ЖК при 5-м роддоме, хочу стать на учет, нет прописки

• vendetta_sumy@mail.ruvendetta_sumy@mail.ru
    Дорогие девочки!
    Стоит ли кто-нибудь на учете в ЖК при 5-м роддоме без прописки киевской? Подскажите, пожалуйста, какая сумма взноса? Какие вообще растраты?
    Спасибо.
  • LV1989LV1989
    Добрый день!  Вам  необходимо  подъехать  в ЖК  и поговорить со старшей медсестрой( очень хорошая) . Я  сама  стою на  учёте   там без прописки. Есть  два  варианта : 1-й :  Вы оплачиваете  каждый прием, каждый анализ и т.д. или  же оформляете мед. страховку (  туда входит наблюдение до родов , анализы ( кроме скриннинг-тестов , УЗИ после 30-й  недели , некоторые показатели  крови) , роды  с дежурной бригадой , палата, госпитализация  до родов  в случае  чего) . За мед страховку я заплатила 5000 грн.  Всем  очень довольна .Рекомендую.
  • LV1989LV1989
    Скриннинг  - тесты   делать  не  рекомендую. Слышала  много  отзывов  как хороших так  и плохих. Эти тесты показывают не  наличие у вашего  малыша каких-то патологий , а  только их вероятность .  Врач у меня  Абраменко Ирина Юрьевна .
  • ДоцiДоцi
    Только не идите к Михальчук И., уж очень она любит запугивать
  • ДоцiДоцi
    LV1989

полностью вас поддерживаю, выкачка денег, пренатальные центры сечас очень хороший бизнес. А скрининг это статистика. Когда у меня был первый скриниг плохой, очень переживала. Пока пересдавала в разных лабораториях, посещала генетиков. Второй был хороший анализ, но сказали, что можно было и не делать,тк главное первый. Я успокоилась только когда сделала амниоцентез, точнее через месяц после него, тк могла быть угроза замирания плода. Короче, девочки, 2 месяца слез, 1000уе растрат, если бы знала никогда бы не сделала этот скрининг. А если и будете делать, то сдавайте анализы только натощак, хоть они и поют, что это не играет роли. На рос.сайтах прочитала, что там врачи рекомендуют перед скринингом вообще 3 дня на диетке посидеть
  • СоловейкаСоловейка
    Доцi,
    насчет пренатальных центров и бизнеса доля правды есть, но скрининги, ИМХО, реально важная вещь - и никакая это не статистика, это биохимия + показания УЗИ , все это суммируется и производится расчет по системе Prisca. Оба скрининга важны, и если второй нормальный, адекватные доктора не советуют делать амниоцентез.
    Насчет ЖК при 5 роддоме - мне было там абсолютно комфортно, лишними анализами не напрягали, в очередях - на удобных креслах. Участковая Коротич - милейший и прекраснейший человек, несколько моих бредовых страхов развеяла по ветру, чем очень в свое время успокоила
  • СоловейкаСоловейка
    А, еще, насчет прописки - я тогда еще не была прописана. Составляла договор на обслуживание, и все гуд. Поборы не очень, внеплановые УЗИ все платные, очереди, правда, на кровь огроменные - иногда из-за этого сдавала кровь в Добробуте.
  • vika.burdinavika.burdina
    В феврале 2014 рожала в 5 роддоме - только положительные отзывы. Сразу скажу, киевской прописки у меня нет. Стояла на учете в ЖК, которая относится к 5 роддому, на Гарматной находится. При постановке на учет официально заплатила 300 грн благотворительный взнос за то, что без прописки. И все. Дальше все анализы, которые бесплатные, сдавала без проблем. На платные врач давала направление, а ты уж сама выбирай, в какой лаборатории их делать. На 36-37 недели поехала подписывать обменную карту в роддом - тоже без проблем, никто денег не затребовал, пропиской в нос не тыкали. На 40-ой неделе приехала со схватками в роддом - оформили, приняли, родила, выписали ))) При выписке отблагодарила свою дежурную бригаду, с которой рожала. Отношение к роженицам отличное, не важно, договорные роды или нет
  • bub04k_abub04k_a
    Підкажіть, у кого були на обліку в ЖК на Гарматній?
  • glory_bride@ukr.netglory_bride@ukr.net
    Михальчук И.П.
    10 кабинет
    оочень довольна
  • ГномаГнома
    glory_bride@ukr.net, а подскажите, пожалуйста, к ней можно попасть любому или она на определенном участке? Я с Отрадного проспекта, даже не знаю, куда мне на учет. Раньше была поликлиника в Медгородке вроде бы, а сейчас говорят, что на Гарматной.
  • alenka_soalenka_so
    Тоже стою на учете на Гарматной. У меня врач Гетьман. Очень спокойная и позитивная. На удивление все ок.
  • ГномаГнома
    alenka_so, а вы с ее участка или выбирали ее самостоятельно? У меня, по-моему, Петрова - пишут, что не вполне адекватный врач. Вот хочу на другой участок, но не знаю, с кем договариваться...
  • alenka_soalenka_so
    Гнома, она у меня по прописке стоит. Но девочки говорят можно договориться. Про Петрову действительно слухи не очень хорошие ходят, я видела ее пару раз в коридоре (на вид очень неприятная особа)
  • olga-knopkaolga-knopka
    Привет, девочки подскажите правда ли что если прописка другого района нужно ити в роддом заключать договор, платить в касу 17 000 грн и только тогда тебя поставят на учет, я стояла 1-е 2 беременности в жк №5 и платила только 500 грн. взноса, да и было это 2 года назад, просто мой врач у которого я стояла  в отпуске а мобильный я потеряла, позвонила другому врачу а тут такая инфа, я честно говоря в шоке.А у меня уже 12 недель, раньше не получилось стать так как болела((((
  • olga-knopka, Ольга, помогите. Обслуживаюсь на Гарматной. Прописки не имею. Чтобы стать у них на учёт сказали 14 тыс. грн. Очень хочу рожать в 5 роддоме. Вы решили как то этот вопрос?? Поделитесь информацией или контактами. Очень жду ответ.
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ