Новый год 2015!

• AntoninkaAAntoninkaA
    Приветик всем!))До Нового года осталось совсем немного времени. А учитывая, что это мой самый любимый праздник, я уже хочу поговорить о том, кто что будет готовить, одевать, и самое главное- где справлять этот прекрасный день и с кем). Хотелось бы узнать какие-то новые рецептики, украшения и все тому подобное.)
  • nasyalovelynasyalovely
    Здравствуйте) Мы планируем справлять Новый год в кругу друзей и близких. Скорее всего на праздничном столе буду самые классичные блюда.)) Шумно в этом году нельзя отмечать, так что думаю, веселиться сильно не будем.))А там время покажет!))
  • У нас только недавно малыш родился, поэтому дома в узком семейном кругу!
  • morrningstar@qip.rumorrningstar@qip.ru
       Мы отмечаем в кругу семьи, а  с тех пор, как появились дети, до 12 часов не ждём, есть у нас специальный колокольчик, как позвонишь в него - так и наступает  Новый год, когда нам удобно :)  Непременный  атрибут - пряничные домики, свечи, шишки, еловые ветки .  С одеждой и спец. блюдами не заморачиваемся, как-то  не воспринимаю всерьёз деревянных (металлических, синих и прочих ) лошадей, драконов и ктотам  ещё :)
  • OlesyaVOlesyaV
    У нас только недавно малыш родился, поэтому дома в узком семейном кругу!
    Ми від народження доні святкуємо втрьох і це найкраще товариство. :) Перший свій новий рік мала зустріла в мене на руках, бо прокинулася за 10 хвилин до півночі, а минулого року теж ніяк не хотіла лягати спати, бо якраз жила по режиму "сови".
    Цього року вже кілька місяців тільки й розмов, що про Діда Мороза. Нікого кликати не збираємося і святкувати гучно теж не будемо. Основні страви не повинні особливо відрізнятися від того, що любить і знає донька, бо в їжі вона в нас страшний консерватор. :)
  • юльчик4юльчик4
    Мы с появлением детей празднуем дома. Иногда приглашаем в гости кумовей или родственников. Детям в этот день разрешается лечь , как сморит сон)
  • svetka18786@gmail.comsvetka18786@gmail.com
    Справлять будем в кругу семьи, с появлением ребенка теперь семья на первом плане в праздники, да и в остальные дни тоже )))) Насчет украшений, то мы с мужем в этом году решили приобрести новогодние игрушки ручной работы. Очень довольны покупкой, красотища (вот сайт elochnye-igrushky.ru - если интересует)
  • юльчик4юльчик4
    красивые конечно, но и цена соответствующая)
  • dnepr.dz@meta.uadnepr.dz@meta.ua
    справлять будем дома, в кругу семьи
  • medenets.nastia@yandex.rumedenets.nastia@yandex.ru
    У нас как появился сынок, то тоже празднуем дома. Никого не зовем, разве что 1 января кумовья придут, бабушки дедушки по желанию. Обычно искусственную елку ставим, вешаем гирлянду, игрушки. Сейчас сыну 1.4 ему уже будет интересна елочка, хочу купить еще и Деда Мороза со Снегурочкой к ней. А с готовкой не хочу особо заморачиваться.  
  • marina_danmarina_dan
    А ведь скоро реально новый год! Побежала ка я выбирать подарки на http://begift.com.ua/chto-podarit-babushke-na-novyj-god/ своим родным.
  • tann81@mail.rutann81@mail.ru
    и мы будем с родными дома, так как у нас появился масик! готовить будем торт "Наполеон" - это классика! а из горячих блюд и закусок придумаю что-нибудь с сайта ПОВАРЕНОК
  • Смешное видео как-раз к новому году
  • kuku1987@ukr.netkuku1987@ukr.net
    Будем праздновать в кругу семьи, поделюсь с вами рецептами!

САЛАТ СЛОЕНЫЙ С КУРИЦЕЙ 
    Салат выкладывается слоями снизу в верх:
    Куриное мясо, сыр, отварное яйцо, морковь, куриное мясо, сыр, отварное яйцо, каждый слой смазать майонезом и украсить виноградом.

СМЕТАННЫЙ ТОРТ
    "ПАУТИНКА"

Ингредиенты:

Для коржей:

мука - 400 г

сливочное масло - 250 г

яйца – 4 шт.

сметана - 400 г

сахар - 400 г

соль - 1 ч. л.

какао - 1 ст. л.

сода - 2 ч. л.

вода - 100 мл

подсолнечное масло для смазывания

Для крема:

Сметана – 200 г

Сгущенка – 200 г

Шоколад – 50 г.

Приготовление:

Смешайте яйца с сахаром и взбейте. Размягчите сливочное масло. Соду развести в
    воде. Смешайте все ингредиенты для коржей, кроме какао, и замесите тесто.
    Разделите тесто на три части, в одну часть подмешайте какао. Смажьте форму
    растительным маслом, выложите одну часть теста в форму, разровняйте и выпекайте
    в разогретой до 200 градусов духовке 10 минут. Также испеките оставшиеся части
    теста. Можно выпекать все коржи одновременно в разных формах. При необходимости
    подровняйте получившиеся коржи по размеру.

Для крема соедините сметану и сгущенку и тщательно перемешайте. Соберите торт
    так, чтобы коричневый корж оказался между светлыми. При этом каждый корж
    промазывайте кремом. Сверху и с боков торт обмазать оставшимся кремом.
    Растопите шоколад и с помощью зубочистки нарисуйте им на торте рисунок в виде
    паутинки.

Прикрепленные изображения:

Вот ещё рецептики!

РЕЦЕПТ К НОВОГОДНЕМУСТОЛУ 
    САЛАТ С КИВИ"ЁЛОЧКА"
    Ингредиенты:
    Филе куриное - 200 г
     Киви - 5 шт.
     Яблоки - 2 шт.
     Морковь (отварная) - 1 шт.
     Яйца куриные (варёные) - 3 шт.
     Чеснок (зубки) - 2 шт.
    Майонез - по вкусу
    Красный болгарский перец для декора

Приготовление:
    В майонез выдавить чеснок. Два киви нарезать кубиками, остальные дольками.Яблоко нарезать кубиками. Яйца разделить на белки и желтки и натереть на тёркепо отдельности. Нарезать куриное филе и морковь.
    На тарелку в виде ёлочки выложить куриное филе, сверху киви.
    - Затем натёртые белки и смазать майонезом.
    - Далее слой моркови, майонез.
    - Затем яблоки, майонез.
    - Посыпать желтками и разложить дольки киви.
    - Украсить салат звездой из перца и кусочки перца в виде игрушек по всей ёлочке.

Курица фаршированнаяветчиной и сыром
    курица - 1 шт,
    соль,
    перец,
    майонез
    для начинки
    ветчина - 100 г,
    сыр твердый - 100 г,
    яйца сырые - 2 шт,
    сливки - 3-4 ст. ложки,
    белый батон - 4 ломтика,
    перец болгарский - 1 шт,
    петрушка - 4 веточки,
    соль,
    перец
    Приготовление
    Курочку вымыть и снять с нее кожу, оставляя ножки и крылышки.
    Куриное мясо отделить от костей и прокрутить на мясорубке или измельчить припомощи блендера.
    Батон замочить в молоке и оставить набухать.
    Ветчину порезать кубиками или соломкой.
    Сыр потереть на крупной терке.
    Зелень мелко порубить.
    Перец порезать кубиками. Для начинки: смешать вместе куриный фарш, отжатыйбатон, ветчину, сыр, болгарский перец, зелень, добавить сырые яйца, сливки илимолоко, посолить и поперчить по вкусу.
    Куриную кожу посолить, поперчить внутри и снаружи, и уложить внутрь курицыначинку.
    Отверстие зашить или сколоть зубочистками.
    Курицу сверху смазать майонезом, связать ножки и крылышки ниткой (чтобы курицасохранила естественную форму).
    Противень смазать майонезом или растительным маслом и уложить курицу.
    Запекать галантин при умеренном жаре (160-180) в течение 1,5 часов,периодически поливая выделяющимся соком или бульоном.
    За 5-10 минут до готовности прибавить температуру, для получения красивойзажаристой корочки.
    Подавать можно в холодном или горячем виде, порезав курицу ломтиками.

Салат с сыромсулугуни (косичкой) 
    Ингредиенты: 

- 2 яйца 

- 2 огурца свежих 

- 250 гр крабовых палочек 
    - 250 гр сыра сулугуни

- 150 гр майонеза

Приготовление:

1. Взбить яйца и поджарить 2 яичных "блинчика". Остудить и нарезатьсоломкой

2. Нарезать соломкой огурцы и крабовые палочки.

3. Разрежьте косичку сыра на несколько частей, чтобы потом получилась не оченьдлинная соломка.

4. Смешайте все ингредиенты и заправьте майонезом.

Приятного аппетита!!! 

Мясной рулет с грибами в слоеном тесте
    Ингредиенты для приготовления:
    слоеное тесто (250г)
    мякоть свинины или готовый фарш (300-400г)
    лук (2-3 шт.)
    сыр Ломбер (или любой другой твердый сыр - 300г)
    грибы шампиньоны (400г)
    яйца (4-5 шт.)
    Приготовление:
    Сначала подготовим все слои для рулета.
    1. Из мякоти свинины делаем фарш и солим (я предпочитаю сама перекручивать мясо, а не покупать готовый фарш, не известно из чего сделанный)
    2. Грибы, порезанные на кусочки, обжариваем вместе с луком. Слегка подсаливаем.
    3. Яйца для начинки варим в крутую (5-7 минут).
    4. Берем кусок слоеного теста. У меня в упаковке было 2 пласта, каждый - 250г. Одного вполне достаточно.
    5. Раскатываем тесто. Не делайте его слишком тонким, иначе будет трудно сворачивать в рулет.
    6.Тесто посыпаем натертым на терке сыром.
    7. Раскладываем мясной фарш.
    8. Выкладываем жареные грибы.
    9. Сверху раскладываем кусочки вареных яиц и слегка их присаливаем.
    10. Сворачиваем рулет и переворачиваем его швом вниз, чтобы не развернулся.
    11. Смазываем рулет сверху яичным желтком.
    12. Отправляем в духовку, разогретую до 180 градусов, на 50 минут, до образования золотистой корочки.
    Советы:
    - не раскатывайте слишком тонко тесто.
    - учтите, что тесто - несоленое, так что фарш солите как следует.
    - в следующий раз я добавлю поменьше яиц. Положу их только по центру рулета.Хотя, и так получилось очень вкусно.

• юльчик4юльчик4
    kuku1987@bigmir.net, какие аппетитненькие рецепты!!!
    Спасибо!
  • zzzayaazzzayaa
    Мне нравится салат с жареной картошкой, но пропорции-на глаз: болгарский перец (красный) - 2 шт.,большие, картошка 3-4 шт. (средние), маслины ( 1 банка), твердый сыр (лучше острый) - 200 гр., лисички маринованные - 1 банка (емкость точно не знаю), ветчина (любое копченое мясо,я беру в вакууме, грамм 200-300), петрушка. Все режется тонкой соломкой (3 на 0,5 см), картошка обжаривается на большом огне до хруста), смешивается, заправка-оливковое или подсолнечное масло.
  • zzzayaazzzayaa
    И стейки из свинины,жарит только муж, по рецепту "все буде смачно" (по-моему Эктор готовил), можно поискать на сайте, получается шикарно,жарятся 5 минут,стоят 10 минут. За 20 минут-шикарное мясо.
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ