Клип-фильм своими руками

• [Deleted User][Deleted User]
    Мама-папы, продвинутые в компьютере, подскажите, может, кто делал...Как сварганить коротенький фильм-клип из домашнего видео (снимали на фотоаппарат) про первый год жизни ребенка...В программах не сильно шарю, максимум что по этой теме могу  - слайд шоу в PowerPoint...Насколько сложно будет снарезать такой клип, подложить какую-то музыку и какие программы нужны для всего этого? Может, есть пошаговые инструкции?
    Хотя бы программы какие нужны для монтажа?
  • MarinaBellaMarinaBella
    по-моему, в movie-maker'e можно сделать.
    а вообще погуглите - мне кажется, что сейчас онлайн программ должно быть много.. но я не искала - чисто предположение))
    Ищу - пока ничего! Все только музыку для фильмов обсуждают, при этом пишут, что был опыт монтажа, у меня его нет, к сожалению...
  • SutankaSutanka
    Вам подсказали правильно. Мовимакер, ну а моя любимая пинаклстудио.Проги простенькие - я сама разобралась.Поверпоинт не то.Ну если не получится - могу помочь.Если у вас почта в мейле могу свой клип показать.Я делала из фото с наложением нужной музыки.
    Sutanka

почта в мейле есть dukaya@mail.ru С удовольствием посмотрю! Загорелась делать кучу всего к годику, а теперь малой заболел, не знаю, смогу ли...
  • SutankaSutanka
    написала в мой мир
    Спасибо, сейчас гляну.. А то я в нете начиталась, что даже 3 мин клип делать очень долго (больше месяца) и потом может зависнуть на последних кадрах и все! Так теперь страшновато...Сколько у Вас по времени заняло?

Sutanka

Прикольно! Все-таки Муви или Пинакл студио лучше использовать?
  • SutankaSutanka
    dukaya писал(а):

Спасибо, сейчас гляну.. А то я в нете начиталась, что даже 3 мин клип делать очень долго (больше месяца) и потом может зависнуть на последних кадрах и все! Так теперь страшновато...Сколько у Вас по времени заняло?

Что-то вас не туда занесло.Ну вечер от силы,и это при не знании программы даже(это ж только редактирование).У меня Pinnacle studio 12(раньше была 9) для новачка может показаться сложноватой,надо установить,русифицировать.Windows Movie Maker зачастую идёт с виндой уже.

Sutanka 
     Это я на сайте вычитала http://hv1.su/videomontag. Просто хочется не просто слайд-шоу из фото, а и элементы видео...Для этого ж надо его обрезать, смонтировать кусочки, переходы, между ними фото какие-то..Может с видео сложнее, не пробовали?
  • SutankaSutanka
    Да,конечно,из фото клип проще сделать. Я уже говорила,что видео коректирую тоже.Склеить кусочки,переходы- это не сложно. Сложнее вырезать нужную часть.У меня с этим вырезанием самой не складывается - дочка с лагеря привезла видео своё и просит лишнее убрать, а я в штопоре...Вот склеить - запроста.
  • SutankaSutanka
    Всё познаётся методом тыка(по-крайней мере у меня так). Меньше читайте теории, а лучше за то время прогу пощёлкайте.
    Sutanka

Немного сташновато нащелкать ненужного, а потом все постирается или вообще Винду переставлять прийдется...У меня в компе никто не шарит (муж и то меньше моего), ставим Винду и все проги за деньги, поэтому и побаиваюсь лазить где не особо знаю...
  • SutankaSutanka
    Ну, кто не рискует..... Авось получится.Мы тоже за установку винды платим.Кнопка "пуск" - мовимакер...в проге открываете видеофайл(или несколько) и фантазируете.Там все подсказки есть.Вы ж не удаляете оригинальный файл! При выводе фильма оно само спросит куда сохранить новый переделаный.А старый остаётся на своём месте - ничего там насчёлкать не возможно.
  • SutankaSutanka
    И ещё - это занятие довольно сильно увлекает!!! Аппетит приходит....
  • mama2004mama2004
    Послушаю
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ