девочки, вычитала, что на работу из ЖК нужно брать справку, что ты вовремя встал на учет, чтобы одно

• Val_EriaVal_Eria
    и нести эту справку вместе с больничным (в 30 недель) на работу. кто-то уже сталкивался с таким?
  • hohlyshkahohlyshka
    подпишусь...и ещё, а сколько это считается вовремя?...меня не ставили на учет до 12 недели, хотя готова была стать на 6 недели
  • Val_EriaVal_Eria
    я тоже пришла в 4 недели, меня отправили домой до 12 недели, я сама пришла в 10 нед опять+ пишут в законе,что до 12 недель нужно стать
  • СимфонияСимфония
    где это вы такое вычитали? размер этой помощи зависит только от того, какой это по счету ребенок, а не от того, когда встали на учет. Когда-то оочень давно, была такая фишка, нужно было встать на учет до 12 недели и там немного другая сумма помощибыла. Но я такое не застала, слышала только от старших женщин.

--
    Мелочи создают совершенство, а совершенство - не мелочь.
  • Val_EriaVal_Eria
    вычитала в инете и у меня в ЖК написано на стенде: права пациента+ одноразовая помощь дается в размере 4 минимал окладов после рождения (предоставляется документ о рождении ребенка)
    и+ однораз помощь в размере 2 минимал окладов (при предоставлении справки с ЖК о становлении на учет до 12 недель и выполнении всех предписаний врача).
    сегодня вот нашла.
  • Val_EriaVal_Eria
    вычитала в инете и у меня в ЖК написано на стенде: права пациента+ одноразовая помощь дается в размере 4 минимал окладов после рождения (предоставляется документ о рождении ребенка)
    и+ однораз помощь в размере 2 минимал окладов (при предоставлении справки с ЖК о становлении на учет до 12 недель и выполнении всех предписаний врача).
    сегодня вот нашла.
  • СимфонияСимфония
    так сейчас же фиксированная сумма помощи, та, которая одноразовая. Какие оклады?
    Первый реб. - 25 тыс тыс, второй - 50 тыс. И выплачивается частями до 4-х лет.

--
  • ZvezdochkinaZvezdochkina
    а за какой год это ПРАВА? :)) Это сто лет назад ,когда "помощь" платили через аботу.

Сейчас платят на работе - больничный. (до рождения)
    В Собезе - помощь после рождения.

Никому нет никакого дела когда ты всал на учет. Только если сильно поздно - врача участкового будут ругать, и тогда он тебя поругает. но чисто на словах :) Ничего сделать он не может :)) Тем более финансовых санкций :)

--
    Таля + муж иностранец + Щекастый мальчик Костя (13.10.09) + Гномик Никита (21.07.11) + еще один мужчина (ПДР 05.03-12.03.13)

Сертифицированный консультант по грудному вскармливанию
    http://9plus.com.ua/
  • СплюшкаСплюшка
    такое практикуется в России у нас первый раз о таком слышу
  • Mrs_BerimorMrs_Berimor
    Раньше так было, насколько я знаю, сейчас этого нет Просто больничный принесете и все

--
    Возраст определяется не отсутствием морщин, а отсутствием старческого желания обсуждать чужих мужей, девиц и их свекровей

С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультировать
  • tropik_3tropik_3
    неужели нет уже? еще 4 года назад было(( Получала 4 оклада...
    ... ...
  • где конкретно вы получали?()

--
    Для чего действительно нужна смелость, так это для искренности. (с)

А если меня что-нибудь спросят? Я ляпну.
    — И ляпай. Но ляпай уверенно. Это называется точкой зрения (с)
  • Нет такого. Есть больничный по беременности и родам (126 дней) Платит соцстрах и помощь на рождение ребенка()

--
    Для чего действительно нужна смелость, так это для искренности. (с)

А если меня что-нибудь спросят? Я ляпну.
    — И ляпай. Но ляпай уверенно. Это называется точкой зрения (с)
  • СимфонияСимфония
    не было такого. То вы получали больничный на работе. и там берется средне заработанное за последние полгода, а не 4 _минимальных_ оклада.
    А речь идет о помощи от государства.

--
  • tropik_3tropik_3
    узнала в бухгалтерии на счет до 12 недель, так знаю, что нет уже давно. А выплаты в размере 4 окладов в силе, выплачивают «посадовый» оклад за 156 дней.
  • anetteanette
    126, а не 156. Это не выплата оклада, это оплата больничного, которая примерно равна 4-м окладам (или 4-м максимально выплачиваемым частям оклада) т.к. есть максимальная сумма в месяц, выше которой соцстрах не платит.
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ