Первокурсники, Вы как?????

• hamsterhamster
    Это система такая Студент набирает баллы за участие в семинарах, выполнение обязательных работ (лабы, практические), за рефераты, ОДЗ (обязательное домашнее задание). За каждый вид работы что-то причитается, к сожалению, разбалловку не всегда доводят до студентов. Потом все суммируется + собственно, зачет. Мой тоже провтыкал первый рубеж по экономике, поэтому получил В, хотя преподаватель его потом хвалила и сожалела, что он сразу не проявлял активности. Но это обычный зачет, хотя буквы и цифры все равно ставят, просто одни влияют на общее положение вещей, а другие - нет.
  • hamsterhamster
    Тут вопрос готовности ребенка к жизни рядом с себе подобными Молодые люди частенько жалуются, что родители их прессуют, что жить с родителями тяжко и т.д. Но на самом деле куда тяжелее им жить со сверстниками: приходится выстраивать систему отношений, возможно - своего рода иерархию... Не каждый готов признать, что он - такой же, как все, т.е. не центральная фигура. Не каждый может отстоять свое вИдение правильного и неправильного (т.е. один считает правильным учить уроки, другой - бездельничать, если такие противоположности встречаются в одной комнате - проблем не избежать). Но Киев - город дорогой, не все родители могут себе позволить оплачивать жизнь ребенка не в общежитии. В идеале, должен быть психолог и хоть какие-то тесты на совместимость при поселении. В реальности поселение для первокурсников - мероприятие сумбурное, с ними не особо считаются, это уже на следующих курсах договариваются с комендантом, с кем жить в комнате. То, что ребята иронизируют - скорее всего, защитная реакция. То, что в качестве причины называют несчастную любовь... Бывает, хотя, скорее всего, это сумма причин. Как бы там ни было, а мальчишку не вернуть:(((
  • sim2406sim2406
    Думаю, если есть все предпосылки к медали,а они у вас есть, говорите с учителем классным, они должны понимать, что вы не равнодушны и переживаете по этому поводу, не думаю, что речь пойдет о деньгах. Думаю, что закроют на мелочи глаза. Дочке не говорите ничего, пусть это будет ваша тайна. Если вам нужна медаль, думаю, принципы тут не нужны. К тому же, она у вас умничка и достойна ее.
  • sim2406sim2406
    Может исправить можно что-то?? Не пойму, вы ведь о медали еще говорили в мае,кажется, а в школе так и не сказали ничего??
  • Shell-wellShell-well
    Леночка, тут возможно 2 варианта: Либо кто-то толкнул (случайно или нет) или воздействие алкоголя, травки ( это легко обнаружат). Ну, не верю, тем более ,если все было благополучно, что сам парень решился на это. Да еще прочитала ссылку, что Люда дала о КПИ...
    А о доце Вашей.. Я тоже человек, который зацикливается на достижении чего-то. А если сбоит, то просто конец света. Фигня все это. Все дело в удаче. И не важно с медалью или нет. Даже мы тут на форуме поняли, что Ваша доця - умница и очень трудоспособная ответственная девочка. Почему так тупят учителя, мы все тоже знаем. Все решают взятки и договоренности. Пусть дочь учится прилежно, успешно сдает ЗНО, а на ее плечике пусть сидит Госпожа Удача.
    Я представляю, как девочке обидно. Но медаль - это хоть и классно, но не панацея. Людочка Вам так все красиво написала. Умный и удачливый ребенок все получит в этой жизни и без медали.
  • hamsterhamster
    Может, ребенку самостоятельности хотелось? Ну или было свое представление о студенческой жизни, сложившееся на основе студ. фольклора и рассказов друзей, а в жизни получилось по-другому. Это как служба в армии, в милиции, в МЧС: одно дело - кино, другое - реальность. Хотя, если и с девушкой, и с учебой, и с родителями было все хорошо, то общажные дрязги вряд ли могли толкнуть на такой шаг... Но если в своих предположениях права Лена Shell-well, и мальчику кто-то "помог", то это очень и очень плохо. И это нельзя так оставлять! Кстати, весной спрыгнула с 20 этажа какой-то новостройки аспирантка КПИ, 25-летняя девушка. Писали, что на почве неразделенной любви: http://videonews.com.ua/news/view/22324.
  • hamsterhamster
    Может, завтра что-то прояснится И должно же руководство как-то побеседовать с ребятами. Им очень нужна сейчас помощь, пусть не психолога, а просто ответственного, уполномоченного взрослого, который хотя бы попробует расставить все по местам и немного успокоит группу. Мальчика жаль безумно, но для остальных жизнь продолжается, и сессию, хоть она и кажется чем-то мелким и мелочным на фоне гибели человека, никто не отменял... И надо как-то собраться, сгрести себя в кучку и жить дальше. И помнить. И извлекать уроки.
  • Shell-wellShell-well
    Говорила с племянником. Он КПИ заканчивал недавно. ФТИ считает ф-тетом, где случайных детей нет, а только по призванию, т.к. учиться сложно и надо очень любить эти науки. Что среди первокурсников все адекватные обычно, но в комнату селят в общаге и с 4, и с 5 курсом, да и ф-теты перемешаны. И что в общаге есть РАЗНЫЕ ребята, контроля почти никакого, и ЕСТЬ и пьянки и хуже.
    Но в группе , если она дружная, должны были знать обо всем. Ведь ребята обсуждали, кто с кем в комнате.
    Мальчика не вернуть, но страшно то, что это не единичный случай, а причина так и не известна. Спишут на неразделенную любовь.... А надо искать причину, чтобы в дальнейшем предотвратить трагедии.
  • Shell-wellShell-well
    Странно тогда. И группа дружная, и куратор отличный.... Еще более странно.
    У малого куратор не появляется. Так что как-то дети кучкуются сами по себе.
    Очень плохо, что все останется загадкой. Ребятам надо сейчас взять себя в руки, сдать сессию и учиться дальше.
    А мой красавец таки завалил зачет по вышке. Пересдача в среду. Он расстроился, но ожидал такой ситуации. Математика - не наше.
  • sim2406sim2406
    У Макса вчера был зачет по начерталке, 3,5 часа ,бедняга,сдавал. Сдал на "д", в зачетку не ставила,можно пересдать, но боится,вдруг еще хуже сдаст. В общем,думает пока, я настаиваю на пересдаче. Предыдущий зачет по комп. менеджменту сдал на "Б", решил подучить и пересдать на "А", не получилось,снова поставили "б"
  • Shell-wellShell-well
    Ирочка, Ваш - молодчинка. А мой сегодня вышку завалил. В среду пересдача. А так одна А, две Б, одна С. Осталась , кроме вышки, социология ( но обычный зачет, без букв). Просила же его, если есть проблемы с вышкой, говори заранее, подтянули бы с репетитором. Так НЕТ, САМ. Ну, пусть сдает....
  • sim2406sim2406
    мой к репетитору сам ходил,когда чувствовал,что не тянет. ну,а пока нечем хвастаться больше. девочки, а вы не думали о получении прав для наших деток, видела для студентов КПИ курсы по вождению, правда,цену не узнавала
  • Shell-wellShell-well
    Спасибочки. Завтра отпишусь.
  • Shell-wellShell-well
    Мой сдал вышку!!! УРААААА!!! Все зачеты сданы!
  • sim2406sim2406
    И мы сдали 3 зачета на "4" и 2 на "3". но сегодня опять ходил к репетитору и завтра собирается
  • МarkaМarka
    хорошее там вождение, лучше сейчас пусть идет,а то потом времени не будет точно. Найдет работу и еще институт будет, тогда точно на курсы не сможет пойти.

--
    Мальчик Владислав(2007) и девочка Ясна(2010)
  • Shell-wellShell-well
    Ой, так это ж только зачеты. Впереди еще три экзамена.
  • sim2406sim2406
    У нас? нет,репетитор,к которому он ходил еще в школе,она же берет детей первых курсов, это он к экзамену по вышке подготавливается. Кста,узнавал мой про курсы вождения при КПИ, цена как и везде, я думала,раз для студентов ,то дешевле.
  • кошкакошка
    да-да, приучите Вову отвечать, даже если ему кажется, что сказать нечего)) это всегда ценится преподавателями)()
  • БззБзз
    Ой, я тут закрутилась немного, не писала... Всех с НГ, сдачей зачетов и грядущей первой сессией! Докладываю: Благодаря моей постоянной панике по поводу начертаки, сдала вовремя и хорошо :) К сессии пока почти не готовится, вчера , правда, историю почитала - это первый экзамен. Прознала, что у мамы кто-то из форумских знакомых в параллельной группе -спрашивала как зовут парня, а я и забыла уж :) Нам надо будет с sim2406 после первого экзамена обменяться инфой, как проходило, а то дети и не допеткают у вторуй группы узнать ничего :)
    Вобщем - скоро сессия, начинаем дрожать, да, мамы? :)

--
    Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.

Когда Вам гадит троглодит
    Ведь что-то им руководит?
  • sim2406sim2406
    да, дрожать я буду, а сыночка сегодня с боем усадила готовится,все на расслабоне, делает историю экономических учений. парня зовут Максим
  • БззБзз
    Ага, этот предмет у них замдекана ведет, может и загнобить показательно. А мою Тома зовут, если что :) У них первая история Украині, а потом уже эти эконом учения.

--
    Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.

• sim2406sim2406
    замдекана, это Чайковская? общалась с ней по тел,узнавала,на каком мы свете
  • hamsterhamster
    Гы:) Я уже пятую сессию дрожу... Имеется два "автомата", но еще предстоят три экзамена... Вчера и сегодня что-то мутил на компе, вроде по теме, потому что произносил какие-то непонятные компьютерные ругательства и заклинания:) Что-то страшное:) читал в сети... Экзамен 9.01, дискретка.
  • Shell-wellShell-well
    С Новым годом, девочки! Очень рада всех услышать. У нас первый экзамен - экономическая теория 11 января. Завтра их мини группа собирается готовиться. Они вместе ко всем зачетам готовились. Потом психология и история.
    После сессии собираюсь искать репетитора по вышке, т.к. летом есть опасность завалить экзамен.
    В моей сегодняшней жизни появился один огромнейший плюс - я перестала контролировать ситуацию и пытаться чем-то помочь и что-то исправить. Вовчик учит с друзьями, они друг другу все помогают , и моя помощь просто не нужна. Посмотрим, каков будет результат наших новых отношений. Я за переход в самостоятельность.
  • БззБзз
    Завела тему про сессию

--

Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
популярное
СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ