наснится что-то, и ходи потом думай, накручивай, что же это может быть. Очень интересует этот сон подруги и парня...
  • dewa33dewa33
    Здравствуйте!  Называется техника "биочасы". Когда-то наша психолог научила - больше не могу сказать. Удачи!
  • Nastya95Nastya95
    dewa33, круто :) хотела бы тоже научиться
  • dewa33dewa33
    Здесь я не могу писать, и лички уже не закрыты. Да и люди здесь всё чаще стебутся... 
    Но когда мне предложили, я стала искать в литературе и таки нашла. Сейчас просто не помню. Попробуйте в интернете. Вообще у нас много уникальных людей. И старый форум был интереснее и богаче на них. С некоторыми до сих пор общаемся.  Вы учитесь  определять  "сущее от несущего".  
  • dewa33dewa33
    Ну ещё могу добавить свое мнение о снах. ИМХО. Вы же изучали это в универе, а я так - интуитивно. Если интересно, то попробую.
    Очень кратко и ненаучно:  учёные считают, что ночью идёт переработка дневной инфы, работает подсознание и устанавливаются причинно-следственные связи. Ведь мозг наш помнит гораздо больше, чем мы осознаём. Вещие сны, как по мне, это обобщённая инфа (выводы), которая поступает в сознание: Вы видите эти результаты и утром осмысливаете их. Мои и пра, и родители умеют читать их. Много совпадений. Я к этому присматриваюсь. И только.
    Теософы, мистики, рериховцы, др. считают, что ночью идёт прямая связь с космосом, что достойному даётся нужная для него информация, что так Иерархия оберегает своих учеников. По моим наблюдениям, эти люди, особенно те, кто живёт по законам Живой Этики, да ещё если есть  какой-то из биоэнергетических даров, вот именно они умеют толковать сны. Есть различные йоги. Познаёшь себя - "читаешь"  своё подсознание.Поле для самобразования очень обширно. Дерзайте. Не сонники же читать...  Ну и, как пишут мне знакомые рериховцы, каждый видит через свою ауру. Поднимись и тебе откроется. 
    А на счёт биочасов - немного надо понимать трансовые техники. Познакомиться с  дыхательными техниками. Их легко включить, но, всё же, без подготовки нельзя. Ваше "Я" должно руководить вашими мозгами и телом. Если же всё само по себе - хаос и в голове. Поэтому и не высыпаетесь, и - достало. 
  • dewa33dewa33
    Вот случайно попалось /а Вы ищите прицельно, если Вас это действительно интересует, а не просто поговорить/ :  
    О мозговом "мусоре".  Я абсолютно не учёный, но по собственным ощущениям, могу предположить, что биочасы увеличивают время для очистки мозга. Потому что спишь меньше, но высыпаешься больше.  Снов не помнишь утром. И какое-то глубокое спокойствие. Т.е. есть силы жить более успешнее - успеваешь больше и всё качественнее. (Ну как для меня - как хотите, так и воспринимайте.)  Да, при этом редко, но есть вещие сны - предупреждающие. (Отсюда вывод: работайте над собой!!!)
  • hisa.081@mail.ruhisa.081@mail.ru
    Мне обычно снится о том о чём я думаю.
  • Nastya95Nastya95
    dewa33, спасибо, за столь широкое объяснение :) я если честно, учила в медине, про сон и т.д.. Но с научной точки зрения, к сожалению, нету обоснованию снов...да, я думаю, что снится то, о чем думает человек....но думала то не я...мне не снится что я замуж выхожу, а подруге :)
  • Nastya95Nastya95
    hisa.081@mail.ru,  Но это снится знакомой, и думаю,она более завидует мне чем хочет чтоб у меня это было...а моему парню - сын, он вообще пока что о детях не думает) Я то хочу. но он пока что говорит что рано :)
  • medenets.nastia@yandex.rumedenets.nastia@yandex.ru
    Мне иногда такое снится, хотелось бы и вправду как-то отключать мозг чтоб вообще ничего не снилось.
  • Может быть вещий сон
  • юльчик4юльчик4
    А мне в последнее время начали яркие сны снится. И про отдых, про море, горы, каке-то санатории..
  • Nastya95Nastya95
    marina.khlyapatura@gmail.com, я хотела бы чтоб эти сны оказались вещими) и была и свадьба и детишки))
  • kusacakusaca
    Nastya95, А мне кажется то просто это была проекция вашей мечты. Не больше... не накручивайте себя.
  • Nastya95Nastya95
    kusaca, снится не мне же,  а знакомой и парню) ладно, мне бы
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ