рд5 или паг при пролапс м/клапана, а хочется рд6 ?

• marina2401marina2401
    трое родов прошли нормально, а потом обнаружили пролапс м/клапана и теперь настойчиво рекомендуют рожать в рд5 или паг. А третьего я рожала в рд6-оч понравилось и собиралась и нынешнего там рожать, а все говорят что не имеют права меня брать в рд6 :( и что же делать? Если рд5 то посоветуйте врача, если паг то тоже нужен врач, хочу встретиться т договориться. Без договоренности плохо рожать получилось (первые 2 раза) а по договоренности все отлично :)
  • Mrs_BerimorMrs_Berimor
    Совет Пролапс митрального клапана часто устанавливают ошибочно. даже если он есть, важны значения гемодинамики. Я с пролапсом рожала в 6-м, потом кстати выяснилось, что пролапса нет :) Но в родах в диагнозе стоял. Советую сделать ЭХО сердца у толкового спеца, беременных по данному поводу консультируют в ПАГе и в 5РД.

--
    Tempora mutantur et nos mutamur in illis

Varium et mutabile semper femina
  • marina2401marina2401
    в паге не делали эхо, просто переписал врач старое :(+ и этот врач был ужасен, стал запугивать и говорить что тоже может принять роды, в 11 кабинете. В рд5 я еще не была на конс. :(
  • Mrs_BerimorMrs_Berimor
    Так, успокаивайтесь и сходите на ЭХО, а потом решайте($ .

--
    Tempora mutantur et nos mutamur in illis

Varium et mutabile semper femina
  • melek83melek83
    menya toge napravlyali v 5 RD xoela v 1 po propiske,no reshila4to moya bezopasnost vagnee vsego.
  • Katya_Katya_
    я в ПАГе была у Мининой, она терапевт-кардиолог+ Я не помню номер каб., а напротив принимал врач, от которого все девочки в ужасе выходили.
    Мне эта врач очень понравилась. Правда, не по поводу сердца я консультировалась, но мне она показалась толковой и, главное, доброжелательная, внимательная.
    Я была в понед. , можно в регистратуре уточнить, когда еще бывает.
  • evstyaevstya
    у меня пролабс... никто даже не заморачивался п.п. р.д. рожала в 6
  • evstyaevstya
    в нашем институте сердцы, то что за Юностью, бесплатно для киевлян можно сделать такое исследование как узи сердца. 1
  • krevetka80krevetka80
    Да, в ПАГе терапевт принимает ужасный
  • marina2401marina2401
    спасибо, попробую наверное там повторить, может снимут диагноз
  • kazikkazik
    у меня пролапс, но мне кажется, что у меня нигде не было про это написано, может потому что его обнаружили до родов.
    Рожала в 6м, правда 7 лет назад.
    Я не чувствую ничего, что намекало бы, что что-то не в порядке. Периодически (в системе) не получается, занимаюсь спортом, все нормально.
    А где Вам этот диагноз записали? Может про него можно просто забыть?
  • marina2401marina2401
    в направлении из жк в паг, из пага в жк, в карточке, в обходном листе+ потому что перед операцией по удалению желчного 1.5 года назад обследовалась более детально из-за не оч кардиограммы, перед общим наркозом.
  • marina2401marina2401
    2раза была у одного и того же узиста с разницей в год, послед раз в марте+ сказал тогда как бы в шутку, что рожать можно, что у многих такое :) теперь к другому может действительно в институт сердца, что б написал что ничего страшного :)
    или таки на рд 5 настраиваться, я - то уверена что с сердцем все будет впорядке :)
  • kazikkazik
    Врачи никогда не напишут, что все в порядке, даже не надейтесь, они все перестраховщики, слишком большая ответственность решение Вам надо принять самой.
  • ДжудикДжудик
    У меня тоже пролапс митр клапана, рожала во 2м. Просто убрали запись из карточки беременной. А для себя лично я сделала эхо грамму сердца(в АЦМД - не очень дорого) и предупредила врача, принимающего роды.
    С Пагом я не связывалась:)), мне лишние нервы не нужны, да и лежать там некогда.
  • marina2401marina2401
    в жк сказали напишут без вариантовЮ, не хотят на себя братьь ответственность+ наверное таки в рд5 пойду договариваться
  • Юша_75Юша_75
    У меня тоже пролапс,+ ездила в 5 роддом подписывать разрешение к врачу- подписали без проблем, рожала в 6-м. Этот раз кардиограмма ничего не показала ))

--
    Заботясь о счастье других, мы находим собственное ;-)
  • marina2401marina2401
    после 15 фев тоже поеду в 5рд, может и мне разрешит, не скажу про паг :)
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ