• Apelsinka_Apelsinka_
    Привет всем в новой темке!!! Еще раз поздравляю всех мамочек декабряток-январяток и детишек!!! Продолжаем активненько рождаться! Всем здоровья и вкусного молочка!!!
  • Apelsinka_Apelsinka_
    СТАТИСТИКА СТАТИСТИКА

1) Apelsinka_
    София, 34 года
    Дочка 2010
    Марина 08.01.2013 около 6 утра, 3400 гр., голова 34,5 см, рост 51 см (ПДР 22.01.13).

2) vikotenka
    Вика, 30 лет
    Сын 2003г.
    Сын 2010г.
    Михаил 25.12.2012 - 3100 гр, 48см (ПДР 13.01.13)

3) A@net
    Анна, 28 лет 10.11.84
    Давид 08.01.2013 в 19:55 (ПДР 28.12.2012) 3380 гр. и 52см

4) Ancka
    Аня -29лет
    Бер. 2-я
    Есть дочка 2010 г.
    ПДР - 23 января - 7 февраля, ожидается девочка!!!
    Роддом #7

5) Yurika
    Лена, 31 год.
    Замершая 6-7 недель в 2003
    Сын Юра в 2006
    ПДР просчитала на 28 января

6) raspberry
    Лариса, 34 года
    мальчик 2008
    ПДР по моим подсчетам 18 января
    ждем дивчинку!

7) ludmil20021
    Людмила, 36 лет
    Детки - 8 и 12 лет.
    Девочка 2009 год - умерла при рождении
    Замершая беременность 5-6 недель 2011 год
    Богдан 3320 гр и 54 см., 24.12.2012 в 15:40 (КС) ПДР 7.01.2013

8) nastia_and
    Настя, 26 лет (наверно среди вас самая малявка)))
    Сын 2010 г.р.
    ПДР 25 января - девочка!!! )

9) Zyf
    Яна, 27 лет
    Cын 2010г.
    Ожидается мальчик. ПДР - 11.01.13.
    в скайпе HeleGalka, а асе Zyf_zyf

10) K_Ket
    Катя, 25 лет.
    Бер. первая, неожиданная, не планированная)
    Милана 10.01.2013 9:55, 49 см и 2700 г. (ПДР 7.01.13)

11) Тигренок
    Зовут меня Юля,
    27 лет.
    Беременность третья))
    ПДР на 28.01 :))
    Ждем мальчика

12) Фее4kа
    Ольга, 37 р
    Друга вагітність, є доця 2002 р
    Мальчик 08.01.2013 в 13:40 3480, 53 см (КС)
    скайп olga.kobylyanska

13) Vanilla
    Оксана
    мне почти ))) 29
    сынуля 2010 года рождения (почти 2,5 года)
    пдр где-то 16 января)))
    ожидается мальчик
    скайп tswetochek ну и номер аси даю 242218277

14) Shtanya
    Таня 27 лет
    1 ребенок- девочка 2007г.
    2 ребенок -мальчик 2010г.
    3 Матвейка 28.12.2012 в 12:50 в 6 роддоме 52см и 3648г (ПДР 6-13.01.2013)

15) Интерпретация
    Ирина, 34 года
    Первая дочь, 2004 года рождения.
    В этот раз по своим ощущениям жду мальчика.... но на первом скрининге врачу было очень похоже на девочку.... жду с нетерпением второго - в понедельник, 10 числа, и очень надеюсь, что мои ожидания мальчика таки подтвердятся... уж очень мы хотим братика :)

16) Ежик
    Оля 32 года
    1. мальчик 2008 - Ванюша
    2. мальчик 2011 - Илюша
    3. ждем еще мальчика в конце января.
    рожать буду в 5

17) ленусенька_
    Ирпень-Буча
    ждем мальчика

18) GrigMa
    Марина.
    Есть сын - 4года.
    30.12.2012 в 2:45, 2020г!!!!!!!!48см (ПДР 5 января).
    в 7 роддоме у того же доктора.

19) Panantoria
    29 лет
    дочке 5 лет
    ждем вторую
    пдр 21 января
    с роддомом не определилась

20) Даникиль_Дали
    Катя
    ПДР на 14 февраля, но сыночек попросился на выход на 38 недельке, и в роду у нас все барышни раньше рожали. Можем стать Вашими заключающими январятами:)
    26 лет, ДР 13.06
    Сын Ванюша- 06.07.2011
    ПДР- конец января- начало февраля
    Ждем мальчика
    7 роддом, Мазур Т.Н.

21) мама1
    Наташа 32 года
    беременность третья,
    есть доча 2006 года,
    сейчас жду сыночка - ПДР гуляет от 14 до 21 января.
  • Apelsinka_Apelsinka_
    Ну все, теперь я многодетная мамочка!!! (Часть 1) Как я уже писала, я болею. В субботу было уже совсем не очень, так что в воскресенье мы с утра поехали в больницу на контроль, но (как я уже писала) схватки были хоть и регулярные, но не сильные, да и те почти прошли после часа лежания. И нас отпустили домой. Я посмотрела маму со всей родней по скайпу - мама наготовила традиционный стол на Сочельник, невестка помогала. А у меня совсем сил не было.
    Ночью температура поднялась еще сильнее, поэтому вчера я пошла к домашнему врачу, где получила диагноз "небольшой бронхит" и рецепт на амоксициклин. Это как раз день рождения мужа было. У нас 7 января - рабочий день. Я к вечеру была уже с 39,4 С, так что ни я мужа кормила, а он мне супчик делал. После парацетамола полегчало и я решила позвонить в больницу с вопросом, не плохо ли ребеночку от такой температуры. Там сказали приехать провериться. Приготовили дочку ко сну и выдали моему папе, а сами поехали.
    После полутора часов лежания под кгт и узи, выяснилось, что все в порядке, схваток почти нет. В начале первого ночи нас отпустили домой. Я пошла спать в наверх спальню к дочке, а муж остался высыпаться перед рабочим днем в гостинной на матрасике.
  • vikotenkavikotenka
    отмечаемся))))
  • lizaklarklizaklark
    Жду часть 2!!!!!!
  • Apelsinka_Apelsinka_
    роды (часть 2) Около половины третьего ночи проснулась дочка. Вроде успокоила, тут чувствую болючий взрыв в животе - воды отошли, но почти ничего не течет. Тут дочка опять проснулась и начались схватки, часто, но не очень больно, и изжога еще. В общем, какое-то время я провела успокаивая дочку, а второй рукой животик и еще пыталась кушать печенье от изжоги. Потом собралась и спустилась будить мужа. Тут стало понятно, что пора в больницу, но мне никак не удавалось выйти - то схватки чуть ли не через 2 минуты,Ю то в туалет, то кашлять. Наконец-то я позвонила в больницу придупредить, что мы едем и попросить приготовить обезболивание, потому что стало совсем больно, но договорить не смогла - опять схватка. Передала трубку мужу, муж давай меня в машину загонять, и тут я понимаю, что поздно - тут не просто в туалет хочется, тут что-то побольше. Я говорю, что мне нельзя в машину - мне сидеть нельзя, проси мол пусть они скорую вышлют. В общем, где стояла, там и замерла. Говорю мужу, что надо посмтотреть, чт отам. Муж быстренько притащил одеяло, и висел на телефоне со скорой. А я думаю, хватает ли мне раскрытия или нет. И куда делись схватки. В общем вспомнила советы физиотерапевта о напряжении муж спины и давай сама тужиться. Муж подхватил ребеночка. Скорая говорит положить на живот, но я и без них положила на бок, укрыла одеялом, на всякий случай отсосала слизь. А дочка как заснула еще во мне, как и продолжала спать. Скорая спрашивает, дышит ли ребенок и откуда я знаю, что дышит. Я говорю - я сердце чувствую рукой.
    Тут уже и скорая подъехала. Потом перерезал муж пуповину, еще сидели ждали плаценту. Потом нас вдвоем забрали, а муж следом.

На часы естественно никто из нас не посмотрел. Доков со скорой я еще не видела, поэтому время рождения знаю только примерно.
  • vikotenkavikotenka
    аааааааааааааааааа так ты родила!!!! поздравляю!!!! п.с. я в статистику залезла))))
  • vikotenkavikotenka
    ого-гошеньки!!! да ты герой!!!! я вас вдвойне поздравляю!!! блин, у меня такие слайды рисовались)))) вы дома уже? с дочкой все хорошо?)))
  • Lala:)Lala:)
    ну, янрарятки, вы даете!!!!))София- вы героиня!!!Здоровья ВАм и Вашей крошке) И папа - молодец!!! Вот это да!!! Я прям реву тут, читая ваш рассказ))

Пы.сы Сегодня я у вас - так как за Аньку переживаю)
    Вика, рассказывай новости с "передовой", а то прям успокоиться не могу...И малая видать чувствует- то на сисе висит, то кричит... Что там у Анюткина- когда тебе писала посл. сообщение?
  • ZyfZyf
    Поздравляю!
  • vikotenkavikotenka
    последняя смс от нее в 5 вечера и тишина(((( сама уже вся извелась, уже думала ехать в роддом и не могу вспомнить ее фамилию(((( написала ей, что волнуемся и ждем новостей.
    .....
  • vikotenkavikotenka
    записала)))) вытирай))) ггггг щас буду звонить в РД
  • AnckaAncka
    София, вот это да!!! Поздравляю! Как малышка? Вы дома или в больнице?
  • AnckaAncka
    Держим кулачки, чтоб родила уже и все благополучно @@@@@@@@@@
  • vikotenkavikotenka
    родила в 19,55 мальчугана)))) мамулечка моя!!!! пусть твой мальчик будет здоров, умен и счастлив!!!! аааааааааааааааааа
  • Katya_Katya_
    поздравляю всех, сегодня родивших! Здоровья вам и вашим деткам!
    УРРРРРРРаааааааааааааа!!!!Свершилось Чудо!!!!!!!! Счастья много-много-много-много сынулечке и мамочке!!!!!
    И Здоровья мешок!!!!!Ой, не могу!!!!Я тоже счастлива!!!!Люблю тебя, Анютик- цем-цем-цем!!!!!
  • ZyfZyf
    ура! можно расслабиться))) я тут тоже караулю)))
  • vanillavanilla
    ну мамы! вы даёте!!!! )))) то никто, то все и сразу))))+ у меня тутвопрос назревает))) у нас хоть кто то спокойненько так "по учебнику" родил??? ))))) вот тебе и конец света ))) январята решили устроить всем проверку нервов на прочность)))

--
    життя має бути кольоровим (с) І. Пелих
  • vanillavanilla
    читаю и прямо как в кино))))) ну мать, ты - герой!!!! )))+ и муж герой!!!! а кроха ваша - в тройне герой))) нечего по такой погоде на улицу выходить))) как вы пуповину перерезали??? старшая не проснулась?? я просто под капитальным впечатлением))))

--
    життя має бути кольоровим (с) І. Пелих
  • ya_malinkaya_malinka
    поздравляю Анютку!!!!! сил маме, спокойных ночек...и здоровья сыночку!!! сама прослезилась с вами тут, девочки)
  • vikotenkavikotenka
    да, "жаркий" денек выдался))))))))
  • ZyfZyf
    вот это расссказ, аж дух перехватывает! хорошо что всё хорошо...
  • ShtanyaShtanya
    ого-го рассказик о родах, София Вы молодчинка Мать -Героиня с большой буквы! поздравляю с рождением доченьки! пусть растет здоровенькая!!!
  • ShtanyaShtanya
    ааа, Анечка умничка!!! Пусть твой мужчинка растет здоровеньким радует маму и мамочке крепкого здоровья и сил, чтоб вырастить сынулю
  • мама1мама1
    Что-то у январят командная игра команда до нового года, команда рождественская, какое следующее число выбираем :)
    Всем родившим и новорожденным поздравления! Всем крепкого здоровья!!!
  • vikotenkavikotenka
    аха, тож такое заметила)))))
  • Apelsinka_Apelsinka_
    больница (часть 3) Хоть скорая и сказала, что редко на роды приезжает, но прищепка для пупка и шапочка у них была. А у второй бригады даже мишка нашелся. Мы вообще были в трансе, даже фотик найти не могли, хотя он лежал спакованный в чемодане для роддома. И все у нас свое есть, но они не просили - надо ж было все очень быстро делать.
    В роддоме оказалось, что порвалась я чуть-чуть - правда по-моему это швов 5-6 - не меньше. Рецепт на магнезию я попросила на всякий случай. Живот у меня болит сильно на "послеродовых схватках", сижу на парацетамоле. Врачи говорят, что это нормально после стремительных родов. Целый день часов до 5 мы все ждали, когда же нас выпишут. У дочки была низковатая температура. Меряли каждый час. Грели-грели, не сильно помогало. Решили докармливать. Потом все же перевели в интенсивную терапию - боятся инфекции из-за моей болезни.
    По первым тестам маловато глюкозы. Так что я теперь в палате ночую, а дочка в кювезе, но открытой. Дают антибиотики и глюкозу. Мы уже 2 раза ее навещали, я грудь давала, но там пока мало что есть. Мне привезли больничную Меделу - сцеживаться, чтоб быстрее молоко пошло.
    Еще просят привезти соску.

Периодически так закашливаюсь, что кажется, что опять что-то вылазит. И в пот все еще бросает. Надо срочно выздоравливать.
  • Apelsinka_Apelsinka_
    спасибо, я тоже переживаю за нее.
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ