Как быть, если не умеешь готовить?

• LenaLiLenaLi
    Здравствуйте, дорогие девчонки!) Я давно живу с мужем, но не особо готовлю. Поскольку прихожу поздно с работы, устаю, да и мне это как-то не надо.)Я могу спокойнойно обойтись картошкой в мундирах с селедочкой(например). А супруг говорить, что если я буду варить ему борщи и лепить вареники он будет больше меня любить...я уже просто незнаю, что делать? Посоветуйте, как быть?Спасибо)
  • iren80iren80
    Нанимаете домработницу или сидите дома у плиты.А вообще выручает мультиварка.

• SitoniaSitonia
    LenaLi писал(а):

Здравствуйте, дорогие девчонки!) Я давно живу с мужем, но не особо готовлю. Поскольку прихожу поздно с работы, устаю, да и мне это как-то не надо.)Я могу спокойнойно обойтись картошкой в мундирах с селедочкой(например). А супруг говорить, что если я буду варить ему борщи и лепить вареники он будет больше меня любить...я уже просто незнаю, что делать? Посоветуйте, как быть?Спасибо)

Куда статью пишете? :)

А по теме-учиться готовить! Детей же вы не будете кормить селедкой и картошкой!

• 1juliapixel@ukr.net1juliapixel@ukr.net
    +100- накупите домашних помощников и облегчите себе жизнь а мужу- приятно будет.
    у меня:
    1. хлеб и все тесто-включая вареники-пельмени и пирожки-пироги- готовит хлебопечка. даже тесто для паски -она "высиживает".
    2. те же пельмени- я раскатываю на кругу железном, пельменнице. вас вдое? вам легче. примерно 600 грамм фарша и у вас коло 110 пельменей. вам хватит не на один раз.
    3. мультиварка.  она мне и борщи и супы на программе "томление" готовит-я возле нее не стою, каши, выпечку, голубцы, гратени,холодец ,родимый-все она готовит. 
    4. йогуртница. штука полезная и для вашего здоровья и для мужа. свежие и вкусные домашние йогурты а также- сыр,сметанка, ряженка- все  она приготовит, от вас- купить закваску и молочко в магазине. я каждое утро наслаждаюсь гуд фудовскими кисломолочными продуктами, 1 пакетика хватает на 3 литра йогурта.можно делить.
    5. мини коптилка. купила по совету одной барышни на форуме. стоит на балконе на табуреточке-маленькая но рыбка- за 20 минут готова, мяско и колбаски,скумбрия копченая,сало...-вкусно и не хлопотно.
    и последнее-  лучше один раз в субботу купить мясного и постоять делая заготовки - чем каждый день тратить больше времени на полный процесс.  я в морозилку заготавливаю и пельмешки и отбивные порционно и котлетки с начинкой- все только вынул,разморозил за ночь и утром-в мультиварочку-она доделает необходимое.
  • zzzayaazzzayaa
    Мультиварка и комбайн. И мужа привлекайте к процессу. Мы вдвоем делаем заготовки на выходных.И постарайтесь словить кайф от готовки ;;)
  • ДушечкаДушечка
    "Отчаянные домохозяйки" смотрели? Габи помните? :) Кака така готовка? Бриллианты и в постель :)))
  • kostyakova29kostyakova29
    Девочки, согласно ведическому знанию, жена, которая готовит еду мужу, вкладывая в нее любовь, обретает мощгый инструмент влияния на климат в семье. Он чувствует эту энергию любви, ее еда ему начинает казаться самой вкусной, и никто другой ему ничего подобного не приготовит, и он сто раз подумает, уходить ли оттуда, где ему так вкусно, что он сам объяснить не может. Это работает на тонкой энергии. так что если вы не умеете готовить, вперед и с песней за сковородку. И возьмите на вооружение сайт анастасии скрипкиной, там все очень наглядно, просто и доступно даже для тех, кто ни разу не держал в руках сковордку! Не упускайте такой важный момент, готовить с любовью и кормить мужчину - это очень и очень важный фундамент.
  • LenaLiLenaLi
    Спасибо большое за совет, девчонки))Наверное, женщины на то и женщины, чтобы создавать уют в семье.))))Самое главное- желание!А все остальное само приложится.)))
  • eisschole@gmail.comeisschole@gmail.com
    Так сейчас же мультиварки есть что бы готовить, зачем самой стоять у плиты ) Мы себе взяли Редмонд 250 – мультя практически все что угодно готовит и рецепты запоминает.  Не раз оставляла ее без присмотра, чаша у нее идет керамическая поэтому за пригорания я не боюсь.
  • medenets.nastia@yandex.rumedenets.nastia@yandex.ru
    Я смотрю у многих мультиварка есть. Не знала что это такая удобная и полезная штука. Надо задуматься о ее покупке, а то иногда с кухни не могу вылезти! Надоело.
  • zzzayaazzzayaa
    medenets.nastia@yandex.ru, думаю,если вы почитаете в нете,какое множество блюд можно в ней готовить,побежите покупать
    :)
  • tinasyper@mail.rutinasyper@mail.ru
    сейчас в интернете есть все
  • kusacakusaca
    программа Все буде смачно - очень хорошо все показывает, как что готовить - более подробных советов я не встречала. При этом блюда простые и если все точно повторять получаеться 100 процентов.
  • tann81@mail.rutann81@mail.ru
    я готовлю хорошо, но мультиварку купила - она очень экономит силы и время... А чтобы научится готовить есть хороший сайт ПОВАРЕНОК - там очень много рецептов очень детальных с пошаговыми фото - 100% сможете
  • PelenkiClub.comPelenkiClub.com
    LenaLi, я советую вам купить мультиварку и пусть она готовит :)
    Лично мне эта чудо-техника очень облегчает жизнь
  • fo-11@ukr.netfo-11@ukr.net
    Привет всем хозяйкам на форуме!  Все у вас получится! Недавно вычитала в интернете о блюдах африканской кухни! Попробовала, решила пофантазировать, получилось довольно вкусно и всем понравилось! 
  • kuku1987@ukr.netkuku1987@ukr.net
    LenaLi,  Мультиварка хороший помощник! А вообще сдесь на форуме столько рецептов, что когда вы приготовите ваш муж вас на руках будет носить! Да и в интернете куча рецептов, главное желание! Сделайте праздник и приготовте ему украинского борща с пампушками
    :)
  • liliay-1976@mail.ruliliay-1976@mail.ru
    Есть прекрасный сайт- кухарка ру. Именно благодаря ему я научилась готовить. Но мне, кажется, главное в этом деле желание.
  • roomba2015@yandex.ruroomba2015@yandex.ru
    LenaLi,  я на кухне тоже особо не богиня. Муж купил в помощь мультиварку-скороварку 4506 Редмонд, простенькую на 6 основных программ. Думала сначала, что деньги на ветер. но начали пробовать готовить, к ней книга с рецептами идет (рецепты довольно простые, но вкусные, без разных заумных компонентов) и поняли, что купили не зря. Получается все очень вкусно, намного быстрее чем на плите. Муж подключился в процесс, и готовим теперь вместе, даже несколько раз бисквит делали - очень классно получается. Особенно хорошо крупы готовить, горох получается просто прелесть.

• Vero-Na@ukr.netVero-Na@ukr.net
    Каждый выходной по 1 блюду!
  • hisa.081@mail.ruhisa.081@mail.ru
    В нете очень много всего по кулинарии.
  • dd66.86@mail.rudd66.86@mail.ru
    готовить можно вместе с мужем, или по очереди, а то иш какой:)
  • юльчик4юльчик4
    liliay-1976@mail.ru, полностью с вами согласна! Тогда и еда вкусная получается, и настроение хорошее.
    Я вот недавно решила мужа порадовать, думаю спеку сама печенье.
    и малой погрызет и мы с чаем попьем
    в итоге получилось не печенье, а каменюки какие-то, теперь покупаю в магазине как и раньше)
  • Nastya95Nastya95
    Не переживайте, со временем научитесь,все учатся и вы так же!)
    Никто с рождения не умеет же готовить, правильно. Открываете к примеру сайт какой-то с рецептом, к примеру. Пасха на носу, может научитесь и порадуете своих близких пасочками собственного производства :) Там есть все, что нужно вам для приготовления блюда. 
    Смотрите список продуктов, подготавливаете их заранее. Читаете о способе приготовления, все повторяете, соблюдаете все в точности так же...и вуаля!) Все будет чудесно, не переживайте. Да и вообще этот сайт хороший, есть специальная кулинарная книга, которую можете создать и записывать туда свои рецепты. Для начинающих - отличная вещь)
    Главное - желание :)
  • radara@rambler.ruradara@rambler.ru
    Хоча у Вас чоловік золото, що терпить) Більшість тільки і на цьому шлюб тримають)
    На чем, на борщах? :))
  • forestfairy1985@gmail.comforestfairy1985@gmail.com
    В гугл полно рецептов с фото, описанием и кол-вом ингредиентов. Дерзайте!
  • MimmaMimma
    Мне приходится готовить, а то муж меня сьест))
    А у меня муж в еде не привередливый, что приготовлю то и ест.

Прикрепленные изображения:

• Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ