Шестилетняя дочка решила похудеть с помощью... таблеток.

• vitaminvitamin
    Здравствуйте! Дожила и я до "счастливого дня"... У меня дочка, 6 лет, для своего возраста высокая и не худенькая, нормальный такой ребеночек, рост 128 см, вес 26 кг. На днях моя красотка заявила, что ей надо похудеть, а для этого нужно съесть специальную таблетку... Я отпала. Секунд на 5. Спрашиваю, мол, откуда знаешь о таком? А она мне: мы с бабушкой недавно в аптеку ходили, а там реклама висит. А еще, говорит, мне подружка Соня сказала, что всем надо быть такими, как она (Соня, конечно, помельче-пониже-полегче), вот я и решила, говорит, что буду худеть, а для этого съем таблетку и есть перестану. Вот, блин, подумала я. Ну, обсудили вопрос с ней вдвоём, потом привлекли папу, который у нас в большом авторитете да еще и врач. Потом я нашла в интернете фотки тёток с анорексией. Показала. Потом обсудили, что, конечно, и переедать тоже не надо. Вот теперь думаю, что ещё сделать для своей малолетней "жертвы рекламы"? У кого-нибудь подобное было уже? Поддержите, плз.
  • DarzyaDarzya
    По-моему все правильно вы сделали:) ну и ребенок быстро забудет, что худеет, если видит вкусную еду)))
  • LesaLesa
    Я исключительно за спорт. Поэтому мои пресс качают и бегают, пока не надоест  :) 
  • zivanitzivanit
    Мой тоже (мальчик 6 лет) ноет, что животик у него толстый, да и сам он толстый, кстати мы не худенькие 140 и 40 кг!!!!
    Но я всегда повторяю, что он самый красивый, что красивее животика - нет. Надо просто чаще детям повторять, что они красивые и мы их людим, мне кажется, что это именно оттуда идет.
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ