У вас сильно пошатнулся бюджет с рождением ребенка?

• TartilaPTartilaP
    Пошатнулся.
  • lana-magistr@mail.rulana-magistr@mail.ru
    практически ничего не изменилось: начинали жить вместе все вкладывали в ремонт, появился ребенок стали все на него тратить, закончились памперсы-питание, пошли садики, одежда, развлечения.
  • medenets.nastia@yandex.rumedenets.nastia@yandex.ru
    Моему только год, но я уже заранее готовлюсь к большим расходам.
  • Natali133Natali133
    Для мамочек которые работали, отсутствие зароботка ощутимо пошатнул бюджет. Государственные выплаты меньше в 5 раз, а ребеночку хочется все самое лучшее. Приходится экономить на себе.
  • worthy.visitor@yandex.ruworthy.visitor@yandex.ru
    А у нас очень сильно пошатнулся. Я в декрете, малышка на ив (причем смесь оч дорогая), памперсы. Ребенок растет и одежки нужно все больше и больше. Теперь зарплаты мужа ровно хватает на потребности, а о лишних деньгах я вообще забыла((
  • я навіть не уявляю, як ми будемо, дитинці ще й року немає, а вже критично не вистачає грошей(
  • kuku1987@ukr.netkuku1987@ukr.net
    , все меняется, одеть, прокормить, садик, потом школа и чем дальше тем больше денег с тебя тянут! Если вам хватает ваших денег, то не пинайте мужа чтобы он больше зарабатовал! Если не хватает, то поговорите по душам!
    Мы были на ГВ, это конечно огромный плюс, уже на этом экономишь, учитывая сколько стоят смеси. 
  • fairyspring89@gmail.comfairyspring89@gmail.com
    Говорят, когда Бог дает ребенка, Он дает и на ребенка...так что не стоит беспокоиться об этом...
  • юльчик4юльчик4
    Говорят, когда Бог дает ребенка, Он дает и на ребенка...так что не стоит беспокоиться об этом...
    Точно!
    В любом случае нехватка денег ощущается в каждой семье, смотря у кого какие потребности
  • kindawife@gmail.comkindawife@gmail.com
    С каждым новым ребенком я работаю всё больше
  • kuku1987@bigmir.netkuku1987@bigmir.net
    Пошатнулся! Пока я в дикрете, а муж сам работает, конечно тяжело! Но мы ждали нашего ребёнка, и всё терпимо! 
  • marina.vladu@mail.rumarina.vladu@mail.ru
    Ребенок это счастье, денег всегда мало
  • kindawife@gmail.comkindawife@gmail.com
    Да и цены сейчас ростут. каждую неделю в магазине сюрприз(((
  • chydik.ru_80@mail.ruchydik.ru_80@mail.ru
    +1
  • chydik.ru_80@mail.ruchydik.ru_80@mail.ru
    Соседка права, чем старше дети, тем дороже
  • Юлия1012Юлия1012
    пошатнулся,но пытаемся выкручиваться,оба работаем,родители чуть помогают,но хотелось бы больше
  • inosalcum@yandex.uainosalcum@yandex.ua
    Даже не знаю что сказать. как это годовалому ребенку не нужно ничего? Есть повседневные траты на подгузники и там одежку, а такие крупные как кроватка, коляска, пеленальный столик, всякие игрушки и прочее, что покупается для ребенка. С взрослением суммы остаются примерно те же, только уходят они уже на другие вещи.
  • AlerieAlerie
    У нас первых полгода после рождения мамого было нормально с деньгами, там и свои сбережения были, и родственники надарили. Но покупок много делали, много чего нужно было купить. В итоге сейчас подтянули пояс уже, так как уже почти ве закончилоь и живем на зарплату мужа в 6000 и мое пособие ((( В Киеве на такие деньги прожить сложно.
  • seokatrin@rambler.ruseokatrin@rambler.ru
    Конечно пошатнулся. Ребенок растет и запросы растут.
  • ksuhabrag@bigmir.netksuhabrag@bigmir.net
    Пошатнулся,но мыс мужем вместе пытаемся зарабатывать больше)
    Пока я дома с малюткой,в свободное время,пытаюсь подраатывать на фриланс сайтах.Сама занимаюсь дизайном интерьера и архитектурой...
    Хорошо что малютка спокойная,это собственно огромный плюс.Так как иногда времени нужно чуть больше)
  • Darina85Darina85
    Бюджет пошлатнулся, но с возрастом затраты не уменьшаются думаю, меняются только товары, а денег уходить будет не меньше, не подгузники, так самокат.
  • JoleenJoleen
    Бюджет может не пошатнуться только в том случае, когда есть от кого-то помощь. У нас, например, её нет. Мы сами покупаем одежду, бутылочки, питание, игрушки и т.д. Так это очень ощутимо. И 4000 на сегодняшний день - пыль. Килограмм гречки - 42 гривны в АТБ...
  • mordovaya@mail.rumordovaya@mail.ru
    Памперсы не дорогие? Ваш муж в магазине бывает? Лично у нас бюджет пошатнулся очень. Он даже пошатнётся если завести кота или собаку, а тут ребёнок)
  • Minoya@yandex.uaMinoya@yandex.ua
    Мне пришлось подрабатывать, так как на ребенка уходит много денег и одной зарплаты мужа на нас всех было мало. А так вы ходит что живем так же как до ребенка, только уже втроем. 
  • eva-gereva-ger
    Думаю, наш бюджет если шатается, то не от рождения ребенка, а от общей экономической ситуации в стране и новых цен на абсолютно ВСЕ, в частности 
Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
популярное
СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ