А какой бы Вы выбрали цвет обоев?

• RunaRuna
    Только автору не интересно их менять каждый год. И, учитывая, что растущий ребенок не сидит днями в одной комнате, смысла в этом нет, имхо.
  • vanillavanilla
    ровнять стены это идеальный но самый дорогостоящий вариант+ найти хороших спецов - трабл. обои под покраску скрывают небольшие шероховатости стен. + их сейчас хороший большой выбор! и опять же) можно поклеить малярный скотч и покрасить цветными полосами )))

--
    життя має бути кольоровим (с) І. Пелих
  • protos2010protos2010
    Автор может недооценивать влияние красок на человека, реальной информации мало + Судя по первой реакции зала, большинство солидарно с тем, что это требует усилий, на которые далеко не все готовы. А к чему человек не готов, то он не хочет даже обсуждать. Мне интересно, чем закончится дискуссия, смысл которой окрасить комнату в цвет, комфортный и для игры, и для тех занятий, которые требуют концентрации. Ну и о теории можно было бы поговорить, если бы это было интересно. Потому у автора и сложности возникли, что задача нетривиальная. Полагаю, что решение не лежит в плоскости "делай как у меня" или "нравится-не нравится", а требует специальных знаний из области колористики, дизайна и даже психологии..
  • БарбарискаБарбариска
    у нас то стены ровные, гипсокартон поставили (частный дом), но покраску просто я не воспринимаю. вот обои дают хоть какую-то структурность стенам, оно живее получается, но это мой личный взгляд.

--
    Life is good!
  • БарбарискаБарбариска
    зато я дооцениваю влияние смены красок каждый год на мой кошелек + энергозатраты. Собственно Вы по теме ничего не ответили, так что прошу больше не постить. Когда стану миллионером-бездельником, обязательно спрошу у Вас о теории. И еще: дискуссию я не развожу, а спрашиваю индивидуальное мнение каждого, в надежде услышать приемлемый для меня вариант или подсказку, которая натолкнет на него.

Всем спасибо за внимание и понимание.

--
    Life is good!
  • marina_danmarina_dan
    Мы комнату своего ребенка, обклеили светло светло серыми обоями, и сделали яркими некоторые детали  - подоконник такой салатового цвета, лампу, стул и др. по мелочи. Смотрится очень хорошо, вроде как и детская, но и как кабинет - тоже подойдет.   
  • njutik88@ukr.netnjutik88@ukr.net
    голубой,вполне хороший цвет)
  • anna17033@ya.ruanna17033@ya.ru
    Я уже некоторым советовала светлые однотонные обои. Для детской можно наклеить стикеры, яркую тюль или шторы, повесить красочные фото или картины. А светлые стены очень красиво смотрятся, у нас такие, ноя их увидела у подруги.
  • dnepr.dz@meta.uadnepr.dz@meta.ua
    и мне нравятся желтые, песочные
  • vladvlak@yahoo.comvladvlak@yahoo.com
    Главное чтоб цвет обоев не раздражал!Вы должны входить в комнату и на душе должно становиться лучше!
  • fyrman2014@rambler.rufyrman2014@rambler.ru
    Сейчас большой выбор обоев. Можно выбрать чистые и в полоску из одной серии и скомбинировать. Очень красиво получается и не рябит в глазах.
  • Карина34Карина34
    Бледно-зеленый, он успокаивает.
  • nurka.anna7@mail.runurka.anna7@mail.ru
    А мне очень нравится зеленый цвет, психологи его советуют, говорят, успокаивает.
  • marazheleznaya@mail.rumarazheleznaya@mail.ru
    Карина34, зелёный цвет не успокаивает - он, наоборот, заряжает энергией. И для кабинета, где ребёнок будет учить уроки, он подходит лучше всего.
  • MayovkaMayovka
    nurka.anna7@mail.ru, зеленый с точки зрения дизайна можно вешать только если в комнате есть зеленая мебель либо достаточное кол-во цветов в силу того что будет ужасно смотреться, по крайней мере из того сестра говорит (3 курса на дизайнера интер. училась в Могилянке). В прошлом году делали ремонт в ванной комнате на даче, повесили на стены белую плитку с небольшими узорами волн и поставили белую ванну акриловую из santer, всё остальное темно-серого цвета (кроме ламината) т.к. всё в белом бредово смотрится. В спальне и гостиной бежевого цвета
  • sairus455@rambler.rusairus455@rambler.ru
    я для спальни выбирал зеленого цвета
  • MinikroshkaMinikroshka
    Мне нравятся желтые и песочные тона. 
  • mi.sem2016@yandex.rumi.sem2016@yandex.ru
    Мы недавно красили в смесь лазурного с рельефными линиями (не знаю, как еще это описать) бледно лимонного, вышло очень неплохо)
  • kopo@i.uakopo@i.ua
    Мне нравится, когда стены светлые, и даже белые. Не люблю яркие и темные тона
  • MarishkAnnaMarishkAnna
    я люблю пастельные цвета, все стены в доме светлые. 
  • morozovaeve@gmail.commorozovaeve@gmail.com
    У нас "бузкового" цвета - такой легкий оттенок фиолетового, с белым и голубым цветом, в медведях.
  • byzina11.80@mail.rubyzina11.80@mail.ru
    Я бы в детскую что-то яркое взяла, а вообще можно сделать каждую комнату в разном цвете, это моя мечта 
  • vit.mosom@yandex.uavit.mosom@yandex.ua
    Для мальчика, как по мне, будет хорошим такой вариант в сине-белых цветах
    image

Для девочки - что-то более яркое
    image

Или золотая середина - бежево-коричневые тона
    image
  • lenkab666@mail.rulenkab666@mail.ru
    vit.mosom@yandex.ua, Классные варианты. Для подростков особенно. 
  • azhvakov@bk.ruazhvakov@bk.ru
    обои должны быть спокойные, не кричащие.
  • ilya.petrash44@gmail.comilya.petrash44@gmail.com
    vit.mosom@yandex.ua, Классные варианты. Для подростков особенно. 
    Ну да не плохой вариант http://шпаклевкин.рф  я знаю еще со шпаклеаки прикольные вещи делают, очень красиво получается
  • sleiks@hotmail.comsleiks@hotmail.com
    бежевый
  • grinii41@gmail.comgrinii41@gmail.com
    Вот посмотрите в какой тональности должна быть гостиная. 
    Правда очень уютно ?   
    Вот в таком тоне есть и другие комнаты на этом сайте  http://www.goodwill-stroi.ru  Посмотрите там спальные комнаты и кухни, я думаю что Вам что-то приглянется.  

Прикрепленные изображения:

• essaybridle@gmail.comessaybridle@gmail.com
    Однозначно, как и многие в теме, брала бы белые под покраску - и меняла бы цвет хоть каждый год) Но вообще очень много зависит от стиля интерьера. Если это минимализм или скандинавский стиль, то лучше каких-то максимально светлых, выбеленных оттенков. А если бохо, этно, то что-то приглушенных, может даже темных тонов с узорами. 
  • ira19840@yandex.ruira19840@yandex.ru
    Я за светлые цвета, у нас везде белые обои.
Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
популярное
СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ