3ий роддом

• vanillavanilla
    мамы, которые недавно там родили. расскажите плз.
    какой там сейчас порядок поступления ( именно организация - куда деть одежду, где переодеть мужа? ))))
    сколько всё таки брать с собой денег =)
    в палатах (те, что 3х местные) есть ли возможность забирать ребёнка к себе в роватку, какая темпиратура в палатах, какие там вообще удобства? пеленальный столик один на 3их?)
    остались ли эти проблемы персонала, у которого возникают проблемы с забором крови у малышей)
    туалет/душ (душевая кабинка? или советское корытце и душ на шнурке?)

вообщем хочу грязных подробностей.

--
    життя має бути кольоровим (с) І. Пелих
  • LiliaSLiliaS
    Послушаю... Я там рожала 10 лет назад, с тех пор многое говорят изменилось. Я тоже собираюсь в 3-й, только в мае.
  • Юля_ВаняЮля_Ваня
    родила в сентябре, рассказываю: в послеродовом сразу просят 200 грн взнос, при поступлении и в родзале ничего не просили, необходимый минимум медикаментов должен быть с собой. В палатах очень тепло и светло, свежий ремонт. Моя в кроватке вобще не спала, только со мной. Пеленальный столик один на троих, но никаких проблем это не вызывало. Посещения свободные, но обязательно халат и бахилы. Душ - поддон. При поступлении одежду сложила в пакет и взяла с собой в родзал, ну и дальше в послеродовую, но я без мужа рожала.

Легких вам родов!

Спрашивайте, если еще что-то интересует.

--
    \"...Господи, дай мне смирение принять то, что я изменить не в состоянии...\"
  • vanillavanilla
    ) спасибо) там правда сейчас по поводу денег всё поменялось)))+ да и медикаментов не надо (зато взнос 1000 грн)

кровать в послеродовом к стене приставлена? ну в плане подойти к ней можно только с одной стороны?
    говорят в 3ем ещё какая то запись на выписку.... а просто забрать доки масявку и уйти нет???
    кормили как???

--
  • vikotenkavikotenka
    я переодевалась в родзале уже, попросилась выйти к мужу и все ему отдала+ можно оставить и у себя, т.к. когда пришлось ехать в охматдет с малым, то удивились, что у меня нет вещей с собой)) ггг
    медсестра-селючка нам сделала на двух ручках синячки, до сих пор еще не сошли полностью(((( после нее уже никто не мог нормально взять т.к. тупо было не откуда.
    в палатах тепло, дополнительно стоят обогреватели. я окна ставила в режим зимнего проветривания чтобы воздух хоть немного поступал, иначе совсем дышать мне было тяжко. градусник неизменно показывал 21 градус.
    санузел у меня был хороший, душ с поддоном. как обстоят дела в трехместных не знаю, но вроде там тоже нормальные.
    ну на счет денег, ты уже в курсе.
    кстати, слышала как какая-то барышня возмущалась, что принимали рожениц без лекарств, то есть или иметь с собой необходимый минимум или деньги в кассу.
    но я так понимаю, что твой доктор сидит повыше, так что рожать бушь в красивом родзале и лежать в отремонтированной палате)))
  • natali_net2004natali_net2004
    по поводу выписки, знакомая девочка рожала в декабре (еще до нов.глав.врача), рассказывала что можно медсестричке дать 50 грн и она проведет без всяких там.........типа люди спешат

--
    ICQ 272026016
  • vanillavanilla
    мой доктор говорит что он обычно своих ложит в 3х метные)))+ но по желанию и если будут свободные то и в одноместную можно)))

--
  • Юля_ВаняЮля_Ваня
    У меня была к стене, у двух других девочек - нет. (+) Кормили паршивенько, кашки, супчики - одна вода, всем приносили из дома. Просто забрать доки, дитенка и уйти - можно, если вы настойчивы. Меня торжественная платная выписка не интересовала, поэтому забрали доки и ушли тихо и бесплатно. А что это за взнос такой????

--
  • vanillavanilla
    это у них сейчас новый главврач!))))

--
  • Юля_ВаняЮля_Ваня
    я с первым лежала в одноместной мне было так скучно, что в этот раз даже не рассматривала одноместные

--
  • Юля_ВаняЮля_Ваня
    ясно, это просто не мой роддом по прописке и то ничего не просили

--
  • vikotenkavikotenka
    одноместные забрали врачи поважнее))))))) гггг
    а ты к кому решила если не секрет?

--
    ICQ 272026016
  • Katya_Katya_
    муж переодевался в приемном+ одежду мы сдали на хранение, потом муж забрал.
    я денег мало брала. Лично я только педиатру один раз давала.
    температура в палате была 25 гр. где-то (конец ноября).
    я забирала ребенка в кроватку, кровати у нас все не у стены, но большие высокие тумбочки у всех, новые, возле нее и укладывала, чтоб не упала.
    насчет анализов не знаю, вроде бы "средне" взяли.
    душ-корытце, но в каждой палате.
  • LiliaSLiliaS
    А если я по прописке в этом роддоме и у них в ЖК наблюдалась, тоже 1000 грн??? За что? Я еще согласна платить за одноместную палату или какие-то улучшенные условия, а не просто за вход...
  • vanillavanilla
    я этих ньюансов не узнавала))

--
  • vanillavanilla
    к Животоку))) больно фамилия для родов правильная))))

--
  • vanillavanilla
    спасибо)

--
  • LiliaSLiliaS
    Я видела его и немного общалась, очень приятный так к себе располагает.
    Вы же скоро будете рожать в 3-м? Напишите пожалуйста потом сюда свой отзыв. Как сейчас там с новым начальством. Меня все интересует, пока собираю информацию. Мне там рожать в мае.
    Когда он на мойку закрывается, еще не известно?
  • vanillavanilla
    про "на мойку" уже не помню, а вот подробности потом все опишу)

--
    :)да, я тоже обратила внимание на фамилию :)))

--
    ICQ 272026016
    на мойку сказали в апреле

--
    ICQ 272026016
  • vanillavanilla
    я была у него "на знакомстве"+ дядтька спокойный без пафоса, не "рекламировал" ничего. спокойно рассказал что да как что надо, что в роддоме делают, как рожают, куда после селят.... снисходительно и спокойно отнёсся к моему почти 3х летнему страшему, который везде пытался полазить и всё время задавал вопросы "а что это?" ))))

--
    возраст почемучки - это жесть :)))))))) Хорошо когда есть контакт с доктором. Я поеду знакомиться к концу января со своим врачом, посмотрю подойдем ли мы друг другу или нет :)

--
    ICQ 272026016
  • LiliaSLiliaS
    Постараюсь дотянуть до мая :)
  • vikotenkavikotenka
    я тоже там по прописке, платила 1000 грн взнос+ но как я поняла, то 1000 грн взнос только в том случае, если не покупать медикаменты по их списку. но надо уточнять, я не успела, начала рожать очень неожиданно)) ггг
  • vanillavanilla
    а меня прямо прёт это "а что ты делаешь?" "а что это?"+ с врачём лучше едь сейчас знакомься. тем более если у них там своя ЖК последние недельки сможешь наблюдаться у него. и будет время если что выбрать другого врача или вообще роддом! )))

--
    я тут уже рядом в темке ошарашилась ценами.......оказывается то что говорили вместо медикаментов 1000, то на КС 2000, вообщем золотое кесарево получается какое-то.........ближайшие пол часа я в панике.......нужно взять себя в руки :(((( А сейчас получается у меня 33 недели - это разве не рано еще для знакомства?

--
    ICQ 272026016
  • vanillavanilla
    а))) 33 рановато)))))

--
    я еще пару отзывов успею услышать :)

--
    ICQ 272026016
  • svetka696@mail.rusvetka696@mail.ru
    3-тий роддом просто ужас...
    у меня сестра там лежит...у нее схватки начались вчера ночью, она пошла к медсестре, та ей сказала, что это тебя пучит и легла спасть....
    зачем надо одевать бахилы, если в отделении пол не мытый...одеваешь новые бахилы, пока пройдешся по отделению, зайдешь в палату там побудешь, потом выйдешь и бахилы просто черные...и это там где лежат маленькие детки...
    кормят ужасно, лучше приносить с собой....
    детей до 18 лет не пускают в отделение, но почему когда заходишь там сидят дети 5-6 лет, а тем кому 16 так они выгоняют, потому что это ребенок....
    вообщем на вашем месте я там не рожала, а да забыла там еще води нет горячая....
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ