прикорм козье молоко или смесь на нем?

• OlenkamamOlenkamam
    нужен совет, ввожу прикорм с каш (мы плохо набираем вес), немного аллергичные. педиатр посоветовала делать каши на козьем молоке. вот у меня вопрос ктото делает? берете домашнее молоко или покупаете каши на козьем детские? какие?
    спасибо
  • Apelsinka_Apelsinka_
    Я давала отдельно козий йогурт - это вместо обычного творога с 9 мес. 
    А каши делала с 6 мес. на обычной смеси. Или на гипоаллергенной смеси. Может вам просто более калорийную смесь поискать? Чем педиатр агрументировала именно козье молоко?
  • helena_kievhelena_kiev
    куда с аллергией молоко давать? молоко само аллерген. и если вдруг надумаете, то его нужно разводить с водой обязательно 50%. но я бы не давала. мы кушали каши на воде прекрасно!
  • _Dafna__Dafna_
    козье молоко по своему составу очень похоже на материнское, и, если у вас действительно есть возможность давать домашнее козье молоко, то абсолютно не бойтесь. Конечно, нужно начинать совсем с маленьких порций, смотреть на реакцию. Но, исходя из собственного опыта, не  думаю, что результат Вас огорчит. А если молоко еще и парное будет, то это просто кладезь:)).Если же Вы будете покупать у кого-то, то , на мой взгляд, лучше только  у тех, кого Вам порекомендуют. Удачи

• OlenkamamOlenkamam
    Apelsinka_ писал(а):

Я давала отдельно козий йогурт - это вместо обычного творога с 9 мес. 

А каши делала с 6 мес. на обычной смеси. Или на гипоаллергенной смеси. Может вам просто более калорийную смесь поискать? Чем педиатр агрументировала именно козье молоко?

педиатр говорит что козье менее алергенное чем коровье и смесь в том числе. говорит что на него не сыпет деток. 
  • OlenkamamOlenkamam
    _Dafna_ писал(а):

козье молоко по своему составу очень похоже на материнское, и, если у вас действительно есть возможность давать домашнее козье молоко, то абсолютно не бойтесь. Конечно, нужно начинать совсем с маленьких порций, смотреть на реакцию. Но, исходя из собственного опыта, не  думаю, что результат Вас огорчит. А если молоко еще и парное будет, то это просто кладезь:)).Если же Вы будете покупать у кого-то, то , на мой взгляд, лучше только  у тех, кого Вам порекомендуют. Удачи

спасибо возможности брать домашнее пока нет, еще не нашла у кого бы можно было надежного. видела в магазине каши на козьем молоке(смесь), Смартифемили вроде. как вам они? может их попробовать? 
  • SofieSofie
    Olenkamam писал(а):

педиатр говорит что козье менее алергенное чем коровье и смесь в том числе. говорит что на него не сыпет деток. 

мы именно на каши с козьим молоком и перешли из за аллергии. а сейчас даже не пробую на коровьем, пока все утраивает 
  • SofieSofie
    Olenkamam писал(а):

_Dafna_ писал(а):

пасибо возможности брать домашнее пока нет, еще не нашла у кого бы можно было надежного. видела в магазине каши на козьем молоке(смесь), Смартифемили вроде. как вам они? может их попробовать? 

я именно каши Смартифемили и беру. они нам очень подошли и понравились, а цена такая же как и каш на коровьем молоке
  • SofieSofie
    Olenkamam если у вас проблемы с весом то конечно питательнее всего молочные каши. если вам не подходят каши на коровьей смеси то можно купить на козьем. есть каши SmartyFamily я их покупаю, они гипоаллергенные. а также есть смесь козья Ненни. 
  • pravo-vera@mail.rupravo-vera@mail.ru
    Ссылка может быть полезной: http://gusaroff-m.ya.ru/replies.xml?item_no=52
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ