Дорогие девочки! Стоит ли кто-нибудь на учете в ЖК при 5-м роддоме без прописки киевской? Подскажите, пожалуйста, какая сумма взноса? Какие вообще растраты? Спасибо.
Добрый день! Вам необходимо подъехать в ЖК и поговорить со старшей медсестрой( очень хорошая) . Я сама стою на учёте там без прописки. Есть два варианта : 1-й : Вы оплачиваете каждый прием, каждый анализ и т.д. или же оформляете мед. страховку ( туда входит наблюдение до родов , анализы ( кроме скриннинг-тестов , УЗИ после 30-й недели , некоторые показатели крови) , роды с дежурной бригадой , палата, госпитализация до родов в случае чего) . За мед страховку я заплатила 5000 грн. Всем очень довольна .Рекомендую.
Скриннинг - тесты делать не рекомендую. Слышала много отзывов как хороших так и плохих. Эти тесты показывают не наличие у вашего малыша каких-то патологий , а только их вероятность . Врач у меня Абраменко Ирина Юрьевна .
полностью вас поддерживаю, выкачка денег, пренатальные центры сечас очень хороший бизнес. А скрининг это статистика. Когда у меня был первый скриниг плохой, очень переживала. Пока пересдавала в разных лабораториях, посещала генетиков. Второй был хороший анализ, но сказали, что можно было и не делать,тк главное первый. Я успокоилась только когда сделала амниоцентез, точнее через месяц после него, тк могла быть угроза замирания плода. Короче, девочки, 2 месяца слез, 1000уе растрат, если бы знала никогда бы не сделала этот скрининг. А если и будете делать, то сдавайте анализы только натощак, хоть они и поют, что это не играет роли. На рос.сайтах прочитала, что там врачи рекомендуют перед скринингом вообще 3 дня на диетке посидеть
насчет пренатальных центров и бизнеса доля правды есть, но скрининги, ИМХО, реально важная вещь - и никакая это не статистика, это биохимия + показания УЗИ , все это суммируется и производится расчет по системе Prisca. Оба скрининга важны, и если второй нормальный, адекватные доктора не советуют делать амниоцентез.
Насчет ЖК при 5 роддоме - мне было там абсолютно комфортно, лишними анализами не напрягали, в очередях - на удобных креслах. Участковая Коротич - милейший и прекраснейший человек, несколько моих бредовых страхов развеяла по ветру, чем очень в свое время успокоила
А, еще, насчет прописки - я тогда еще не была прописана. Составляла договор на обслуживание, и все гуд. Поборы не очень, внеплановые УЗИ все платные, очереди, правда, на кровь огроменные - иногда из-за этого сдавала кровь в Добробуте.
В феврале 2014 рожала в 5 роддоме - только положительные отзывы. Сразу скажу, киевской прописки у меня нет. Стояла на учете в ЖК, которая относится к 5 роддому, на Гарматной находится. При постановке на учет официально заплатила 300 грн благотворительный взнос за то, что без прописки. И все. Дальше все анализы, которые бесплатные, сдавала без проблем. На платные врач давала направление, а ты уж сама выбирай, в какой лаборатории их делать. На 36-37 недели поехала подписывать обменную карту в роддом - тоже без проблем, никто денег не затребовал, пропиской в нос не тыкали. На 40-ой неделе приехала со схватками в роддом - оформили, приняли, родила, выписали ))) При выписке отблагодарила свою дежурную бригаду, с которой рожала. Отношение к роженицам отличное, не важно, договорные роды или нет
[email protected], а подскажите, пожалуйста, к ней можно попасть любому или она на определенном участке? Я с Отрадного проспекта, даже не знаю, куда мне на учет. Раньше была поликлиника в Медгородке вроде бы, а сейчас говорят, что на Гарматной.
alenka_so, а вы с ее участка или выбирали ее самостоятельно? У меня, по-моему, Петрова - пишут, что не вполне адекватный врач. Вот хочу на другой участок, но не знаю, с кем договариваться...
Гнома, она у меня по прописке стоит. Но девочки говорят можно договориться. Про Петрову действительно слухи не очень хорошие ходят, я видела ее пару раз в коридоре (на вид очень неприятная особа)
Привет, девочки подскажите правда ли что если прописка другого района нужно ити в роддом заключать договор, платить в касу 17 000 грн и только тогда тебя поставят на учет, я стояла 1-е 2 беременности в жк №5 и платила только 500 грн. взноса, да и было это 2 года назад, просто мой врач у которого я стояла в отпуске а мобильный я потеряла, позвонила другому врачу а тут такая инфа, я честно говоря в шоке.А у меня уже 12 недель, раньше не получилось стать так как болела((((
olga-knopka, Ольга, помогите. Обслуживаюсь на Гарматной. Прописки не имею. Чтобы стать у них на учёт сказали 14 тыс. грн. Очень хочу рожать в 5 роддоме. Вы решили как то этот вопрос?? Поделитесь информацией или контактами. Очень жду ответ.