Нужна ли машина молодой маме?

• adminforumadminforum
    Как вы думаете, машина и молодая мама - совместимые вещи? Нужна ли молодой маме машина и водительские права?
    Делитесь вашим мнением и соображениями по этому вопросу.
  • slilnaslilna
    Как ни странно, купить машину меня уговорил муж. Я была против, боялась. Но потом стряхнула с водительских прав пыль, взяла пару уроков по вождению и покатила вокруг родного массива. Ну, а потом все дальше и дальше отъезжали с сыном от дома. А сейчас ощущение, что руки развязаны: надо в магазин – пожалуйста, на дачу – не надо ждать выходные, чтоб муж отвез, к бабушке через весь город – тоже без проблем. Все довольны.
  • [Deleted User][Deleted User]
    Если есть возможность, почему нет...Хотя бы права получить и то хорошо! У кумы машина, так вечная проблема, муж не хочет к нам в гости ехать машиной, нельзя выпить...А теперь и у нее права и все наладилось!
  • Ludmila_75Ludmila_75
    Уважаемые форумчанки! На мой взгляд машина для мамы очень сильно развязывает руки прежде всего папе, а не маме. Уже без папы можно обойтись при поездке в поликлинику, походе в дельфинарий и пр. И, к сожалению, папы очень уж быстро привыкают к свободе от семьи и даже, порой, не в курсе, что дети болеют и требуют внимания к себе.
    Так что, на мой взгляд, дешевле как в финансовом так и, что более важно, в семейном плане в случае необходимости воспользоваться такси. И мужу сообщать об этом не обязательно.
  • [Deleted User][Deleted User]
    Ludmila_75 Соглашусь частично...Если жить не дома, без машины туговато...На поезде с малым и вещами, коляску уже никак не взять, целая проблема была к маме на неделю поехать, пришлось искать коляску уже там по знакомым...Кума в село ездит к маме с мужем на машине, малой+вещи+коляска и все нормально влазит! Как же ехать из села и не взять картохи, закруток...Еще и на продажу берут...А я до сих пор кучу нужных вещей из дома не могу забрать (уже 2 года женаты), самой тащить тяжело, а передать через Новую почту дорого, так бы кинули в багажник и готово!
  • SitoniaSitonia
    Ludmila_75 писал(а):

Уважаемые форумчанки! На мой взгляд машина для мамы очень сильно развязывает руки прежде всего папе, а не маме. Уже без папы можно обойтись при поездке в поликлинику, походе в дельфинарий и пр. И, к сожалению, папы очень уж быстро привыкают к свободе от семьи и даже, порой, не в курсе, что дети болеют и требуют внимания к себе.
    Так что, на мой взгляд, дешевле как в финансовом так и, что более важно, в семейном плане в случае необходимости воспользоваться такси. И мужу сообщать об этом не обязательно.

Простите, но это бред, то что Вы написали!
  • Gizn_Gizn_
    Ludmila_75 писал(а):

100% БРЕД
  • EntropyEntropy
    Ludmila_75 писал(а):

В киевском такси есть один ооочень существенный минус - отсуствие автокресла. а так да :)
  • SitoniaSitonia
    Ludmila_75 И Вы знаете я вообще не уловила логики в Ваших размышлениях по этой теме, так как те доводы, что Вы привели, ну абсолютно противоречат образу жизни современной женщины, в семье, в обществе, в работе.
  • DarzyaDarzya
    Ludmila_75  Ваша точка зрения имеет право быть, но меня удивила в этом всем последнее предложение. Что еще мужу сообщать не обязательно???))))
  • EntropyEntropy
    Darzya, вот мне кажется, что не факт поездки на такси стоит замолчать, а эти доводы :) что типа я, отказываясь от владения машиной, делаю это для для блага нашей же семьи.
  • Apelsinka_Apelsinka_
    А я согласна, что если муж ездил с вами в поликлинику и дельфинарий только в качестве таксиста, то с появлением прав, вы будете ездить туда сама. А если он ездил с вами для моральной поддержки или чтоб приятно провести время с семьей, то он все равно будет с вами ездить. И конечно скорее всего перед каждой поездкой туда, где планируется выпивка, будет дискуссия на тему - кто будет за рулем на обратном пути. :)
    Но в любом случае, с машиной женщина сможет ездить не только туда, куда очень надо, но и туда, куда просто хочется и так часто, как хочется и позволяет расписание ребенка. 
    Но самое главное, что это коляска необходимая вещь при рождении ребенка, а вот машина - нет. Ребенок - это просто катализатор. Чаще всего семья имеет или хочет иметь машину еще задолго до рождения ребенка. Или не хочет даже после его рождения. А мобильность новоиспеченой мамочки в Киеве гораздо больше зависит от кол-ва подземных переходов возле ее дома и качества дорожного покрытия. А еще ступенек возле подъезда, ширины лифта, его рабочего состояния и т.д.
  • DarzyaDarzya
    Entropy  ааа, так вот в чем смысл))) мне бы и в голову не пришло:)
  • DarzyaDarzya
    Apelsinka_ отлично сказано!
  • Apelsinka_Apelsinka_
    спасибо. Я сама еще не решилась на вождение, но машина действительно развязывает руки. 
  • nik_maksimovnik_maksimov
    Я за то, чтобы жен возили мужчины. Это не сложно. А когда женщина за рулем перенервничает, то дома не все спокойно. Плюс отвлечется на детей, а вокруг трафик. Лучше для поездок в поликлиники такси оплачу чем буду рисковать здоровьем семьи.
  • anna17033@ya.ruanna17033@ya.ru
    Я думаю что нужна: ив парк поехать, и к врачу, и за покупками. Мама становится независимой не от каких обстоятельств.
    А так тяжело в маршрутку с коляской.
  • юльчик4юльчик4
    И я думаю что нужна. Если если есть возможность, то почему бы нет? Очень удобно.  Я б тоже не отказалась от машины) Права есть, а машинки пока нету)
  • amerika0707@bk.ruamerika0707@bk.ru
    Если сидите дома с ребёнком, то думаю не особо. А если ещё и работы много, то обязательно! Чтоб всё успеть нужно мотаться по городу, понятно что не на такси. Я для себя выбор сделала, что точно покупать буду. Обратилась в компанию, которая помогает при покупке авто, с выбором финансирования и .т.п.  http://finova.com.ua , так как я ничего в этом особо не соображаю. Выбрали неплохой вариант, так что теперь я - автоледи)
  • missi2006missi2006
    Пока возит муж, то мне машина не нужна. Но он уже намекает, что пора сдавать на права и покупать ещё одну машину.
  • monikamummonikamum
    Я думаю, машина в семье должна быть по-любому и водить машину должна уметь и женщина, и мужчина. Ну а насчет персонального авто для жены - то оно может быть или просто от того, что у вас много лишних денег, чтобы ее купить, ее содержать и просто перевозить свою попу. Или авто должно реально работать, для дела...
  • @Ма-масяня@@Ма-масяня@
    Sitonia,
    Sitonia писал(а):

Ludmila_75 писал(а):

Простите, но это бред, то что Вы написали!
    ППКС 
    А если муж с утра до вечера на работе? Давайте посадим его на больничный, да? А деньги в семью кто будет зарабатывать?
    У нас с мужем четверо детей и днем они все на мне. Я развожу старших в школу и садик, потом днем забираю и самого младшего с собой в автокресле таскаю, ему всего 5 месяцев, поэтому он всегда со мной. И в п-ку, и в магазин езжу, если погода очень плохая. Считаю, что машина для мамы - вещь очень полезная.
  • vladvlak@yahoo.comvladvlak@yahoo.com
    я пол года на машине...не представляю как я раньше без машины.
    Правда страховка мне не нравиться...мне посоветовали http://finova.ua/insure/, они подбирают хорошие варианты страховки. Кто то брал страховку через них?
  • юльчик4юльчик4
    А сейчас, когда холодно, и дети болеют, и папа на работе, без машинки очень сложно. Так что точно нужна!!! А сколько и куда на ней ездить, это уже дело каждого)
  • zzzayaazzzayaa
    Очень нужная и полезная вещь.Только я вот,на права никак не сдам.Приходится на папу расчитывать.
  • tinasyper@mail.rutinasyper@mail.ru
    даааааааааааа
  • tann81@mail.rutann81@mail.ru
    я сама вожу и раньше так было....Не вижу никаких минусов - только плюсы! В любой момент можно доехать с комфортом и безопасно туда, куда нужно... А такси - ужас-ужас. Водители часто накурят - дышать нельзя, машины часто в плохом состоянии - все трясется.... , для ребенка нет отдельных машин...Знаю, так как к сожалению из роддома ехали на такси
  • marina_danmarina_dan
    Сейчас я считаю, что точно нужна, причем вот такая http://www.ssangyong-adis.com/cars/rexton-w.php )))) 
  • radara@rambler.ruradara@rambler.ru
    marina_dan писал(а):

Сейчас я считаю, что точно нужна, причем вот такая http://www.ssangyong-adis.com/cars/rexton-w.php )))) 

Аргументируйте! @-)
  • Конечно нужна! Т.к. Молодые часто совмещают уход за ребенком и бизнес, и тут без машины никак не успеть)
  • marina_danmarina_dan
    Удобно, мягкая подвеска, проходимость, вместительность.
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ