Витамины для беременных. Как выбрать?

• СемирамисСемирамис
    Врач предоставила на выбор: матерна, элевит и пренатал.
    Второй триместр.

Много перечитала, элевит самый популярный, но, например, йода в нем нет.

Как выбирали вы?
    Почему и какой комплекс?
  • kroschka_i_notkroschka_i_not
    Матерну пила. Гинекологу верила. Нормально всё.

Сейчас заказываю себе с Айхерба витамины Пренатал, они хоть без химии,а состав тот же

--
    — Как тебя понимать?
    — Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©
  • СемирамисСемирамис
    Сравнительная таблица содержания витаминов в комплексах Табличка
  • СемирамисСемирамис
    ... ...
  • СемирамисСемирамис
    Там большое количество витамина А. Хорошо, Если нет аллергии.
    А айхерберовский натуральный - это тот, который за 40$ переваливает?
  • kroschka_i_notkroschka_i_not
    Неееет, дешевле. Найти ссылки?

--
    — Как тебя понимать?
    — Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©
  • СемирамисСемирамис
    Если не сложно) спасибо.
  • martayamartaya
    я 2 беременности витрум пренатал пила (-)

--
    Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.(Коко Шанель)
  • nadija1978nadija1978
    выбрала Элевит, уже не помню почему, но изучала долго. Вот выше очень хорошую таблицу привели. У Элевита йода нет, это хорошо, его лучше отдельно и у многих свои нюансы с ним. Вот витамин А смущално потом нашла какое-то объяснение.
  • pusiapusia
    Меня лично от Элевита тошнило.И еще там очень большие дозы витаминов.
  • ЮлияЛЮлияЛ
    Меня тошнило от Матерны а когда уже с третей беременностью увидела, что отсутствие витамина А - это плюс витаминов... а во время моих первых двух беременностей он считался необходимым, и я его пила... в общем, очень старалась не пить любых лекарств, и витаминов тоже по минимуму.
  • marysaamarysaa
    во вторую пила только фолиевую, польза от таких витаминов сомнительна()
  • кошкакошка
    я ничего не пила)
  • lavenderlavender
    я пила Элевит, но+ после родов мне педиатр в ПАГе сказала, что у детей очень часто бывают аллергии именно из витаминов для беременных. Если нужно, лучше пить что-то конкретное, а не мультивитамины, "щоб було".
  • nadija1978nadija1978
    если посмотреть сравнительную таблицу витаминов, то Элевит как раз часто меньшие дозы, кроме Магния, биотина Витамина А хоть и много, но меньше чем у Матерны и Витрум пренатал.
  • Katya_Katya_
    +1
  • 07190719
    +100, пила Эливит, но решила, дай бог вторую бер-ть не пить........ аллергий не было, но были нюансы, которые связываю именно с приемом витаминов...
  • DjumDjum
    +100, у старшего была аллергия , у младшего нет. Поэтому взаимосвязи между витаминами при беременности и аллергией у ребенка я не вижу
  • MelamoryMelamory
    + много, в первую пила - старший аллергик, во вторую нет - все ок

--
    "Дети питаются молоком и похвалами" Мэри Лэм

"У всех куча глюков и с ними надо жить!" Масяня
  • aprelyaaprelya
    ничего не пила, только фолиевую вначале - т.к. от поливитамином дети аллергики потом... на истину не претендую, но у меня совпало
  • cachcach_cachcach_
    +1, только фолиевую
  • СемирамисСемирамис
    Вопрос только в том, что я не знаю, какие лично мне нужны. А врач порекомедовала те, что в исходном посте.
  • СемирамисСемирамис
    Эх, если если бы не зима. Яблоки ем, да и те сейчас сомнительные... а где ж витамины то брать, если не пить?
  • СимфонияСимфония
    кроме яблок есть масса других фруктов и вообще продуктов. Цитрусовые, киви, гранаты + разнообразное питание - и будет все нормально.

--
    Мелочи создают совершенство, а совершенство - не мелочь.
  • СимфонияСимфония
    ну, я пила в 1 Б. - ребенок абсолютно не аллергенный. так что связи не вижу, просто с прикормом была очень осторожна.. А вообще тоже считаю, что польза от поливитаминов сомнительна.

--
  • aivaaiva
    пила витрум пренатал форте+ т.к многие доктора, у которых бывала сами его пили. Подруги пили, все довольны. Говорят. что реально видели эффект на волосах, коже, ногтях, я тажке такой эффект отметила. Ногти, как молоточки, волосы блестят, кожа в прекрасном состоянии...
    Потом попало на глаза какое-то исследование, что в Элевите содержится какой-то компонент, который провоцирует развитие онко. Не знаю, заказная статья, или объективная, но отказалась от эвевита.
    Обе беременности пила Витрум пренатал, именно форте - и-за йода, хотя эндокринолог сказала, что для меня того йода мало. все равно пила йодомарин.
    И лично мое наблюдение- пила витамины не утром, а на ночь - утром не штормило ;) Тоже в нете статью вычитала такую, решила проверить - через неделю приема конкретно отметила, что утром легко встаю, не тошнит, не мутит.

По поводу аллергий - об ребенка не страдают таким. У старшей правда, была аллергийка пару месяцев на сок виноградный и домашний и покупной - на попе шершавые пятна появлялись в годик и чуть старше. Как оказалось, ноги росли от гельминтов. Два раза побывали в песочнике в 9 и 10 месяцев и разгребали пол года. Пролечились и все ок. И аллергийка и плохой сон и плохой аппетит и многое другое ушло сразу же.
    ИМХО - меньше ребенка всякими маселками,кремами надо обрабатыват без надобности - меньше проблем будет.

Еще слышала такое мнение от докторов - от хороших витаминов детки рождаются крупненькими. Не знаю - первая - почти 4 кг, вторая - чуть меньше 3200. Хотя за второй весу набрала огого лишнгего и витамины пила не регулярно ( летом точила мнооого свежих овощей и фруктов, потому витамины пила через день).
  • aivaaiva
    почитайте статейку " Умершие доктора не лгут" . Загуглите. Не буду споры тут разводить, инфо полезная.
  • СимфонияСимфония
    волосы и ногти и без витамин в Б. отлично растут и укрепляются. это особенность беременности. Организм женщины так устроен, чтобы выносить ребенка - кости укрепляются и тд. Ну и по себе смотрю - волосы стали гораздо меньше выпадать. Правда, после родов все равно начнут сыпаться...

--
  • Хо ЛерикХо Лерик
    Девочки, а вы всю Б витамины пьете?+ Я пропила упаковку элевита 100 штук, а теперь (у меня уже 6-й месяц) врач советует сделать 2-недельный перерыв и продолжать его же пить, но не каждый день, а через день. Чего-то прочитала здесь про аллергии и призадумалась
  • helena_kievhelena_kiev
    я не пила ничего тк неизвестно как это скажется на ребенке химические витамины во время беременности лучше не пить.
    тоже слышала что потом дети аллергики бывают.
  • PodruzhkaPodruzhka
    пила Прегнакеа. У ребенка аллергия, не наследственная точно думаю, именно от витаминов.

--
    When nothing goes right… go left :)
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ