alena.., Вы занимались у Влады Ивановны сами? А мы да.Помимо Томатиса ,она расписывает программу занятий родителям,как говорить с ребенком как строить предложения,как правильно играть в игры.Нам еще посоветовала частно заниматься с дефектологом и логопедом.Логопед уже закончил занятия,с дефектологом продолжаем.
Laguna378, Это точно.Я в разделе дизартрия тоже посмела :) посоветовать Владу,имея очень положительный опыт.И аргументы приводила и,что нам помогло.Бесполезно ,причем "усердствует" один и тот же автор,что здесь,что там.После прочтения переписки здесь,еще раз убедилась что кое-кого-это личная вендетта.Везде одно и тоже: нет лицензии,прием без ребенка(хотя у нас ТОЛЬКО в присутствии ребенка ВСЕ консультации) и все выдергивается из контекста и наверное БАДАми лечила и не обращается внимание,что и др специалисты подтверждают наш диагноз.Вам удачи и детке здоровья :)
natali_11, Я не нуждаюсь в рекомендациях о том, как:"как говорить с ребенком как строить предложения,как правильно играть в игры.". Такие рекомендации имею право сама давать, как специалист.
alena.., Ну,если вы специалист в этой области-это понятно,но родителям ,которые не имеют вашей специализации,знать как правильно это делать очень нужно.
Добрый день. И снова о Томатисе. В мире есть только один оригинальный Томатис! Это Tomatis Besson of Switzerland. Все остальные способы это только лишь подобие слуховой терапии.
На счет образования Тарасенко не согласна:Московская медицинская академия имени И.М.Сеченова, диплом врача по специальности "Лечебное дело", специализация - неврология.Она врач на сайте есть скан диплома.Поэтому она имеет право назначать лечение.Мы к ней едем через месяц ,поделюсь впечатлением.Знакомые хорошо отзывались.
Сину 2,8. З 2 років запідозрили неладне - змінилася поведінка в гіршу сторону, замовк (перестав говорити те, що вже говорив), перестав реагувати на звернену мову. В 2,2 пройшли курс мікрополяризації у Тарасенко, за її призначенням пили лецитин, омега 3, В 12 (виходячи з аналізу на гомоцестиїн). Паралельно обстежились в Центрі на Смоленській - психіатр (2 лікарі), логопед, психолог. Там нам до лікування підключили ще цераксон. Під підозрою була сенсо-моторна алалія + аутичний спектр + зпр. Сьогодні діагноз - моторна алалія. З моменту першого курсу мікрополяризації прогрес відчутний. Я звичайно сумнівалася - робити малому цю процедуру, чи ні. Сумніви розвіяв лікар, який робив йому ЕЕГ. На моє запитання - чи він спостерігав позитивні зміни на ЕЕГ в дітей після мікрополяризації, він відповів ствердно.