Mrs_Berimor, вопросик об АД и пульсе

• tanyanikolaevatanyanikolaeva
    По жизни я гепотоник, в Б давление верхнее последнее время стало подниматься до 107-114, нижнее при этом от 65 до 75(макс) и это началось где-то с 21-22 недели (сейчас 24 недели). Вчера резко стало подниматься до 80 на 120 и все бы ничего, так пульс выскочил до 123, сердце пульсировало в ушах.
    Скорая вколола магнезию (через 10 минут пульс был около 100, давление 110 на 70), сказали проконсультироваться с врачом по поводу препарата, который в таких экстренных случаях можно применять. До врача дозвониться пока никак не могу.
    Имеется анемия, которую поднимаю тотемой и телятиной, за первые 10 дней тотемы прогресс был по анализу.
    Что можно делать в таких случаях? Буду признательна за ответ!
  • МаняшаМаняша
    У меня таже проблема всегда было давление 100/60. в беременность стало повышатся и до 130/75. И анемия есть.
    Сказали следить за давлением и в случае повышения и головной боли,пить папазол.
  • Mrs_BerimorMrs_Berimor
    Ответ - однозначно, вопрос о назначении препарата решает ТОЛЬКО ваш врач, важно все и возраст, и комплекция, и семейный и личный анамнез
    - цифры вашего давления, вне зависимости о того, что вы гипотоник, пока не превышают норму
    - опасные цифры - выше 130/80
    - тахикардия может теоретически быть на фоне приема тотемы, анемии или в принципе, на фоне беременности. Каковы снйчас цифры гемоглобина?
    - если есть тенденция к подъему давления, обязательно сообщите об этом своему врачу, он рассмотрит ситуацию на предмет развития преэклампсии, назначит профилактику - кальций, аспекард
    - не можете дозвониться до врача, идит на прим лично, коагулограмму может повторить надо, общий анализ крови.

--
    Возраст определяется не отсутствием морщин, а отсутствием старческого желания обсуждать чужих мужей, девиц и их свекровей

С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультировать
  • One_day_in_SeptemberOne_day_in_September
    гемоглобин был 30 января 85, 11 февраля 92 + еще 8 дней приема, пока еще не проверяла.
    Повторно сказали сделать ЭКГ, сегодня сделала, посмотрим завтра на результат.
    Лишнего веса я не набрала за Б и не имела до, отеков вроде тоже нет.
  • Mrs_BerimorMrs_Berimor
    Ну так, у вас анемия и достаточно серьезная Она и есть причина тахикардии скорее всего.

--
    Возраст определяется не отсутствием морщин, а отсутствием старческого желания обсуждать чужих мужей, девиц и их свекровей

С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультировать
    поднимаю, как могу... у меня в 1ю беременность с гемоглобином такая же история была, больше 90 никакими препаратами до родов так и не подняли (по жизни обычно 110)...давление 90 на 60 было, на пульс не жаловалась, а в этот раз все совсем иначе...
  • Mrs_BerimorMrs_Berimor
    Попробуйт другие препараты Гинотардиферон, сорбифер, сдайт анализ крови на анемические факторы, может, не в железе дело, обратитесь к гематологу

--

Тотема подняла за 10 дней гемоглобин на 7 единиц это же вроде неплохой результат? Сорбифер пила в 1ю беременность, потом сменился он Мальтофер Фолом и ни один не поднимал гемоглобин вообще(. Параллельно с Тотемой пью фолиевую и В-12. Завтра планировала сдать анализ, получается будет как раз 3 недели приема тотемы.
  • ИннаМариннаИннаМаринна
    Полностью согласна с пользователями, которые советуют не принимать никаких мер без консультации врача. Ведь Вы же теперь несете ответсвенность не только за свое здоровье, но и за здоровье малыша. Если есть возможность измерять в домашних условиях давление, делайте это неприменно. Ведите "календарь давления", который можно найти в интернете. Я вот нашла статью одного автора  - Чем сердце успокоится? Потому что беспокойное сердце — это тахикардия — учащение частоты сердцебиения. Берегите себя!
  • KassiopeyaKassiopeya
    Лучше не проявлять инициативу и самостоятельность в лечении, если не
    являешься доктором. Хотя почитывать информацию и просвещаться в вопросах
    здоровья однозначно стоит. Я вот недавно прочшла информацию о «Влияние
    различных факторов на сердце» и узнала, что миокардит — это такое
    скрытное заболевание, которое может развиваться, а человек о нем даже
    знать не знает, а узнает, когда уже сложно с ним справиться. Поэтому, не
    шутите со своим сердечком, отправляйтесь на полноценное обследование в
    институт сердца.
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ