А вы разрешаете смотреть детям ТВ?

• ОляМалинкаОляМалинка
    И если да, то как ограничиваете - по времени или по передачам / каналам?
    Я понимаю, что совсем вырубить ТВ и выкинуть его не смогу (каюсь), потому что сама смотрю и шоу разные (стыыдно :) ), и футбол. И муж любит "поклацать", и вот точно я не хочу сейчас начинать скандалы и отбирания пульта с ним.
    Но понимаю, что ребенку не в пользу ТВ и как раз обсуждаем с мужем, как его ограничивать. Делитесь, как у вас?

Только не бросайте тапками и не кричите, что ради ребенка можно и отключить из розетки ТВ.
  • sheldon.c@i.uasheldon.c@i.ua
    Честно признаться, телевизор очень спасает когда нужно что-то быстро сделать и ребенка надо чем-то занять (это ужасно, но я стараюсь только в крайним случаях такое делать). В основном гуляем, чтобы не было соблазна смотреть, или в гости ходим или приглашаем для живого общения. У меня дочка больше любит за компьютером сидеть, то ограничиваю во времени или разрешаю играть, если книжку почитает.
  • ОляМалинкаОляМалинка
    sheldon.c@i.ua, ну вот да, он здорово отвлекает, если времени завлекать дитя нет, а сделать что-то надо!
    ох а компьютер.. мы там смотрим мульты, но стараюсь очень дозировано давать их.

но если на компе можно хоть выбрать, что смотреть, то ТВ транслируют ведь все подряд! это меня немного пугает
  • Lady.TanyaTaTaLady.TanyaTaTa
    если честно, всегда считала, что гордо заявлять "а я вот не смотрю ТВ" как минимум глупо. и гордо запрещать его смотреть детям - еще глупее.
    ТВ классно использовать в воспитательных целях. не в смысле запрещать его в виде наказания, а в смысле обсуждать увиденное, фильтровать, конечно, передачи и обсуждать, если что-то там не нравится или нравится. не просто посмотрел - вырубил - запретил, а провоцировать живое общение - это же и есть как раз самое главное в развитии - живое общение.
    понятно, что не ТВ единым, и уж точно не долго.
    но просто отрубить кабель и выкинуть пульт или ЕЩЕ ХУЖЕ - самим смотреть, а детю не давать - это лень и детско-подростковый протест в преклонном возрасте.

а по времени - на сколько помню, больше часа в день не стоит показывать.
  • pravo-vera@mail.rupravo-vera@mail.ru
    Не все полезно для просмотра детям http://youtu.be/ersfohypRR4
  • _Dafna__Dafna_
    Мы по телевизору смотрим только мультфильмы по детскому каналу. А так, конечно, больше времени за компьютером, включаю обучающие мультфильмы или фильмы про животных..Чтоб уж если  и смотрит, то с пользой:)) Благодаря таким мультфильмам, дочка сама научилась считать до 10 по английски , некоторые цвета уже знает, приветствие, это притом, что я не занимаюсь с ней английским, из детских фильмов песенки сама! разучивает, потому как в основном просит включить одно и тоже. Мне кажется не имеет значения, телевизор или компьютер. Важно, что он смотрит и есть ли от этого польза для него самого. А то я как глянула на того-же губку боба или ему подобные мультики, аж поплохело:)))
  • kanushina@mail.rukanushina@mail.ru
    Я обязательно смотрю, что мой ребенок смотрит по телику. Иногда сериалы такие идут, что от одних - да ты шо? - выворачивать начинает.  Мы Лентяево смотрим. Классная передача. И главное со смыслом. Детишек не как дом 2 пошлостям учит, а тут - прививае вкус к правильной и здоровой пище. Ведь детям же хочется подражать своим кумирам. Вот и теперь вместо того, что лежать на диване мы идет во двор прыгать, играть, висеть на турнике - прям замена ОФП получается, как Спортакус. Фруктики с овощами просим вместо конфет и шоколада.
    Побольше бы таких программ.
  • ДжульеттаДжульетта

однозначно-не разрешаю.

у нас так- на компе я ей включаю мульты, фильмы, обучающие программы(сайт телеканала радость моя, шишкин лес и куча всякого на любой детский возраст) и сама нахожу и показываю то что интересно- ответы на разные вопросы по географии, истории, и пр- то что не все обьяснишь словами а можно подкрепить фото и до.инфой из инета(гугл рулит:)).

Сама может если я разрешаю-посмотреть отдельно на двд фильм..

а телек- никто в семье не смотрит- нудно и время забирает.Мы любим смотреть отдельно без рекламы-фильмы, и в инете-если нужно-находить новости и все что нужно.

тем более что ребенку вообще вредно проводить время перед экраном-любым больше 30 минут.конечно яделаю скидку на возраст и то что фильмы по любому полтора часа, максимум-два но больше и не надо.Нормальному ребенку всегда есть чем заняться кроме телевизора. даже если родители очень заняты :)

• мама_Аминымама_Амины
    у нас доця играет в своей комнате. она послушная и я ей обьяснила что есть передачи-не для нее. если ребенку есть чем заняться в своей комнате- то он не будет так привязан к телевизору. а у дочки занятий и игр-хватает.
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ