Гладить или не гладить одежку грудничку?

• SummerMoodSummerMood
    А еще - перестирывать новые купленные вещи.
    Вы мне скажите, это обязательно? все бабушки-мамы шипят, что конеееечно, но мне так не хочется этого делать.. с первым маялась, а со вторым уже просто устала.
    Девочки, расскажите, вы как к этому всему относитесь?
  • dashylia_888dashylia_888
    С первым маялась тоже,до 6 мес выглаживала,за вторым только максимум до месяца.А вот вы подумайте,вы приобрели вещь ребенку,вы одеваете его в новое,на первый взгляд чистое,Вы уверены что оно чистое,где эта ткань изначально валялась,на  каких чистых машинках это было пошито,потом руками не известно кто брал и где оно вообще на складах лежало ,и со спокойной душой натянуть на малыша.С третим собираюсь тоже до максимума до мес выглаживать,а вот стирать буду.
  • Beauty2Beauty2
    ну новое - конечно, перестирывать (правильно выше заметили, что неизвестно, где оно валялось), а насчет глажки - я глажу, просто мне так больше нравится, когда одежка проглажена и сложена. Но иногда некоторые вещи не глажу, если нет времени или желания.
  • marlen_bymarlen_by
    однозначно стирать, но гладить - как уж вам нравится и как хватает времени :))
    только стирайте в машинке, а не вручную - потому что машинка нормально прополощет вещи. мы стираем отдельно от "взрослых" вещей, Ушастым Нянем.
  • _Dafna__Dafna_
    Я однозначно за то, чтобы обязательно перестирывать новые купленные вещи. Ведь все-равно, эта вещь где-то лежала/висела, и сто процентов за глажку! Не только потому что это выглядит эстетично:), а и потому, что при горячей температуре убивается большинство микробов. Понятно, что от всего не защитишь, но все-же...Я помню даже пеленки с двух сторон переглаживала....Времени уходило, конечно, уйма, но моя душа была спокойна:))
  • MomBastikMomBastik
    ну летом да, но зимой, по-моему, важно стирать только то, что соприкасается с кожей ребенка, - бодики-человечки, носочки, шапочки, постель-пеленки и пр.
    но зачем, к примеру, стирать и ??гладить?? кофты-свитера, джинсы, если одеваются они на колготки, куртки (!), зимние комбезы (!) и вообще верхнюю одежду?
  • DarzyaDarzya
    MomBastik потому что разговор идет о новорожденных. не думаю, что вы новорожденному одеваете кофты-свитера и джинсы. а флисовый человек, корой одет даже сверху на обычный все равно может быть облизан малышом. не хотелось бы чтобы кроха облизал вещь, которую трогали до этого куча рук.
  • Happy BellyHappy Belly
    перестирайте, спокойнее будет. не знаю про гладить - дело каждого, по-моему..
    но перестирывайте гипоаллергенным средством, без фосфатов - и только в машинке.
    для стирки новых вещей можно выбрать самый быстрый режим, засыпать немного порошка (1/3 порции обычной) и добавьте дополнительное полоскание.
  • SummerMoodSummerMood
    ну вот я, наверное, так и буду - стирать-то да, но гладить.. даже не знаю. если совсем соскучусь и делать нечего будет... :)) :))
  • SummerMoodSummerMood
    а как часто вы стираете бамперы на кроватке?
  • helena_kievhelena_kiev
    я гладила
  • Lady DLady D
    я вот все один раз перестирала и перегладила перед рождением второй малышки. А сейчас по мере появления свободного времени глажу для малдшей. В основном стараюсь гладить для старшего - его неприлично в сад мятым водить, хотя и такое бывает :) Сильно не расстраиваюсь по этому поводу :)
    Защиту на кроватке стараюсь стирать хотябы раз в 2 месяца. А так пыль с нее вытряхиваю
  • i.kravtz@yandex.rui.kravtz@yandex.ru
    Beauty2 писал(а):

ну новое - конечно, перестирывать (правильно выше заметили, что неизвестно, где оно валялось), а насчет глажки - я глажу, просто мне так больше нравится, когда одежка проглажена и сложена. Но иногда некоторые вещи не глажу, если нет времени или желания.

Полностью согласна. Перестирывать стоит, а вот в плане глажки - тут уж кто как хочет. Я пока глажу. Но уже начинает надоедать))
  • мама_Аминымама_Амины
    гладила. мне просто нравится гладить. и нарвится когда оно- ровненькое. это личная мулька. 
  • medenets.nastia@yandex.rumedenets.nastia@yandex.ru
    Я всегда перестирываю новое и ребенку и себе.
  • medenets.nastia@yandex.rumedenets.nastia@yandex.ru
    глажу всегда малому. Не могу не погладить, мне не нравится помятый вид одежды.
  • dewa44dewa44
    Гладила с рождения и долго (не только из-за внешнего вида) и ещё под ультрафиолетом держала, часто - во время эпидемий... Особенно - верхнюю одежду.  В шерсти много различных кокков. С 7 лет - сами гладят...
  • юльчик4юльчик4
    До месяца глажу обязательно, потом только верхние вещи, что б не мятыми ходить)
     мА стираю когда как, под настроение.
  • юльчик4юльчик4
    Я тоже в несколько заходов стирала, а потом гладила)
  • юльчик4юльчик4
    перу все обов"язково, проглажую потроху
    Я новые, стираю только те вещи, которые непосредственно к телу одеваются Верхние не перестирую. Только глажу, или отпаривателем прохожу.
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ