Адекватные мультфильмы для детей

• ksuha36@rambler.ruksuha36@rambler.ru
    Всем привет. Дорогие мамы, мне необходима ваша помощь. Скажите, каких мультфильмов сейчас не хватает вашим детям? Что бы вы хотели увидеть в них? Чему должны учить мультфильмы? Исключая, конечно варианты, таких как, добро, зло и пр. Это понятно. А вот, например, я бы хотела,чтобы мой ребенок смотрел мультфильмы и научился,допустим, рисовать утку или не бояться ходить к зубному врачу) И такое возможно, поэтому расскажите, что же необходимо сейчас показывать современным детям. Мне очень нужно узнать ваша мнение. Пожалуйста, если не тяжело, напишите. Вы очень мне поможете. Заранее спасибо
  • slselena@yandex.ruslselena@yandex.ru
    мы смотрим, фиксиков, богатырей, машу, барбосскины очень нравятся
  • alena..alena..
    Тех же фиксиков на украинском.
  • morrningstar@qip.rumorrningstar@qip.ru
      Что показывать современным детям?  Хм, но ведь дети  по своей сути и в Африке дети, что современные, что  нет.  Не думаю, что стоит особо акцентировать внимание на том, что мы живём в 21 веке. Хотелось бы видеть мультики ( и другую творческую продукцию), которые бы акцентировали внимание  на общечеловеческих ценностях; не ориентирующие на потребительство, развивающих самостоятельное критическое мышление и позитивных конечно же. 
     Из того, что смотрим  - для малышей Лунтик очень классный, там обыгрывается множество жизненных ситуаций, очень добрый, спокойный мульт. Для более старших - Смешарики, я бы даже сказала философский такой, много аллюзий, даже взрослым интересно. Уроки Тётушки Совы познавательный.   Из советских - про Винни-Пуха, Капитошку, КОАПП, да много их..
  • 1juliapixel@ukr.net1juliapixel@ukr.net
    моим детям мультфильмов хватает. мы просто не смотрим гадкие а хорошие-всегда были и есть.
    мы любим хорошо забытое старое =то что учит нравственным ценностям.
    советские мультфильмы- хороши.у нас их оочень много. западные- старые забытые-Бабар,Большая Семья,Кайю...
  • dnepr127@mail.rudnepr127@mail.ru
    Большинство современных мультфильмов - это полный бред, я больше за советские
  • Olesia26Olesia26
    Самый пока адекватный - это Маша и Медведь, ну и старые советские мульты!
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ