• mariposa5mariposa5
    Спасибо, наверное, так и сделаю
  • mariposa5mariposa5
    хороший у вас муж
  • mariposa5mariposa5
    ценный совет, спасибо
  • mariposa5mariposa5
    Поживем, увидим, смогу ли я вообще с ним жить
  • mariposa5mariposa5
    все зависит от мужика и его желания помочь жене
  • mariposa5mariposa5
    да просто невесело как-то мне, все время думаю, как поступить правильно
  • fillfill
    молодец, вы выжили. Но все разные и разные условия и здоровье мамы разноеи дети, кто спокойней, а кого надо всю ночь носить на руках. У кого то зубы режутся без осложнений, а у кого то с температурой в 39 и так каждый зуб! Если у женщины не получается, не хватает сил справляться одной, это не значит, что она плохая мама или что она не хочет. Разные есть причины.
  • mariposa5mariposa5
    это точно:)
  • fillfill
    9 летний сын все же может присмотреть за ребенком грудным, просто побыть рядом. А вот сестра душ не могла принять, так 7 месячный ребенок орал. Не хотел один оставаться))) Старший ребенок . ак бы он не требовал внимания и забот, это помощь.
  • fillfill
    Почему новый, папа он один. И будет с ребенком всегда, если он нормальный. Прощать. конечно, надо уметь. Но надо различать прощение с чуством собственного достоинства, если "свою звезду всевремя выключать". то она может оказаться втоптаной в грязь. И то, что дети видят такое отношение к матери, уж точно не во их благо. Просто есть женщины, я не по автора, которым всеравно бы с кем, лишь бы быть замужем. И причины находятся, во благо детей или еще чего. Надо из конкретной ситуации исходить, напряженная осбтановка в доме, уж точно не во благо детей, да и женщине какая радость. А муж топикстартера, кажется, не очень то хочет обратно в семью, это больно, конечно для жены и мамы. дно дело, если бы он сказал, ну так произошло, прости, хочу жить с вами и любить вас, это конечно, можно и наверное, нужно простить. А так кого прощать, прощения никто ж не просил .
  • comedycomedy
    Много, но напишу... Во-первых, Вы должны понять, что мужчина устроен по-другому! Не надо ждать, что он поймёт чего Вы хотите и сделает так, как Вам мечтается... не поймёт и не сделает!!!! Мужчины иначе устроены - на эту тему написаны тонны умных книг - МУЖЧИНАМ НАДО ВСЁ ГОВОРИТЬ, чётко и понятно! Это только в женских романах, написанных женщинами, мужчина понимает с полуслова ;-) реальные мужчины понимают только если им разжевать, расписать и дать чёткую инструкцию к женщине )) И только так!

Во-вторых, если Вы мужчину выставили за дверь - Вы показали на сколько Вы им дорожите и он Вам нужен.... этого делать было НЕЛЬЗЯ!!! Хотите сохранить семью и наладить отношения с мужем, чтоб было лучше чем прежде? Первый шаг - вернуть мужа домой!

Так, третий пункт )) теперь Вам надо с мужем очень много ГОВОРИТЬ (не обвинять, не требовать, не угрожать, не истерить), а СЛУШАТЬ, СЛЫШАТЬ и ГОВОРИТЬ! Это тоже важно. Запомните: в измене виноваты оба!!! Долго объяснять почему так, но поверьте, это именно так!

Затем.... не надо говорить о том, что было, что конкретно он сделал во всех подробностях, вспоминать как он вас обижал не вниманием или изменой, сейчас важно только - ЧЕГО ВЫ ХОТИТЕ от него, для себя, в жизни, для ребёнка, для вас двоих с мужем и т.д. Не переливать из пустого в порожнее, вынуждая мужа почувствовать как он виноват, как он плохо сделал и прочее - этим Вы ничего хорошего не добьётесь, говорить надо о светлом будущем, о любви, о планах, как Вы хотите чтобы было в Вашей семье, начиная с этого дня.... вроде того.

И да, ещё очень важная штука, которая рушит счастливые браки... когда рождается ребёнок, очень многие женщины переключают в себе рубильник воображаемый )) и из любимой и любящей девушки, женщины в один миг становятся МАТЕРЯМИ детей.... в этом и проблема.... мужчина не на матери женился, а на любимой женщине, если женщина стала "матерью его ребёнка", мужчина автоматически начинает искать ЖЕНЩИНУ на стороне, а найти её не проблема, не одна так другая, был секс или нет - вообще не важно - не надо зацикливаться на сексе с другой или на любви, которая у вас с мужем была до родов - жизнь меняется, отношения в паре постоянно меняются, люди меняются - надо постоянно работать над отношениями с мужем, не ждать от него цветов, а или сказать ему прямо, что вы хотите цветов, или самой что-то сделать - должен быть обмен любовью, а не Я мать, я родила ему СЫНА, у нас была любовь три года назад ого-го, теперь я сяду, обложусь памперсами, забью на свой вес и внешний вид, потому что МУЖ теперь мне должен, он никуда от меня не денется, раз у нас БЫЛА любовь... это я язвлю, конечно, но и такое бывает ((

Надеюсь, я донесла понятно - над любовью в семье и отношениями надо постоянно работать, развивать обоим - и мужу, и жене. Ребёнок вырастет и уйдёт в свою жизнь, а муж останется с Вами - на первом месте всегда должны быть (жена, муж, пара), а (дети, работа, дом, родственнички) - это уже вторые-третьи-и т.д. места.

Подытожу. Если хотите сохранить семью, а вернее вернуть любовь, жить в любви и взаимопонимании - не ждите, а верните мужа в семью, поговорите без обвинений о будущем совместном, как пары, пересмотрите свои отношения к мужу и ребёнку и как Вы поменялись за последние несколько лет, хорошо подумайте - может есть что поменять в лучшую сторону в Вас, не требуйте от мужа и не ставьте условий - всё говорите и делайте с любовью, от чистого любящего сердца - это важно! Хотите всё исправить? Простите мужа и себя, отпустите прошлое, начните всё с чистого листа, дорожите мужем и своими отношениями, родственников и детей мы не выбираем - они нам даются и мы их принимаем и безусловно любим, и только МУЖА мы выбираем сами!!!! Только ленивая или глупая женщина бегом бежит разводиться )) Умная никогда не выставит любимого мужчину за дверь, только если всё перепробовала и совсем глухой номер ((

В общем, Вы не мама, а в первую очередь - жена, и ребёнком надо заниматься обоим родителям в равной степени, не перетягивайте на себя одеяло в воспитании и заботе, да, Вы сильная женщина, Вы всё можете сама, и ребёнка без мужа вырастить не проблема, но оно Вам надо? Вы об этом всегда мечтали? Надеюсь, что нет )) Всё только с мужем, только вместе, почаще выбирайтесь только вдвоём, и по-больше секса ))) Удачи!

П.С. Я бываю на форуме редко, поэтому никому ответить не смогу и вступать в споры не намерена )) Сама прошла через измену - знаю о чём пишу. Дело Ваше - услышать меня или начать рвать на себе одежду и доказывать, что всё наоборот ))) За ошибки прошу прощения - нет времени проверить пунктуацию.

--
    Ничто так не украшает комнату, как красиво расставленные по углам дети.
  • OmsaOmsa
    секрет в том, что это раздражает в основном женщин. мужчины, как правило не замечают, пока их как минимум кормят... ()
  • ArtCatArtCat
    Жена может быть виновата в том, что у мужа возникли такие мысли. Но не в том, что он их реализовал.
  • mariposa5mariposa5
    Спасибо, вот все сомневаюсь, не могу решить, как же нужно поступить
  • ArtCatArtCat
    Я и написала "может быть", а не всегда. + А вообще да: "изменяет, бьет, пьет? Пусть жена работает над собой, пусть становится лучше". Это ужасная психология, что-то из глубины веков. Где женщина - это прилагательное, недочеловек, а мужчина в итоге тоже чуть ли не животное (((((
  • mariposa5mariposa5
    не могу не согласиться
  • mariposa5mariposa5
    все жду, когда ж проясниться
  • AbrikoskaAbrikoska
    +100 когда рождается ребенок, для родителей это большой стресс. я не оправдываю мужа, отнюдь, но если у них не было ничего(по его мнению - значит секса), он может считать что ничего и не сделал такого...
    поговорите. ему тоже может быть несладко. и к девушке на сторону он может убегать за поиском своих ответов, никак не связанных с вами.
    и, кстати, я верю, что могло не быть секса.
  • mariposa5mariposa5
    Решила все же попробовать сохранить семью, живем уже неделю вместе. Ну, он старается, все праздники провел с нами, помогал. Но все равно мне очень тяжело, я не могу избавиться от мыслей о его барышне, как они вместе время проводили. Он вроде бы и говорит, что любит меня, но я как то не верю ему. Вот так и живу. Вчера попросил меня отпустить его с другом встретиться, я отпустила. Но когда увидела, как он собирается,и марафетиться сразу закрались подозрения, а к другу ли он идет. Не знаю, надолго ли меня хватит...
  • OmsaOmsa
    я вам предлагаю думать по-другому. вы собирайтесь и марафетьтесь на встречу с подругой. пусть у него будут подозрения. хватит уже трястись и бояться его потерять. пусть он побоится ()
  • i.kravtz@yandex.rui.kravtz@yandex.ru
    Такая страшная история, прямо кошмар((( И действительно, что в таком случае делать, я даже не знаю.
  • copilulcopilul
    Не нужно принимать мужа дома.
    Пусть гуляет с ребенком на улице.
    Скажите мужу,хотите пожить жизнью такой же свободной женщины,повстречаться с мужчинами и т.д.При нем говорите по телефону с кем-либо,кокетничайте.
    Вот тогда он запоет.

• vampirysik@rambler.ruvampirysik@rambler.ru
    mariposa5,
    mariposa5 писал(а):

выставляя его к маме, я надеялась,что он поймет, что мы ему нужны. Возможно, стал бы скучать за нами... Короче, хотела каких-то кардинальных действий, чтобы он испытал страх, что может нас потерять. Как то так. Я хочу, чтоб он вернулся, но по собственной воле, чтоб доказал, что любит меня и сына

не поймут они, пока сами не возьмете все в руки. нужна вам семья- боритесь, не нужна- разбегайтесь. Мужик как ребенок, пока хорошо- они любят и ласкают. как только проблемы-ищут на стороне. кто согреет. А ребенок все силы отнимет, что ничего не хочется.Со временем он поймет, докажет, а сейчас  просто разрушиться семья.
  • fetika@ukr.netfetika@ukr.net
    Да нет у вас давно семьи,нечего сохранять.

• tamjanka16@mail.rutamjanka16@mail.ru
    Как у Вас дела с мужем?
  • Natali133Natali133
    Умейте прощать. Найдите причины и в себе. Не проводите допросы и слежки. А к маме переезжать не нужно было. Любите и прощайте, он это оценит. P.S. мы уже 15 лет вместе и было у нас много разногласий. И не жалею ни дня, что прощала и ждала.
  • medenets.nastia@yandex.rumedenets.nastia@yandex.ru
    Может он не извиняется, не показывает что о чем-то сожалеет потому что и правда не изменял (в плане секса)?
  • pr.vecher@gmail.compr.vecher@gmail.com
    Цените друг друга, любви Вам и терпения!
  • kuku1987@ukr.netkuku1987@ukr.net
    Вы должны для себя решить любите вы его или нет, это первое! Второе: хотите ли вы видеть его как своего мужа и отца ребёнка рядом или Вас устраивает, что он приходит просто к ребёнку в гости! Третье смените имидж, причёску, красиво выглядите, не только для него а в первую очередь для себя. Попробуйте встретится с друзьями, отвлекитесь от этой ситуации и вы мне кажется поймете нужен он вам или нет! Достоин он вообще вас, вашей любви! Я желаю вам удачи и терпения! ;) Будьте на высоте, мы же женщины и мы мудрее! ;)
  • ilona6891ilona6891
    От вас в этой ситуации ничего не зависит. Все что могли вы уже сделали. Теперь ход за ним.
Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
популярное
СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ