о кредитах на технику

• юльчик4юльчик4

Может кто-то разбирается,  в тонкостях?  Какой выгоднее, какие подводные камни? 

Рассматриваю кредит оплаты частями, что можете посоветовать?

• drakoshkadrakoshka
    Криди выгодно, когда не получается откладывать. (Отложить тяжело, все время появляется нужда в тех деньгах, что отложил). Но с другой стороны, когда мы берем кредит, то "залазим" в зависимость и никто нас спрашивать не будет, есть у нас деньги или нет, а прийти и расплатись за этот месяц. И чем меньше мы платим ежемесячно, тем больше мы переплачиваем, не видя того. Поэтому Вам самим решать(!
  • юльчик4юльчик4

у нас та ситуация, когда не получается отложить, постоянно куда-то нужно потянуть) Уже не раз пробовали отложить - неа)

Просто хочется найти оптимальный вариант, с минимумом переплат и без подводных камней, которые могут вылезти

• dashylia_888dashylia_888
    мы постоянно брали технику в кредит,можно даже сказать ,что вся техника была в кредите. конечно есть переплата,но в последние годы,у меня появился один пунктик))) я научилась отлаживать денюжки)) мы с мужем отлаживаем по 10 грн одной купюрой,за год 3-4 тис получается насобирать,и потом покупаем что то необходимое из техники.)))
    Если уже не получается так с экономить,то есть совет,оплачивать кредит немного большей суммой,быстрее погасите и меньше переплатите. Если мы брали кредит ,то больше на 10 мес старались не брать,чем больше растягивать тем больше переплачивать,самый меньший кредит на 3 мес.
    Кредит не берите только денежный,переплаааааата огромная.
  • TartilaPTartilaP
    Очень большая переплата, лучше пробовать откладывать :) В любых кредитах есть подводные камни + доллар растет.
  • юльчик4юльчик4

Не, откладывать не получается, все время находится повод потянуть((( И телик нужен сейчас, без него как-то совсем грустно( 

Просто хочется знать какие подводные камни и на что обратить внимание при покупке?

• Natali133Natali133
    Кредит и рассрочка это разные понятия. Лучше брать товар в магазине в рассрочку, так не переплачиваете. Банковский кредит предполагает наличие залога.
  • Natali133Natali133
    Не говоря уже о множестве справок для доказательства платежеспособности.
  • юльчик4юльчик4
    А то что в магазинах предлагают? Я имела в виду те акции и предложения, которые в магазинах техники.
  • dashylia_888dashylia_888
    юльчик4, выбираете товар,там оплата не большая,типа первого взноса от суммы.процент не помню,чем больше первоначальная сумма,тем меньше растягивается переплата,иметь паспорт и инд.код. Мы тоже покупали телевизор,по акции,второй шел в подарок(поменьше). Так же можно приобрести еще на 1 год гарантию,в основном  вся техника на год дается гарантия,все остальное на ваше усмотрение.Я больше предпочитаю приобретать в праздничные акции,типа новый год.
  • slaiferslaifer

Я вообще противкредитов, так закрутят что переплатите и не раз 

• slaiferslaifer

Лучше отложить,или у знакомых одолжить если нет терпения ждать 

• EntropyEntropy
    Я работала в студенческие времена в Правексе (выдавала кредиты в "Мобилочке"). Переплата была в 2 раза почти. Может, на крупную технику она меньше. Это был 2007 год, может, что-то с тех пор поменялась.
  • юльчик4юльчик4
    Спасибо , девочки за советы! Может действительно у знакомых одолжить? Задумаюсь.
  • anna17033@ya.ruanna17033@ya.ru
    А я не умею деньги откладывать и если чем-то загорюсь то сразу хочу приобрести.
    Так что тоже задумываюсь о кредите на телевизор.
  • юльчик4юльчик4
    anna17033@ya.ru,  у нас если не большая покупка, то насобирать за несколько месяцев можно, а вот крупную, как-то не получается( Еще первое время держусь, но потом все равно начинаем от туда тянуть...
  • jultsarjultsar
    Я брала 2 кредита на технику. Сколько переплата (вернее сколько Вы платите) Вам называют сразу и Вы уже решаете брать или нет. Обычно месяцев на 10 (из больших сроков) выгоднее тк от года идет почему-то намного дороже. Но это сами дающие кредиты рассказали. Также переплата смотря с чем сравнивать. Если сразу купить в фокстроте/комфи и т.п. или в кредит - переплата совсем небольшая. Просто если то же найти в интернет магазине оно заведомо ощутимо дешевле чем в таких монстрах. Мне кредит удобнее - тоже накопить не могу....
  • monikamummonikamum

Может кто-то разбирается,  в тонкостях?  Какой выгоднее, какие подводные камни? 

Рассматриваю кредит оплаты частями, что можете посоветовать?

Можете посмотреть на кредитоке https://creditok.com.ua/ , они предлагают несколько вариантов от банков, вы сами лучший выбираете. Я через них полтора года назад брала кредит на газ.плиту, уже выплатила) ни в коем случае не берите кредиты у сомнительных организаций, потом будете до конца жизни выплачивать
  • юльчик4юльчик4
    monikamum, спасибо большое за совет!
  • monikamummonikamum
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ